Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Ей 38 лет. Её называют современной богиней с греческого Олимпа. В 3 года она осталась без матери, а в 21 получила в наследство от знаменитого греческого дедушки почти 4 миллиарда долларов. Но в Греции она была от силы раза три, говорит на английском или французском, зато не раз публично признавалась, что ненавидит всё греческое. А патриотичным грекам это, конечно, не нравится.


Афина родилась 29 января 1985 года в Париже. Её родители - дочь греческого магната и покорителя женский сердец Аристотеля Онассиса Кристина и француз Тьерри Руссель. Когда девочке было всего 3 года, её мать умерла, а малышка осталась единственной наследницей несметного богатства и мрачной истории семьи – «проклятия рода Онассисов». Уже в зрелом возрасте Афина заявляла, что, если бы у неё была возможность сжечь всё своё наследство и наследие, она бы сделала это не задумываясь.

Дед: Аристотель Онассис – маленький грек с большими деньгами


В 1923 году 17-летний Аристотель Онассис сошёл в порту Буэнос-Айреса. Семья отправила его на поиски лучшей жизни. У него в кармане было 63 доллара. Всего через 2 года этот «маленький грек» (так прозвали его друзья), имел на счету 100 тысяч долларов, заработанные на комиссии от торговли табаком. А на своё 25-летие от открыл бутылку шампанского в честь своего первого заработанного миллиона. И останавливаться Онассис и не думал.

Сколотить состояние ему помог финансовый кризис и умение рисковать. Когда после краха на Уолл-стрит на торги выставили 6 судов компании-банкрота, он купил их за сущие копейки и стал владельцем судоходной компании. И благодаря его предприимчивости, империя росла день ото дня.

В 40 он женился. Юная гречанка Тина Ливанос была хороша, как греческая богиня, а её отец был самым богатым судовладельцем Греции. Благодаря приданному супруги и влиятельности тестя в мире бизнеса, Аристотель Онассис продолжил успешное расширение своей империи.

Аристотель Онассис со своими детьми.

Аристотель Онассис со своими детьми.


Первое 10-летие семейной жизни омрачали разве что случайные измены супруга. Тина родила двоих милых детей – Кристину и Александра. Они росли в сказочном богатстве и с детства общались исключительно со знаменитостями. Уинстон Черчилль был лучшим другом семьи, князь и княгиня Монако и вовсе считались членами семьи, а король Саудовской Аравии дарил детишкам пони. Да и сам Онассис детей своих просто обожал. Свою самую роскошную яхту «властелин морей» назвал в честь дочери «Кристина» и построил для семьи шикарную резиденцию на острове Скорриос, который купил полностью.

Настоящая гроза разразилась в 1959 году. Супруги Осассис посетили ежегодный бал графини Костельбарко в Венеции, и Аристотель впервые увидел там оперную примадонну Марию Каллас. Магнат незамедлительно пригласил её в совместное путешествие на яхте «Кристина». Но, как известно, ничто так не сближает, как совместные путешествия. И как-то ночью Тина застала супруга в объятиях Каллас. Гордая гречанка не собиралась прощать супругу измену, хотя Аристотель и пытался загладить вину. Супруги развелись, а Онассис стал появляться в свете с Каллас.

Аристотель Онассис с дочерью.

Аристотель Онассис с дочерью.


Магнат осыпал её драгоценностями и устилал полы в её доме розами. Но она так и осталась в статусе любовницы. Онассис даже не позволил ей сохранить беременность, а она так мечтала о ребёнке.

Женился Аристотель Онассис в 1968 году на вдове президента США Жаклин Кеннеди. Вот только семейной идиллии так и не случилось. Дети не приняли мачеху, они лелеяли надежду, что отец и мать всё же воссоединятся.

Злой рок семьи Онассис


Но настоящие несчастья в семье начались в 1973, когда на частном самолёте разбился сын Аристотеля Онассиса Александр. Магнат отказывался верить, что произошёл несчастный случай – он был уверен в заговоре ЦРУ и обещал огромное вознаграждение тому, что докажет, что катастрофу устроили его враги.

Кристина Онассис на похоронах матери.

