Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Со стороны может показаться, будто Вера Сотникова всегда получает желаемое. Она идёт по жизни легко, ни от кого не зависит и с улыбкой встречает маленькие неприятности. И ни у кого не возникает даже мысли о том, что эта сильная и уверенная женщина за своей ослепительной улыбкой научилась скрывать любые невзгода. Она знала, что такое нищета и предательство, всепоглощающая страсть и испепеляющая ревность. Вера Сотникова любила и была любима, и все же сегодня она по-прежнему одна.


Случайное поступление

Вера Сотникова в детстве. / Фото: www.brodovoe.ru

Вера Сотникова в детстве. / Фото: www.brodovoe.ru


Вера Сотникова родилась и выросла в Волгограде, в очень простой семье. Отец её трудился на заводе шихтовщиком, мама работала телефонисткой, но при этом родители Веры и её старшей сестры Галины очень любили искусство. Родители и дочерей приучали ценить прекрасное, возили их в лучшие музеи страны, водили в театры и кино. Мама сама сочиняла стихи, а отец писал мемуары о войне. Вера уже в школьные годы была самой активной участницей художественной самодеятельности, она была влюблена в творчество Чехова, перечитывала его произведения по много раз, а ещё она лучше всех декламировала стихи.

Сестра Галина посоветовала Вере поступать в Саратовское театральное училище, но девочка провалилась на экзаменах и вообще решила стать студенткой филологического факультета МГУ, куда и поехала через год. Но Вера Сотникова слишком невнимательно прочла список необходимых документов и не взяла справки из туберкулёзного и психоневрологического диспансеров. Девушке пришлось ехать на вокзал и покупать билет в родной Волгоград. В те далёкие времена стоять в очереди в железнодорожную кассу можно было весь день.

Вера Сотникова. / Фото: www.livejournal.com

Вера Сотникова. / Фото: www.livejournal.com


Вера Сотникова заняла очередь и решила, чтобы скоротать время до поезда, пройти прослушивание в Школу-студию МХАТ, студенткой которого она стала на курсе Олега Ефремова в мастерской Василия Маркова. Уже в студенческие годы она обращала на себя внимание. Она ещё не красила волосы в огненно-рыжий цвет, но обладала какой-то женской манкостью, заставлявшей мужчин сходить по ней с ума. Неудивительно, что уже в студенческие годы она вышла замуж, в первый и единственный раз в жизни.

Вечное чувство вины

Вера Сотникова. / Фото: www.fotoxcom.ru

Вера Сотникова. / Фото: www.fotoxcom.ru


Мужем будущей в тот момент актрисы стал Юрий Никольский, который зашёл в общежитие Школы-студии к подруге Веры Сотниковой. Девушке он показался личностью разносторонней и интересной: он был и художником, и писателем, служил, по его словам, реставратором в Пушкинском музее. Правда, как оказалось позже, он работал простым дворником, но в тот момент студентку это вовсе не смутило, она искренне верила в то, что он будет успешен и знаменит. Поэтому на его предложение руки и сердца Вера Сотникова ответила согласием. Вскоре у супругов родился сын Ян, но прошло совсем немного времени с момента появления мальчика на свет, и его родители расстались.

Вера Сотникова с сыном. / Фото: www.vokrug.tv

Вера Сотникова с сыном. / Фото: www.vokrug.tv


«Художник и писатель» вовсе не собирался брать на себя ответственность за семью, к тому же супруга очень отвлекала творческого дворника от его великих мыслей, и Юрий Никольский попросту выставил её за дверь. Девушка оказалась одна с маленьким ребёнком на руках. У неё не оставалось другого выхода, кроме как отвезти сына к маме в Волгоград, а самой учиться и пытаться прокормить себя, да и матери денег отправить на содержание Яна. В то время Вера Сотникова готова была наложить на себя руки и всерьёз намеревалась спрыгнуть с Каменного моста в холодную тёмную воду Москвы-реки. И только мысль о том, что Ян останется сиротой, остановила актрису от рокового шага.

Вера Сотникова. / Фото: www.7days.ru

Вера Сотникова. / Фото: www.7days.ru


Вместо того, чтобы стенать и сокрушаться о своей нелёгкой судьбе, Вера Сотникова засучила рукава и стала работать. Она стремилась обеспечивать себе и сыну нормальное существование. Правда, Ян рос практически без её материнского тепла и внимания, она многого ему не додала, о чём и сегодня очень жалеет. Конечно, актриса стремилась компенсировать своё отсутствие в жизни сына какими-то подарками, но сама понимала и тогда, и сейчас, что этого было явно недостаточно. К счастью, Ян вовсе не обижается на мать, он всегда относился с пониманием к её постоянной работе. Но актриса и сегодня сожалеет о том, что не могла быть рядом с сыном в то время, когда он больше всего в ней нуждался.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Ошибки молодости Веры Сотниковой >>

