Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Культура отмены стремительно набирает обороты на западе в последние годы. Все неугодные, будь то публичные личности или бренды, подвергаются не просто критике, а скорее бойкоту со стороны общества. Тем самым, репутация отмененного очерняется, а его будущее в медийном поле ставится под большой вопрос. Культура отмены – это, может, и жестокое, но зачастую справедливое явление. Однако, в России оно пока не успело обосноваться, хотя кандидатов на отмену у нас достаточно. Так кто из российских звезд был бы отменен в числе первых?


Домашний тиран и алкоголик Марат Башаров


Марат Башаров на передаче "Секрет на миллион". Фото: кадр из выпуска

Марат Башаров на передаче "Секрет на миллион". Фото: кадр из выпуска

Марат Башаров – российский актер и телеведущий, который в свое время получил несколько наград и был очень востребован. Об агрессивном нраве и нестабильности Башарова давно ходили слухи, но он в прежнем режиме продолжал покорять телевидение и мир кинематографа, зарабатывая неплохой капитал.

Ситуация слегка изменилась не в пользу Башарова в 2020 году, когда он посетил шоу «Секрет на миллион». В выпуске программы он без стыда и стеснения заявил, что бил всех своих жен, а он, к слову, был женат трижды. После выхода шоу неравнодушные создали петицию о том, чтобы Башарова лишили всех его наград.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Владимиру Машкову – 60: Психдиспансер, 2 отчисления из института и др малоизвестные факты из жизни актёра.

Марат Башаров с бывшими женами

Марат Башаров с бывшими женами


Известно, что свою третью жену Елизавету Шевыркову Башаров избивал, когда был в алкогольном опьянении. В интервью Елизавета призналась, что муж душил и избивал ее в пьяном угаре, когда она была на третьем месяце беременности. Кроме того, Башаров постоянно давил на нее психологически, но Шевыркова прощала его каждый раз, так как убеждала себя, что ее муж – хороший человек, когда не пьет. Терпение женщины лопнуло, когда Башаров сломал ей нос, именно после этого инцидента она подала на развод.

Вторая жена актера, Екатерина Архарова, также подвергалась физическому и психологическому насилию со стороны мужа. После развода она даже решила подать в суд на Башарова, но в последний момент передумала, обосновав это тем, что его дочь Амели от первого брака не должна расти без отца.

С момента создания петиции прошло практически четыре года, однако, тиран Башаров остался и при наградах, и при работе. С апреля 2023 года он стал постоянным ведущим шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших».

Дмитрий Дюжев никого не жалеет


Дмитрий Дюжев в «Жмурках»  и сейчас

Дмитрий Дюжев в «Жмурках» и сейчас

Оспаривать актерский талант Дюжева сложно, ведь он является неотъемлемой частью любимых кинолент и сериалов («Жмурки», «Бригада») нескольких поколений. Увы, блестящие роли не могут полностью компенсировать неадекватные выходки, которые фанаты актера запомнят надолго.

Зимой 2017 года произошел неприятный инцидент в аэропорту с участием актера. Дюжев купил билет в бизнес-класс и отправился на посадку в числе первых. Люди с билетами в эконом-класс стояли в длинной очереди и возмутились, что актер проигнорировал это и намеревался зайти в самолет без очереди. Данное замечание, судя по всему, глубоко задело Дмитрия Дюжева, потому он вступил в перепалку с пассажирами. В ходе нее актер заявил, что таким людям, как он, не о чем говорить с простыми гражданами, это невозможно. Он добавил, что ради досуга неблагодарных россиян он рискует жизнью, а позже добавил, что его соотечественники заслуживают смотреть второсортные дешевые сериалы и прочую лабуду.
Дмитрий Дюжев на показе Юдашкина и сам дизайнер

Дмитрий Дюжев на показе Юдашкина и сам дизайнер

В 2021 году Дюжев опять оказался в центре скандала, который то ли замяли, то ли вовсе сфабриковали недоброжелатели. Актер посетил модный показ дизайнера Валентина Юдашкина, который проходил в Кремле. В ходе мероприятия Дмитрий посчитал корректным сказать, что жизнь слишком скоротечна и нет гарантий, что гений-Юдашкин успеет повторить свой успех. Все бы ничего, но в то время знаменитый дизайнер боролся с раком.
Впрочем, существует мнение, что неуравновешенность Дмитрия Дюжева и его воспаленное чувство собственной важности связаны с употреблением запрещенных веществ, что не сильно улучшает его положение.

Никита Джигурда против церкви


Эпатажные образы Никиты Джигурды

Эпатажные образы Никиты Джигурды

Шоумен, продюсер и ведущий Никита Джигурда всегда удивлял публику своим эпатажем, сомнительными выходками и высказываниями, но один из его поступков имеет больший вес на фоне остальных, так как Джигурда посягнул на святое и оскорбил чувства верующих.

