Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    




Сегодня исполняется 72 года Олегу Газманову. Он по-прежнему энергичен, полон сил и творческих планов, продолжает гастролировать по всей стране и всё также задорно пританцовывает, исполняя свои хиты. Певец может бесконечно рассказывать о своём творчестве, но особая гордость звучит в его голосе, когда он говорит о людях, которых любит, жене и детях. Тем более что у сыновей и дочери уже есть собственные достижения и успехи, никак не связанные со славой Олега Газманова.


Спортсмен, учёный, музыкант

Олег Газманов в детстве с мамой. / Фото: www.twitter.com

Олег Газманов в детстве с мамой. / Фото: www.twitter.com


Вместе с общеобразовательной школой Олег Газманов пошёл и в музыкальную в Калининграде, где завучем была мама подруги. Три года он учился по классу скрипки и за это время у него смогли отбить любое желание вообще заниматься музыкой. Но родители даже не знали о том, что сын бросил музыкальную школу и стал заниматься спортом. Олег Газманов выиграл чемпионат СССР по спортивной гимнастике среди юношей, однако серьёзная травма заставила его бросить спорт. При этом всю жизнь Олег Газманов делает гимнастику, а физическая нагрузка является неотъемлемой частью его жизни.

Олег Газманов. / Фото: www.novyefoto.ru

Олег Газманов. / Фото: www.novyefoto.ru


Олег Газманов окончил инженерное морское училище в Калининграде по специальности «холодильные и компрессорные машины и установки». Он получил красный диплом, со студенческих лет занимался научной работой, выходил в море, после окончания института писал диссертацию, читал лекции в своём вузе, но в один момент понял, что занимается не своим делом, и куда больше его привлекает музыка. К тому же он уже пел в группе «Атлантик» и был довольно популярен в Калининграде. Олег Газманов снова сел на студенческую скамью, теперь уже в музыкальном училище. Днём учился, а по вечерам пел в ресторане, ведь у него уже была жена Ирина, а в год окончания училища у Олега Газманова родился сын Родион.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как Олег Газманов обустроил свой дом-корабль в Подмосковье, поместье в Италии и квартиру в Латвии >>

Старший сын

Олег и Родион Газмановы. / Фото: www.interesnyefakty.org

Олег и Родион Газмановы. / Фото: www.interesnyefakty.org


Рождение сына многое изменило в жизни Газманова. Он понял: чтобы чего-то достичь, нужно не петь в ресторане, а двигаться дальше, ставить себе большие цели, показывать себя. Первой ступенькой на пути к успеху стала работа в группе «Синяя птица», потом – в «Галактике». Он писал песни, которые пели Михаил Боярский, Филипп Киркоров, Маша Распутина, Валерий Леонтьев и другие исполнители. А однажды он написал «Люси», с которой на сцене дебютировал его сын Родион, и прославился, как папа талантливого юного певца. И был «Эскадрон», благодаря которому Олег Газманов стал собирать стадионы и обрёл нереальную популярность.

Олег и Родион Газмановы. / Фото: www.novyefoto.ru

Олег и Родион Газмановы. / Фото: www.novyefoto.ru


Родиону было всего 12 лет, когда отец ушёл из семьи. Несмотря на то, что Олег Газманов никогда не прекращал с ним общения и продолжал обеспечивать и жену, и сына, подросток, конечно, переживал. Ещё большим потрясением для Родиона стала учёба в Великобритании. Ему было 14, когда родители отправили его в Buckswood Grange International School, но мальчик так и не смог привыкнуть к чужой стране. Через два года он вернулся домой, а когда ему исполнилось 18, отец сказал, что с этого момента он обязан сам себя обеспечивать. Со временем старший сын певца понял, зачем отец устроил ему довольно жесткую школу жизни.

Олег и Родион Газмановы. / Фото: www.posttype.ru

Олег и Родион Газмановы. / Фото: www.posttype.ru


Он быстро повзрослел, окончил с красным дипломом Финансовую академию, параллельно работал в ночном клубе, начал с должности бармена и постепенно дослужился до управляющего. А после сделал неплохую карьеру в качестве финансового аналитика, самостоятельно построил дом, стал полностью независим и… всё бросил, чтобы заниматься музыкой. Фактически, он повторил путь своего отца. Олег Газманов решение сына бросить работу и заняться музыкой не одобрял, однако со временем понял, что сын счастлив и занимается любимым делом. Самое главное, он в этом полностью преуспел.