Мы выбираем, нас выбирают

Вера Сотникова. / Фото: www.stuki-druki.com

Вера Сотникова. / Фото: www.stuki-druki.com


О романах Веры Сотниковой ходят самые настоящие легенды. Она на самом деле пользовалась большим успехом у мужчин, но и сама влюблялась со всей пылкостью и страстью. Немецкий миллионер Эрнст Пиндур говорил о том, что уже в 21 год актриса была не только красавицей, но и большой умницей. Роман между ними продлился 7 лет, Эрнст приобрёл для девушки квартиру в столице, но удержать её этим не смог. Вера Сотникова порвала с ним сразу же, как только в её жизни появился коллега Влад Ветров. Правда, он был женат, в его родном Ростове у актёра были жена и сын, по которым он очень скучал. С Ветровым Вера Сотникова тоже порвала сама. Она устала быть главным кормильцем в их паре. Пока Вера Сотникова много работала, да ещё постоянно ходила на пробы, Влад Ветров «хандрил» на удобном диване в той самой квартире, что купил актрисе в своё время немецкий возлюбленный.

Вера Сотникова и Владимир Кузьмин. / Фото: www.rclegion.ru

Вера Сотникова и Владимир Кузьмин. / Фото: www.rclegion.ru


Отношения актрисы с Владимиром Кузьминым продлились семь лет. Говорили, будто певца Вера Сотникова увела прямо из объятий Аллы Пугачёвой. Это Вере Кузьмин посвятил свою песню «Я не забуду тебя никогда». Актриса по-настоящему любила исполнителя, она стала для него всем: музой, администратором, режиссёром. Но она, кажется, больше всего на свете хотела стать женой музыканта, однако что-то в отношениях не сложилось, и влюблённые просто расстались. Разрыв с Кузьминым Вера Сотникова переживала очень тяжело.

В то время её буквально спас актёр, режиссёр и продюсер Ренат Давлетьяров. Он увёз актрису на Кипр залечивать раны и там смог убедить Веру Сотникову переехать после отпуска к нему. И актриса согласилась. Ренат Давлетьяров засыпал возлюбленную цветами и довольно дорогими подарками, он даже приобрёл квартиры для сына и матери Веры Сотниковой. Но удержать возлюбленную рядом ему не удалось, через два года она ушла.

Вера Сотникова. / Фото: www.fotoxcom.ru

Вера Сотникова. / Фото: www.fotoxcom.ru


Во время съёмок в фильме «Охота на сутенера» Вера Сотникова познакомилась с Андреем Соколовым. Это была большая любовь с обеих сторон, но отношения актёров изначально были обречены, слишком пылкой была их страсть и испепеляющей – ревность. По словам Веры Сотниковой, в какой-то момент она просто не выдержала накала страстей и ушла от Андрея Соколова, она очень устала от жизни на пике чувств и эмоций. Она ещё не раз бросалась в отношения с мужчинами, как в омут с головой. Среди возлюбленных актрисы называют её коллегу Дмитрия Малашенко, экстрасенса Григория Кузнецова и певца Данко. Но ни с одним из своих мужчин актриса до ЗАГСа не дошла.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Тайный роман с Верой Сотниковой, слава после 50 и другие факты о звезде сериала «Отель «Элеон»: Владислав Ветров >>

Осознанная свобода

Вера Сотникова. / Фото: www.krasavica.info

Вера Сотникова. / Фото: www.krasavica.info


На протяжении многих лет личная жизнь Веры Сотниковой была в центре внимания, о ней писали разные издания, её романы обсуждались, а саму актрису осуждали за чрезмерную любвеобильность. Со временем она научилась держать свои отношения с противоположным полом в секрете и не говорить о них слишком много. Даже если и случаются у неё романы, Вера Сотникова не даёт больше повода злым языкам говорить об этом. Вообще же актриса, по её признанию, наконец-то наслаждается долгожданной свободой. Её ничуть не угнетает тот факт, что она не замужем, она вовсе не хочет снова влюбляться, страдать, идеализировать мужчину, а после разочаровываться в нём.

Вера Сотникова. / Фото: www.simpleslim.ru

Вера Сотникова. / Фото: www.simpleslim.ru


У неё множество планов и творческих идей, её жизнь наполнена интересной работой, её постоянно приглашают в новые проекты. И она с ужасом думает о том, что может влюбиться. Она точно знает, если это случится, то чувства поглотят её целиком, не оставив места больше ни для чего. Поэтому сегодня Вера Сотникова, как никогда, стремится к свободе. Страстей, романов и круговерти чувств ей вполне хватило в молодости. Сейчас она хочет сохранить только одну любовь – к свободе. Кажется, актриса давно уже устала от славы покорительницы мужских сердец.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6633
9.09.2023 09:12
В закладки
Версия для печати




Смотрите также