Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



В ноябре прошлого года на Первом канале прошла премьера многосерийного детективного сериала «Казанова» с актером Антоном Хабаровым в главной роли. Фильм произвел немалый ажиотаж среди поклонников артиста и тех, кто знает Антона, как верного супруга и прилежного отца семейства. Очень многих интересовал вопрос: как супруга реагировала на его киношные похождения.


Для начала хотелось бы несколько слов сказать о сюжете и о прототипе главного героя. Сериал «Казанова» — российский детективно-криминальный мелодраматический телесериал производства кинокомпании «Амедиа», снятый по сценарию Дмитрия Новоселова, режиссером Кириллом Белевичем. В главных ролях также были задействованы Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов, Екатерина Шпица.

Екатерина Шпица и Антон Хабаров в детективном сериале «Казанова». | Фото: vokrug.tv.

Екатерина Шпица и Антон Хабаров в детективном сериале «Казанова». | Фото: vokrug.tv.


Действие интригующего фильма разворачивается в Москве в 1978 году накануне Олимпийских игр. По Союзу зарегистрировано несколько случаев мошенничества, жертвами которого стали женщины «с положением в обществе». Приметы преступника потерпевшие описывают как под копирку: обаятельный, интеллигентный мужчина средних лет, с лёгкостью входит в доверие и обворовывает состоятельных женщин. Причем делает он это настолько ловко, что никто из пострадавших женщин не держит на него зла. Ведь жертвы успевали по-настоящему влюбиться в афериста, которого за обаяние прозвали - Казанова.

Екатерина Шпица и Антон Хабаров в детективном сериале «Казанова». | Фото: vokrug.tv.

Екатерина Шпица и Антон Хабаров в детективном сериале «Казанова». | Фото: vokrug.tv.


К очередной «избраннице» мужчина находил особенный подход. Каждой новой знакомой он представлялся то романтичным геологом, то отважным военным, а то и вовсе выглядел недотепой-ботаником. Переезжая из города в город, мастерски меняя облик, соблазняя одну за другой представительниц прекрасного пола и выманивая у них обманным путем круглые суммы денег, Казанова сумел соблазнить и следователя Полину Новгородцеву, которая на протяжении всего фильма шла по его следу вместе с сыщиком Шмаковым.

Прототипом Казановы из сериала был реально существовавший советский брачный аферист по кличке «Ален Делон», а по паспорту - Юрий Ладжун, которого в СССР не могли поймать почти 15 лет. Он мастерски использовал свое сходство во внешности с известным актером, влюбляя в себя доверчивых одиноких дам. А потом цинично грабил их, забирая все самое ценное. С начала 1960-х Ладжун успел обмануть более 70 женщин. Задержали мошенника в 1975 году и приговорили к высшей мере наказания — расстрелу. Любопытный факт: во время судебных заседаний многие из пострадавших женщин, давая свидетельства, просили судью оправдать харизматичного мошенника. Ведь он подарил им пусть и короткое, но счастье...

Кадр из сериала «Казанова» с Антоном Хабаровым в главной роли. | Фото: vokrug.tv.

Кадр из сериала «Казанова» с Антоном Хабаровым в главной роли. | Фото: vokrug.tv.


Актер Антон Хабаров блестяще вошел в образ обаятельного афериста, охотившегося на состоятельных женщин ради наживы. Исполнителю главной роли пришлось учиться феноменальному перевоплощению: в кадре артисту приходилось самостоятельно гримироваться, подбирать стиль очередного персонажа, оттачивать дикцию и командный голос. Хабаров профессионально воплотил несколько образов своего героя на экране, а также сыграл множество постельных сцен.

Светлана Ходченкова и Антон Хабаров во время съемок сериала «Казанова». | Фото: vokrug.tv.

Светлана Ходченкова и Антон Хабаров во время съемок сериала «Казанова». | Фото: vokrug.tv.


"Мой герой, наверное, лучший аферист Советского Союза - он обворовывает богатых женщин и при этом каждую искренне любит. В Казанове есть плохое и хорошее, он абсолютно гармоничный персонаж. Я стремлюсь к тому, чтобы зритель, включив любую из серий, поверил, что смотрит настоящую историю любви, которая продлится весь фильм..." - так говорил сам актер о своем персонаже.

