История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    




Его имя и сегодня считается легендой. Аристотель Онассис смог достичь невероятных высот в бизнесе и мог делать деньги едва ли не из воздуха, постоянно приумножая собственное состояние. Но в жизни миллиардера была ещё одна пламенная страсть – женщины. Правда, их он тоже использовал для повышения благосостояния или своего веса в обществе. В жизни Аристотеля Онассиса было много женщин, но далеко не все оставили след в его судьбе.


Ингеборга Дедихен

Аристотель Онассис.  / Фото: www.cretedoc.org

Аристотель Онассис. / Фото: www.cretedoc.org


Аристотелю Онассису к своим 28 годам удалось стать владельцем весьма солидного состояния и познать все прелести безграничного внимания со стороны женщин. Знакомство с дочерью владельца норвежской судоходной компании Ингеборгой Дедихен он воспринял как сигнал к действию. Хорошее происхождение юной красавицы могло бы помочь молодому миллионеру повысить статус в обществе и приумножить капитал. Наличие соперника в лице тренера девушки по плаванию Онассиса не смущало.

Аристотель Онассис.  / Фото: www.2queens.ru

Аристотель Онассис. / Фото: www.2queens.ru


Он ухаживал очень настойчиво и смог завоевать сердце Ингеборги, забывшей обо всех своих поклонниках. Отныне для неё существовал только Аристотель. Их роман продлился семь лет, но был наполнен не только страстью, но ещё и безудержной ревностью со стороны Онассиса. Он и сам не хранил верность своей возлюбленной, но малейшее подозрение в её адрес вскоре начало выливаться в рукоприкладство. Ингеборга долгое время терпела побои, но затем попросту ушла от слишком темпераментного Онассиса, осознав, что его ревность может привести к трагедии.

Афина Леванос

Аристотель Онассис и Афина Леванос.  / Фото: www.blogspot.com

Аристотель Онассис и Афина Леванос. / Фото: www.blogspot.com


Нельзя сказать, что Аристотель Онассис слишком страдал после расставания с Ингеборгой. Женщины по-прежнему с удовольствиями принимали его ухаживания, но длительные романы он какое-то время не заводил. К сорока годам миллионер принял решение жениться и стал выбирать себе невесту. На первое место он ставил не пылкие чувства, а бизнес-интересы. Выбор миллиардера пал на 16-летнюю Афину Леванос. Но перед тем, как начать ухаживания за юной красавицей, он должен был получить согласие её отца, Ставроса Леваноса, крупнейшего греческого судостроителя.

Аристотель Онассис и Афина Леванос.  / Фото: www.yandex.net

Аристотель Онассис и Афина Леванос. / Фото: www.yandex.net


Будущий тесть далеко не сразу согласился с доводами Аристотеля Онассиса, но последний умел убеждать, а сила его обаяния практически не знала границ. В результате разница в возрасте дочери и её потенциального мужа перестала смущать судостроителя, а затем он смог очаровать и юную красавицу Тину. В 1946 году миллиардер впервые вступил в законный брак. Позже жена осчастливила его появлением на свет сына Александра и дочери Кристины.

Аристотель Онассис и Афина Леванос с детьми.  / Фото: www.crazys.info

Аристотель Онассис и Афина Леванос с детьми. / Фото: www.crazys.info


Но ни свадьба, ни рождение детей не усмирили нрав Онассиса. Он не отказывал себе в плотских удовольствиях, а жена вынуждена была терпеть его побои из-за случайно брошенного взгляда в сторону другого мужчины. Тина долго терпела, но измена супруга практически у неё на глазах поставила точку в этом браке. Сам Аристотель Онассис даже не думал страдать: его сердце уже пылало страстью к другой женщине.

Мария Каллас

Аристотель Онассис и Мария Каллас.  / Фото: www.diletant.media

Аристотель Онассис и Мария Каллас. / Фото: www.diletant.media


На шикарную яхту миллиардера, названную в честь дочери Онассиса «Кристиной», Мария Каллас прибыла вместе с супругом Джованни Менеджини, а на борту судна находилась Афина Леванос. Для миллиардера присутствие собственной жены и мужа женщины, чьё сердце он вознамерился покорить, вовсе не являлось препятствием. Он настойчиво ухаживал за Марией Каллас и покорил её сердце, кажется, на всю оставшуюся жизнь. Тина, заставшая мужа в объятиях оперной дивы, поспешила обо всём рассказать мужу Каллас, а сама сразу по возвращению на берег начала бракоразводный процесс. Естественно, брак Марии Каллас тоже распался.

