Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Исторически сложились отчетливые образы классического советского общества. Жизнерадостные дети, счастливые родители, спортивная семья, надежные мужья и совестливые трудящиеся. В интересах здоровья нации пропаганда спорта и правильного образа жизни была в Советском Союзе делом государственной важности. И реализовалась эта программа через все доступные инструменты, начиная с агитплакатов и заканчивая детскими мультфильмами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


За что поклонники кино любят киноприветы из Франции? Они всегда стильные, но при этом без излишнего пафоса; сюжеты одновременно отличаются простотой и утонченностью, а музыкальная составляющая поддерживает общее очарование от просмотра. При этом если американский боевик – то это сумасшедшие перестрелки, а французские создатели безумные гонки приправляют щепоткой юмора; комедии – это в большей степени простые и понятные, но ни в коем случае не «простецкие» шутки; ну а любовные истории – это всегда невероятная чувственность. Так что запасаемся круассанами и наслаждаемся!




+1 0
0
-1 0
Арт    


Работы итальянского художника Амедео Модильяни легко входят в число самых узнаваемых в истории западного искусства. Его имя стоит в одном ряду с такими великими гениями, как Пабло Пикассо и Пит Мондриан, говоря о том, что он является одной из ведущих фигур в европейской живописи начала двадцатого века. К сожалению, в течение своей жизни Амедео мало продавал свои работы и зачастую был известен пагубными привычками. Тем не менее, его талант всегда оставался при нём. Впрочем, творчество Модильяни оказало огромное влияние как на его последователей, так и на современных художников, а сам живописец оставил после себя неизгладимый след в истории искусства.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Его называют главным театром России, и о том, чтобы выступать на его сцене, мечтают тысячи артистов. Когда Большой театр впервые распахнул свои двери, его труппа состояла всего из тринадцати музыкантов и порядка тридцати артистов, а сегодня здесь служат около трёх тысяч человек. Огромная конкуренция между артистами рождает периодические выяснения отношений, а сам Большой театр с завидной периодичностью сотрясают конфликты.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Сейчас чудесным превращением можно мало кого удивить. Конечно, сегодня существует столько мощных цифровых инструментов, с помощью которых можно подделать что угодно. Но есть в Китае визажист, которую зовут gillianisme на TikTok. Она показывает, что можно превратиться в любую знаменитость с помощью более «аналоговых» методов, таких, как кисти, тушь и тени. Результаты её работы просто невероятны! Как совершаются талантливой художницей превращения в любую звезду или узнаваемый персонаж, независимо от пола и национальности, далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Эти девушки – героини фильмов – вовсе не подарок. Но ведь и наша подборка не предполагает фильмов о Мэри Поппинс или о Лили из «Пятого элемента». Сегодня мы познакомим вас с совсем не идеальными женщинами, часто не красавицами и не выпускницами института благородных девиц. Зато у этих девушек есть иное качество: они научились принимать себя такими, какие есть на самом деле.




+1 0
0
-1 0


Недалеко от границы республики Марий Эл с Татарстаном , между Казанью и Йошкар-Олой, расположено невероятно красивое и очень таинственное озеро Морской Глаз. Эта уникальная местная достопримечательность, овеянная легендами и мифами, не слишком широко известна. Тем не менее ее регулярно посещают туристы. В изумрудно-лазурном озере, которое, словно гигантский глаз, смотрит с нашей Земли в небо, загадочно всё – начиная от истории его происхождения и заканчивая его странным «поведением». Но некоторые из этих загадок ученым все-таки удалось разгадать.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Женщины практически во всём мире продолжают бороться за равные с мужчинами права и возможности. К счастью, сегодня представительницы прекрасного пола могут себе позволить быть независимыми и самостоятельными. Они успешно строят свою карьеру, ведут бизнес, при этом не забывая о семье и детях. Такое положение, как известно, было далеко не всегда. В прошлом у женщин было множество обязанностей, которые могут сегодня вызвать сочувствие, а иногда и улыбку.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Почти за семьдесят лет своей творческой деятельности Елена Юнгер снялась всего в нескольких фильмах. Для многих зрителей она запомнилась благодаря роли злой сестры Золушки Анны из фильма-сказки Надежды Кошеверовой и Михаила Шапиро. Но в своё время имя Елены Юнгер знал весь театральный Ленинград. Она была ведущей актрисой Театра комедии под руководством Николая Акимова. Её называли иконой стиля и живой легендой, а завистники не упускали случая напомнить, что роли она получает исключительно благодаря мужу-режиссёру.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В свои 78 лет народный артист РСФСР Александр Михайлов добился всего, о чем только может мечтать представитель его профессии. В его фильмографии – около 80 работ, самыми известными из которых стали фильмы «Мужики!», «Одиноким предоставляется общежитие», «Любовь и голуби». Его кинокарьера длится уже почти 50 лет, и актер до сих пор остается востребованным. Но кроме профессиональных достижений, в его жизни есть немало других поводов для гордости. Все трое его детей пошли по его стопам и уже добились заметных успехов.




По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31