И на вопрос: как жена Елена отнеслась к обилию любовных сцен в сериале «Казанова» взялся ответить репортерам также сам Антон Хабаров. Он сказал, что во время премьеры сериала они каждый вечер с женой смотрели его вместе. Елена, которая, к слову сказать, сама и уговорила актера на этот проект, была в восторге от профессиональной игры мужа. Антон также отметил, что они оба психологически здоровые люди, которые отделяют профессию от жизни. И это невзирая на то, что в реальности он и его жена страшно ревнивые. "Но жизнь - это жизнь, а кино - это совершенно другое дело". В жизни у Хабарова одна любовь - бывшая однокурсница, актриса Губернского театра и его жена - Елена Степучёва.

Антон и Елена Хабаровы


Антон и Елена Хабаровы. | Фото: vokrug.tv.

Антон и Елена Хабаровы. | Фото: vokrug.tv.


40-летний Антон Хабаров со своей спутницей жизни уже более 20 лет вместе, 17 из которых - в браке. У них двое детей сын Владислав и дочь Алина. Актёр признается, что несмотря на взаимопонимание и трепетную любовь, они с Еленой страшно ругаются, разумеется, по делу. К примеру, когда делали ремонт в квартире, об этом знали все соседи - уж больно бурно супруги обсуждали, что и как должно быть в их доме.

Свадебные фото Антона и Елены Хабаровых. womanhit.ru

Свадебные фото Антона и Елены Хабаровых. womanhit.ru


Со слов актера, оказывается, что кое-что общее у него и его персонажа Казановы все же есть. В их семье существует легенда о том, как в свое время студент Хабаров хитростью добился расположения однокурсницы Елены Степучёвой, став ее лучшим другом. А затем увел у другого мужчины всего за полтора месяца до их свадьбы. «Я понимал, что у меня нет варианта напрямую сказать ей о своих чувствах. Поэтому я вошел к ней в доверие. У нее были разногласия с женихом, и я начал давать ей дельные советы», — рассказывает сейчас Хабаров о тех давних событиях.

Антон и Елена Хабаровы. | Фото: vokrug.tv.

Антон и Елена Хабаровы. | Фото: vokrug.tv.


Сначала рекомендации влюбленного однокурсника были хорошими и помогали Елене найти взаимопонимание с женихом. Однако позже Антон специально начал советовать девушке всякие глупости, которые и привели к полному разладу отношений Елены с ее парнем: «Одним словом, я их рассорил. Но, зато мы уже 20 лет вместе и счастливы». Антон уверен, что его жена об этом не жалеет. Они растят двоих детей и счастливы вместе.

 Антон и Елена Хабаровы. ¦ Фото: vokrug.tv.

Антон и Елена Хабаровы. ¦ Фото: vokrug.tv.


Живет семья в Подмосковной Балашихе, где родился и вырос глава семейства. Хотя, как заверяет актер, у него давно появилась возможность приобрести квартиру в Москве. Но остаются в родном городе, потому что там удобная повседневная жизнь — все близко, тихо и уютно. Его отпрыски разносторонне развиваются, посещая различные кружки. Сын интересуется шахматами, хоккеем, а дочка увлекается творческими хобби: рисует, танцует, играет в теннис.

Владислав и Алина Хабаровы. | Фото: vokrug.tv.

Владислав и Алина Хабаровы. | Фото: vokrug.tv.


А еще дети Хабаровых всерьез занимаются ментальной арифметикой. "Они нас поражают своими способностями. Алина уже звезда Instagram — моментально считает в уме трехзначные числа, параллельно еще что-то читая. Она у нас с характером, упрямая, умеет добиваться своего. И Владислава увлекла этой китайской системой счета... Глобально же моя задача — чтобы мои дети были счастливы, уверены в своих силах и не находились в конфликте с окружающим миром,"- говорит актер.

Семья Хабаровых. | Фото: vokrug.tv.

Семья Хабаровых. | Фото: vokrug.tv.


А еще он считает, что очень важно в воспитании детей с ними много разговаривать, причем на различные темы, чтобы они познавали истинную жизнь. Когда-то Антон был уверен, что его родители идеальная пара, так как никогда не ругались. Но на самом деле очень даже ругались, только делали это так, чтобы их сын не слышал. Сам же актер и его жена пытаются донести своим детям, что они не идеальны и, что в семье бывают сложные периоды, которые нужно пережить. Поэтому в их семье нет запретных тем.