В июле 2011 года шоумен посетил фестиваль памяти Владимира Высоцкого в Волгограде. Волгоградский и Камышинский митрополит Герман, который принимал деятельное участие в мероприятии, проводил молебен, в ходе которого заявил, что присутствие Джигурды на фестивале и на молебне в особенности - неуместно. Дело в том, что ранее король эпатажа с гордостью рассказывал о своей вере в Сатану и о приверженности люциферианству.

В ответ на замечание митрополита Джигурда заявил, что он и есть Бог, что он делает для мира гораздо больше, чем Иисус Христос, а его жена и вовсе является богиней. На просьбы священнослужителей одуматься и перестать заниматься богохульством, Никита Джигурда резко ответил, что они не знают Библию, и тот факт, что им не нравится слышать праву – исключительно их проблема. После скандала появилась информация, что Джигурду могут отлучить от церкви.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Алену Делону - 88: Почему актёр хочет сделать эвтаназию и Как живет кумир нескольких поколений в наши дни.

Криминальное прошлое Михаила Казакова


Михаил Казаков сегодня и молодой человек, которого он убил

Михаил Казаков сегодня и молодой человек, которого он убил

Звезда сериала «Папины дочки» Михаил Казаков сыграл в проекте простодушного и доброго паренька Илью Полежайкина, который полюбился многим зрителям. Создавалось впечатление, что Казаков и в жизни такой же мягкий и добродушный человек, но в 2005 году в прессе всплыли подробности прошлого актера. Выяснилось, что, будучи подростком, Михаил совершил тяжкое преступление. Тогда же Казаков снимался в успешном триллере «Побег», потому новости о прошлом молодого актера шокировали не только общественность и СМИ, но и коллег по съемкам.

Выяснилось, что, когда Михаилу было 16 лет, он заступился за свою школьную подругу, на которую в подъезде напал ее бывший молодой человек. Казаков нанес обидчику ножевые ранения, в результате которых тот скончался. Существуют разные версии этой роковой ситуации: кто-то утверждает, что у нападавшего была бита; что он был зависим от запрещенных веществ, и пытался причинить девушке вред, будучи в неадекватном состоянии. Казаков утверждал, что это была самозащита, тем не менее многие задавались вопросом, зачем же 16-летний юноша носил с собой холодное оружие.

Интересно, что Михаил Казаков пробыл под стражей всего год в ожидании следствия, однако, по его истечению он вышел на свободу, так как суд признал его невиновным. Совершенное актером преступление переквалифицировали из убийства в превышение самообороны, все это выглядело крайне неправдоподобно, но уже в 2007 году Казаков появился на телеэкранах в роли Полежайкина, и никого не смутило, что этот человек некогда совершил тяжелое преступление.

Похождения Григория Лепса в Петербурге


Григорий Лепс на своем концерте

Григорий Лепс на своем концерте

В декабре 2022 года певец дал концерт в Санкт-Петербурге в честь своего юбилея. В Ледовом дворце собрались тысячи фанатов исполнителя, которые хотели насладиться легендарными песнями Лепса, однако, певец поспешил их расстроить. Григорий исполнил несколько песен, после чего к сцене подошла фанатка, намереваясь подарить кумиру букет. После девушка попыталась сделать селфи на фоне Лепса, что и спровоцировало исполнителя. Он накричал на фанатку, заявив при этом, что эта фотография никому не нужна, и никто не поверит, что Лепс может дружить с ней (непонятно, с чего певец взял, что девушка набивается к нему в друзья).

Затем Лепс вовсе взбесился по непонятным причинам и начал кричать на поклонников матом прямо со сцены. Он с силой бросил микрофон об пол и ушел со сцены, завершив таким образом свой концерт. Намереваясь выпустить пар, Лепс сразу же направился в бар «Финнеганс», где у него случилась стычка с фанатом. Было не совсем понятно, кто кого спровоцировал, но итог был плачевен именно для поклонника певца. Выйдя на улицу, чтобы разобраться по-мужски, мужчины начали драку, причем Лепсу помогали его охранники. Пострадавшему мужчине были нанесены многочисленные травмы, в числе которых перелом носа и ушиб связок колена. На Григория Лепса было заведено уголовное дело, но его, разумеется, удалось «замять».

Посетители концерта были шокированы неуважительным поведением кумира, который, по сути, кормится за их счет. Однако, представители исполнителя поспешили заверить фанатов певца, что он плохо себя чувствовал, поэтому позволил себе такую дерзость.

Знаменитый фронтмен рок группы Led Zeppelin Роберт Плант стал кумиром миллионов в конце 1960-х. Его неподражаемый сценический образ, потрясающие вокальные навыки и шикарные блондинистые кудри стали визитной карточкой артиста. Несмотря на огромное количество подражателей, желавших повторить успех Планта, ни одному из них не удалось приблизиться к незаурядной харизматичной личности фронтмена. Но пока мир сходил с ума от его голоса, он занялся черной магией, переживая потерю сына. Шли годы... Как живет «Золотой бог» Роберт Плант в свои 75?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2350
3.12.2023 18:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также