Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Просто так челка не появляется; скорее всего, без причины ее не носили и в прошлые эпохи, и о давних, древних традициях такого варианта женской стрижки еще многое предстоит узнать. Когда-то челка могла намекать на бунт против церкви или на поиски богатого жениха, символизировала новый статус женщины в обществе или просто «заявляла» о начале нового этапа жизни. Это последнее свое значение челка не теряет и в нынешние дни, и что бы ни предписывали модные тенденции, под рукой всегда несколько канонических беспроигрышных образов, которые можно брать за ориентир.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Об истребителе Поликарпова обычно вспоминают в контексте недальновидной позиции советского военного руководства и положения дореволюционных специалистов непролетарского происхождения. Авиамашина сына царского священника по летным данным превосходила едва ли не все фронтовые истребители того периода, но при этом так и не поступила на вооружение по инициативе замнаркома авиапромышленности. Посвященные не сомневались: чиновник препятствовал успеху Поликарпова, превышая полномочия и продвигая в серию собственные самолеты.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Его целебные способности черпались из самых разных источников на протяжении всей его жизни. Именно поэтому истории о великом и могущественном Асклепии полны тайн, мифов и различных легенд. Его дар был настолько особенным, что поперёк горла стоял костью богам, управляющим жизнью и смертью. В конце концов, Зевс, встревоженный происходящим, поразил Асклепия молнией, в надежде на то, что это помешает ему воскрешать людей из мёртвых. О том, каким был греческий бог, обладающий даром необычайного исцеления и что из себя представляет его посох – далее в статье.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Мэри Энн Беван прославилась тем, что была, возможно, самой уродливой женщиной в мире. Она была цирковым уродцем и её фотографии до сих пор гуляют по сети в качестве неприличных мемов. Люди не задумываясь смеются над внешностью несчастной женщины, которой уже давно нет в живых. Она пожертвовала всем ради семьи. Измученная неизлечимой болезнью, потерявшая не только красоту, но и здоровье, не побоялась стать посмешищем, чтобы вырастить своих детей в достатке. Трагическая история Мэри Энн Беван, которая стала иконой оппортунизма и оптимизма — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Его ярко раскрашенный красный самолёт стал зрелищем, которого так боялись все лётчики Антанты, не понаслышке столкнувшись с ним и его подразделением. Родившийся в конце XIX века Манфред фон Рихтгофен стал культовой фигурой во всём мире, оставив в истории неизгладимый след. О том, как Красный барон, летая над окопами и полями Франции во время Первой мировой войны, стал самым знаменитым лётчиком-асом-истребителем – далее в статье.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Новость о том, кто стал победителем конкурса красоты 2022 года Крымского полуострова, просто взорвала Интернет. Оказалась, что это танцовщица и блогер Рыжуля или Ольга Валеева. В свои 34 года, девушка имеет татуировки по всему телу, перекачанные губы и большие брови. По мнению многих пользователей Сети, Валеева не женщины, а мужчина. Она подкупила жюри, и не может нести почетное звание красавицы. На самом деле Ольга смелая и эпатажная личность. Несмотря на травлю в Сети, не унывает. В России уже бывали случаи, когда победительницы конкурсов получали массу негатива в свой адрес.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30