Кристина Онассис на похоронах матери.


И только его первая супруга могла понять его и разделить страдания. Но через год после смерти сына она тоже покинула этот мир – поговаривали, что от передозировки. Тину нашли мертвой в её парижском дворце и похоронили рядом с сыном на острове Скорпиос. Ещё через год пришёл черед и самого Аристотеля. Он оставил после себя огромнейшее состояние и единственную наследницу – а начиналось завещание словами «Моей любимой девочке».


Богатая наследница с депрессией и транквилизаторами в придачу


Кристина росла избалованной, но при этом неуверенной в себе и робкой. Она принимала транквилизаторы, чтобы справиться с депрессиями, и амфетамины, чтобы не располнеть. Кристина бесцельно прожигала жизнь, бесконечно меняла мужчин и расстраивалась из-за большого носа и непокорных волос.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему самая богатая гречанка не смогла стать счастливой: Миллиарды отца, 4 мужа и проклятие рода Онассис

Она успела побывать замужем за 48-летним разведенным продавцом недвижимости из Лос-Анджелеса Джозефом Болкером. Тогда ей было 20, а о своей свадьбе она сообщила отцу по телефону. Отец кричал, что она не получит ни цента, и через 9 месяцев Кристина развелась. Потом был брак с Кристины с греческим банкиром Александром Андреадисом. А потом свадьба русским Сергеем Каузовым, лысоватым с тщедушным 40-летним сотрудником «Совфрахта». Брак этот стал настоящей сенсацией для спецслужб и репортеров светской хроники. Продлился брак всего 16 месяцев, но биограф Кристины вспоминал, что «этот русский хоть немного ее любил». А качестве отступных экс-супруг получил 2 танкера и квартиру в Лондоне.

Кристина со своим русским мужем.

Кристина со своим русским мужем.


А потом Кристина страстно влюбилась в красавца-француза и настоящего плейбоя Тьерри Русселя. У супругов родилась дочь, которую в честь бабушки назвали Афиной. Но потом оказалось, что беременна была не только сама Кристина, но и любовница её мужа шведская модель Габи Ландхаге. А когда выяснилось, что Габи родила от Русселя второго ребенка, Кристина решилась на развод.

После развода прошёл год, и в 1982 Кристина собралась замуж в пятый раз. Но в один из дней её нашли мертвой в отеле Буэнос-Айреса. Официальная версия – сердечный приступ, но ходили слухи о передозировке и даже самоубийстве.

Единственная наследница


Своё последнее пристанище Кристина Онассис нашла на острове Скорпиос, как и вся её семья. А её экс-супруг Тьерри Руссель увёз их дочь, к слову, самую богатую девочку в мире, на свою швейцарскую виллу в местечке Люси-сюр-Морж. Вилла охранялась десятками секьюрити и камерами. И отец не зря так беспокоился о безопасности дочери – её дважды пытались похитить. Но отношения отца с девочкой не складывались, она росла замкнутой и тихой и знала о всех семейных скелетах в шкафу.

Афина с матерью незадолго до её смерти.

Афина с матерью незадолго до её смерти.


Как только Афине исполнилось 17, она ушла из дома навсегда. Но отец в то время пытался держать её на финансовом поводке. Когда ей исполнилось 18, контроль над половиной наследства перешёл в её руки, как и значилось в завещании. А в 21 она решила заполучить и вторую половину и стать президентом Фонда Онассиса. Тьерри Руссель решил судиться с дочерью за дедовские миллионы, но битву эту с позором проиграл.

Афина стала владелицей 150 компаний, денег в 270 банках, 38 танкеров, 33 тонн золота, уникальной коллекции произведений искусства, недвижимости в Лондоне, Нью-Йорке, Акапулько и Париже, акций, драгоценностей и греческого острова Скорпиос в придачу. По большому счету, размеров ее состояния не знает никто, вероятнее всего, этого не знает даже сама Афина.