Аристотель Онассис и Мария Каллас.  / Фото: www.partiyawd.ru

Аристотель Онассис и Мария Каллас. / Фото: www.partiyawd.ru


Певица вполне могла рассчитывать на брак с миллиардером, однако он вовсе мне торопился вести возлюбленную под венец. Ссоры между влюблёнными вспыхивали всё чаще. Когда же Мария Каллас сообщила Онассису о своей беременности, миллиардер заставил её сделать аборт. Ему вполне хватало детей, которых родила ему Тина. Дива не посмела настоять на своём, она избавилась от беременности и впоследствии называла это самой большой своей ошибкой. Ей было не суждено испытать счастье материнства, да и законной женой миллиардера она так и не стала. О его женитьбе на другой Каллас узнала из газет.

Жаклин Кеннеди

Аристотель Онассис и Жаклин Кеннеди.  / Фото: www.pinimg.com

Аристотель Онассис и Жаклин Кеннеди. / Фото: www.pinimg.com


Брак Аристотеля Онассиса и бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди обсуждал весь мир. Они познакомились ещё в 1963 году, когда Жаклин приходила в себя после потери ребёнка на яхте «Кристин», находясь в обществе своей сестры Ли Радзивилл. Ходили слухи о романе последней с любвеобильным миллиардером, а вот саму Жаклин, кроме приятного времяпровождения на шикарной яхте, ничего с Аристотелем Онассисом не связывало до определённого времени.

После смерти Джона Кеннеди Жаклин стала часто бывать на яхте «Кристин», а через пять лет она стала женой Аристотеля Онассиса. У каждого из них был свой интерес в этом браке. Онассис с помощью Джеки собирался покорить Америку, вдова Кеннеди хотела защитить себя и своих детей, всерьёз опасаясь за свою и их безопасность.

Аристотель Онассис и Жаклин Кеннеди в день свадьбы.  / Фото: www.postila.ru

Аристотель Онассис и Жаклин Кеннеди в день свадьбы. / Фото: www.postila.ru


Пятилетний срок казался американцам недостаточным для вступления вдовы президента в повторный брак, а потому общественность возмущалась, а журналисты даже отказывались произносить вслух новую фамилию Джеки. Впрочем, и сами супруги вскоре уверились в том, что в брак вступать им вовсе не стоило. Для Жаклин единственно приятным времяпровождением стала трата денег мужа. Она предавалась шоппингу с наслаждением маньяка, заполняя гардеробную десятками новых платьев и таким же количеством обуви в день. Аристотель Онассис всерьёз опасался за сохранность своего состояния и даже нанял частного детектива, чтобы найти компромат на дражайшую супругу и развестись без особых финансовых потерь.

Аристотель Онассис и Жаклин Кеннеди.  / Фото: www.cigarmonkeys.com

Аристотель Онассис и Жаклин Кеннеди. / Фото: www.cigarmonkeys.com


Но поставить точку в этих отношениях ему не удалось. Смерть сына Александра в авиакатастрофе очень сказалась на здоровье Онассиса. Он оказался в госпитале, в то время как его супруга с удовольствием проводила время в Нью-Йорке. Она вспомнила о «любимом» супруге лишь после его смерти, да и то лишь для того, чтобы получить наследство и истребовать у дочери Онассиса Кристины сумму в 26 миллионов долларов, дабы больше не напоминать о себе.

Кристина Онассис

Аристотель Онассис с дочерью.  / Фото: www.persons-info.com

Аристотель Онассис с дочерью. / Фото: www.persons-info.com


Кажется, только одна женщина в мире имела полное право говорить о том, что Аристотель Онассис её любит. И это была его дочь, которая никогда не слышала от отца слова «нет». Он выполнял все капризы и прихоти наследницы, она всегда могла рассчитывать и на него самого, и на его деньги.

Кристина была очень похожа на отца и отличалась горячим темпераментом, влюбчивостью и склонностью к авантюрам. Она четырежды официально вступала в брак, однажды даже с простым советским служащим Сергеем Каузовым. После смерти брата, а затем и отца, на Кристину свалилась колоссальная ответственность. Она неоднократно обращалась в клинику, чтобы избавиться от депрессии, а в 37 лет скончалась при невыясненных обстоятельствах.



За развитием отношений Кристины Онассис и советского служащего Сергея Каузова пристально следили во всём мире, самые авторитетные издания пестрели заголовками с их именами. Только советские СМИ не нарушали обет молчания на эту тему. Этот брак грозил усилением влияния Советского Союза на мировую экономику. И все же высшее руководство страны долго сомневалось в целесообразности женитьбы советского гражданина на богатейшей женщине мира.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








52918
25.11.2020 20:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также