Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+2
-1 2

R2D2 будет наблюдать за звездами

R2D2 будет наблюдать за звездами

Неунывающий робот R2D2 – один из самых известных в мире киноперсонажей. Поэтому не удивительно, что он то тут, то там всплывает во множестве сфер, с кино напрямую не связанных. Ведь фанатов «Звездных Войн» в мире сотни миллионов. К примеру, есть такие и среди студентов Carleton College в городе Нортфилд (Northfield) в штате Миннесота.

R2D2 будет наблюдать за звездами

R2D2 будет наблюдать за звездами

Несколько студентов-оригиналов в Carleton College решили немного поработать над внешним видом обсерватории своего родного учебного заведения. Для этого им понадобилось много белой материи, а также несколько десятков баллонов синей и черной краски.
R2D2 будет наблюдать за звездами

R2D2 будет наблюдать за звездами

День работы, и обсерватория превратилась в … робота R2D2 из киноэпопеи «Звездные Войны».
R2D2 будет наблюдать за звездами

R2D2 будет наблюдать за звездами

Руководство обсерватории и Carleton College не стало привлекать своих студентов к хулиганству. Ведь, во-первых, у них получилось, действительно, смешно и оригинально. А, во-вторых, благодаря этой студенческой проделке миллионы людей по всему миру вообще узнали о существовании этого учебного заведения. Ну и, кроме того, нельзя исключать, что среди руководства ВУЗа тоже есть фанаты «Звездных Войн».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10318
5.06.2010 16:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arinaff [LiveJournal] 5.06.2010 17:20    

    Я представляю, что эти астрономы-студенты мечтают увидеть. Дарт Вейдер им так и снится. Хотя из обыкновенной обсерватории сделать персонажа звездных воин - креативно.

  • Andruhka06 5.06.2010 18:59    

    Студенты могли бы чего и лучше нарисовать. Понимаю, что они не художники, но всё же. Звёзды всякие, разводы и симметрично. Вид был бы приличнее.

  • Илья Сергеевич. 5.06.2010 19:45    

    Весело получилось. Качество исполнения не очень, но это же временное сооружение. Тряпки долго не провисят.

  • drujok 6.06.2010 17:15    

    Убогая фантазия. Нет, даже фантазией не пахнет. Сам был студентом и могу сказать, что бОльшей дури не видел. Эта башня так и просится, например, чтбы её оформили, как голову великана из "Руслана и Людмилы" Пушкина. Но для этого надо знать хотя бы кто такой Пушкин и что он написал. С такой фантазией из студента профессионала в своей профессии не получится. Мне за 60, но нафантазировал, глядя на эту башню всего 5 минут, вариантов 7-8.

  • ya_ya 7.06.2010 13:56    

    Идея понравилась, форма очень подходящая для R2D2, но уж если взялись, могли бы и качественнее оформить, а тут как будто детишки намалевали..






Смотрите также