Любовь к лошадям и бразильцу


Афина не получила высшего образования. Но она поступила в школу верховой езды, и конный спорт стал делом её жизни. Она купила собственную коннозаводческую компанию и влюбилась в профессионального жокея - бразилеца Альваро де Мирандо Нето, двукратного олимпийского чемпиона в конном спорте. Он был на 12 лет старше её. Она же выучила португальский и в 2003 году переехала к нему в Сан-Пауло, купил дом в лучшем районе города за 6 млн долларов. Их любовную историю омрачало только то, что Альваро был женат на певице и актрисе Сибилле Лорса.




Оскорблённая законная супруга жаловалась журналистам: «Он любит только ее деньги! Альваро всегда нравились блондинки, а про эту черноволосую гречанку он говорил, что она толстая и страшная». Но Афина не была намерена сдаваться – сбросила 20 кг и перекрасила волосы. Да и Сибилла была не права – эти отношения были вовсе не голым расчётом, а глубоким чувством.

Альваро де Мирандо и Афина сыграли свадьбу в 2005 году. Охрану сада «Музея искусств» в Сан-Пауло, где проходило торжеств, обеспечивали более 800 секьюрити и два вертолета. 1300 гостей и 1000 бутылок шампанского. Не поднял бокал за молодожёнов только отец невесты – Афина не пригласила его на свадьбу.

Родовое проклятие возвращается и попытки от него избавится



И казалось бы, проклятие рода Онассисов больше не существует. Но экс-супруга Альваро де Мирандо наглоталась таблеток и выбросилась с 7 этажа, оставив пост в ФБ, что «жизнь без единственной любви невыносима». Впрочем, писала она совсем не о бывшем муже, а о новом бойфренде - 27-летний телеведущий Жильберт Скарпа покончил с собой таким же образом всего за месяц до трагедии с Сибиллой.

Но общественность обвиняла Афину в смерти Сибиллы, якобы наследница греческого магната купила себе мужа, разрушив крепкую семью. О том, что брак Альваро и Сибиллы трещал по швам задолго до её появления, никто не вспоминал.

Афина со своим супругом.

Афина со своим супругом.


Вскоре Афина выставила на аукцион фамильные драгоценности матери и остров Скорпиос, и поползли слухи, что Афина желает таким образом избавиться от родового проклятия. На «проклятое» имущество покупатели нашлись быстро. Пресса сообщала, что родовой остров за 100 млн евро приобрел для своей дочери Екатерины российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев. И только землю вокруг семейной усыпальницы на острове Скорпиос Афина из сделки исключила.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Расплата за грехи: Почему миллиардер и ловелас Аристотель Онассис потерял интерес к богатству, женщинам и жизни

Но были и такие, кто утверждал, что Афина «продала Родину» по совсем другой причине. Поскольку в деньгах она не нуждалась, многие в её поступке видели обиду на Грецию. Ведь правительство Греции отказали её супругу в гражданстве, когда он хотел выступить на Олимпиаде под греческим флагом. Решение властей объяснить трудно, ведь сама Онассис не только сохранила фамилию деда и греческий паспорт, но и много сделала для своей Родины.

Как сегодня живёт миллиардерша Афина Онассис



Сегодня Афина и Альваро стараются вести «просто образ жизни». В их отношениях царит любовь, они не дают интервью и избегают фотообъективов журналистов. Вот только желанная беременность Афины завершилась неудачно – ребёнка супруги, бывшие на то время браке уже 9 лет, потеряли. По словам близких друзей, супруги переживали эту трагедию очень тяжело.

Сегодня Афина Онассис является главным спонсором турнира Global Champion Tour – главного события в конном спорте после Олимпийских игр. Хозяйка и сама выступают на этом конкурсе, как рядовые участники.

В 2016 охранники застали мужа Афины в постели с блондинкой - сестрой одного из спортсменов. Дода умолял службу безопасности ничего не говорить его жене, но один из них пошел прямо к Афине. Она немедленно собрала свои вещи и уехала в Европу. Свои дела она доверила вести известному адвокату Роберту Коэ. В 2017 пара развелась. В брачном договоре было прописано, что Дода супруг 11 миллионов долларов за каждый год брака.

А началось всё с деда Афины... Рассказываем подробнее про 4 женщин и одну безусловную любовь главного миллиардера XX века


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16409
9.05.2023 22:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также