Об актере


 Антон Хабаров с отцом и сестрой. | Фото: uznayvse.ru.

Антон Хабаров с отцом и сестрой. | Фото: uznayvse.ru.


Антон Хабаров родился в январе 1981 года в небольшом подмосковном городке Балашиха, в семье очень далекой от искусства. Его отец работал инкассатором и еще подрабатывал на двух работах, чтобы достойно обеспечить семью и дать своим детям лучшее образование. Мама трудилась воспитателем в детском саду. Кроме сына в семье воспитывалась меньшая дочь Елизавета.

Антон рос любознательным и активным парнем: играл в баскетбол, занимался легкой атлетикой, осваивал фортепиано, любил кататься на лошадях, учил иностранные языки. В 10 лет он за компанию с одноклассницей пришел в секцию спортивных бальных танцев, даже не подозревая, как скоро танец настолько пленит его сердце, что станет главным увлечением на долгие годы. К окончанию общеобразовательной школы юноша получил титул Кандидата в мастера спорта и решил поступать на факультет бальных танцев при Университете физкультуры и спорта, чтобы в будущем стать хореографом. Но по ряду причин поступить талантливому парню не удалось.

Антон Хабаров. | Фото:globalmsk.ru.

Антон Хабаров. | Фото:globalmsk.ru.


И учиться Антону пришлось в областном колледже искусств, на факультете режиссуры любительского театра. По его окончанию, в 2000 году Хабаров решил стать актером и продолжил учебу, поступив в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина.

Антон Хабаров в роли Лопахина в спектакле «Вишневый сад» на сцене Московского Губернского театра.  | Фото: kino-teatr.ru.

Антон Хабаров в роли Лопахина в спектакле «Вишневый сад» на сцене Московского Губернского театра. | Фото: kino-teatr.ru.


После окончания "Щепки" по распределению был принят в труппу театра «Современник». Затем несколько лет служил в Театре имени Маяковского. А начиная с 2013 года и по сей день, актер состоит в труппе Московского Губернского театра Сергея Безрукова. К слову, в этом театре служит, а с 2017 года и осуществляет тифлокомментирование спектаклей и супруга Хабарова - Елена.

Кинокарьера Антона Хабарова


Антон Хабаров - российский актёр театра и кино. | Фото: kino-teatr.ru.

Антон Хабаров - российский актёр театра и кино. | Фото: kino-teatr.ru.


Еще в студенческие годы Хабаров дебютировал в сериалах в эпизодических ролях: «Госпожа Победа» и «Медовый месяц». Вскоре его ждала первая серьезная роль – Родион Гишар в сериале «Доктор Живаго». А в 2007 году Хабаров сыграл одну из главных ролей в телесериале «И все-таки я люблю…». Через пару лет Хабаров стал одним из героев сериала «Братаны». Также актера многие помнят по молодежному сериалу «Закрытая школа» – психологическому триллеру с изрядной долей мистики.

Антон Хабаров в сериале  «Братаны». | Фото: kino-teatr.ru.

Антон Хабаров в сериале «Братаны». | Фото: kino-teatr.ru.


На сегодняшний день фильмография актера составляет уже более 45 кинопроектов, а также более десятка театральных ролей. И стоит отметить, что актерская карьера Хабарова стремительно развивается. Вначале года стартовали съемки 12-ти серийной драмы "В парке Чаир", где актер задействован в главной роли. Забегая наперед, скажем, что в центре сюжета окажутся герои, в чьи жизни безжалостно вторглась война.

Антон Хабаров в сериале «ТРОЦКИЙ», где актер сыграл морского офицера Алексея Щастного.

Антон Хабаров в сериале «ТРОЦКИЙ», где актер сыграл морского офицера Алексея Щастного.


Онлайн-телегид "Вокруг ТВ" подвел итоги прошлого года и назвал самых популярных российских актеров 2020-го. Среди победителей названы имена Антона Хабарова, Алексея Янина и Антона Батырева. К стати, о последнем вы можете прочесть в нашем журнале увлекательную статью:От жены к жене: Браки и разводы известного актера Антона Батырева.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20608
14.04.2021 22:57
В закладки
Версия для печати




Смотрите также