Родион Газманов. / Фото: www.arnfoto.ru

Родион Газманов. / Фото: www.arnfoto.ru


Родион сам пишет стихи и музыку, сам занимается аранжировкой. Его песни «Парами» и «Гравитация» обрели огромную популярность. Он давно уже не ориентируется на мнение отца, хотя мнениями они, конечно, обмениваются. А ещё Родион увлекается фотографией и машинами, пишет статьи в автомобильные журналы и тестирует разные машины. Олег Михайлович гордится достижениями Родиона и уверяет, что он к его взлёту не причастен, сын всего в этой жизни добился сам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как Олег и Родион Газмановы однажды чуть не потеряли друг друга навсегда >>

Родной чужой сын

Олег Газманов. / Фото: www.bashinform.ru

Олег Газманов. / Фото: www.bashinform.ru


К браку со своей второй женой Олег Газманов шёл почти 10 лет, с того самого дня, как они познакомились в конце 1980-х в Воронеже, где певец был на гастролях. Он несколько раз видел её на улице из окна автомобиля, но познакомиться с ней он не решался, боялся, что его узнают на улице, соберётся толпа и знакомство просто сорвётся. Барабанщик Олега Газманова пригласил Марину на его концерт, но она даже оскорбилась такой ситуацией.

А потому заявила: если певец хочет с ней познакомиться, то пусть уж будет добр сделать это сам. И сказала, что вечером она собирается на выставку Глазунова. К выставочному залу Олег Газманов пришёл сам, пригласил Марину на свой концерт, а она согласилась, чтобы не обидеть нового знакомого, так как не была его поклонницей. Правда, на концерте девушка поразилась сумасшедшей энергетике, исходящей от певца, вслушалась в смысл его песен, но вовсе не влюбилась. Телефонами они обменялись, и с тех пор Олег Газманов время от времени Марине звонил.

Олег Газманов и Марина Муравьева. / Фото: www.bp22.ru

Олег Газманов и Марина Муравьева. / Фото: www.bp22.ru


Позже они случайно увиделись в Москве на выставке, и только тогда Марина узнала о том, что певец женат, у него есть сын, ради которого они с женой сохраняют видимость хороших отношений. Они делали первые шаги к сближению, но об этом узнала первая жена Олега Газманова, и Марина предложила ему расстаться, чтобы не травмировать Родиона. Девушка вскоре начала встречаться с Вячеславом Мавроди, потом вышла за него замуж и забеременела.

Когда Вячеслава Мавроди, вице-президента «МММ», арестовали, он сам подал на развод, сказав, что сидеть ему придётся долго, а Марина не должна быть несчастной. В то тяжёлое время рядом с девушкой, которая вот-вот должна была родить, снова появился Олег Газманов и предложил свою помощь. Он же встречал её с новорожденным Филиппом из роддома. Олег Газманов к этому времени успел развестись с первой женой и, взяв малыша на руки, сказал: «Всё, больше я тебя никому не отдам!» Как оказалось, певец смог через адвоката поговорить с Вячеславом Мавроди и получил одобрение с его стороны.

Олег и Филипп Газмановы. / Фото: www.resnicamania.ru

Олег и Филипп Газмановы. / Фото: www.resnicamania.ru


Однако на протяжении нескольких лет Олег Газманов и Марина Муравьева жили, не регистрируя свои отношения. Штамп в паспорте ничего не мог бы изменить, а у них и так была настоящая семья. Филипп всегда знал о том, что у него есть родной отец, но познакомился с ним уже в пятилетнем возрасте. Вячеслав Мавроди пришёл к ним домой, Марина представила его сыну, и тот спокойно предложил ему посмотреть его комнату.

Как говорит Марина, Филипп сразу понял, что иметь двух пап – это прекрасно, ведь всегда можно получать подарки в двойном размере. Когда мальчику было семь, он сам позвонил отцу и попросил у него разрешения взять фамилию Газманов. Он любил мужа матери, для него Олег Газманов был родным и близким, тот проводил с ним всё своё свободное время и всему учил. Вячеслав Мавроди, конечно, согласился с сыном.

Олег и Филипп Газмановы. / Фото: www.twitter.com

Олег и Филипп Газмановы. / Фото: www.twitter.com


Сейчас Филиппу уже 25 лет, он окончил колледж в Англии и один из самых престижных университетов Европы. После получения диплома он решил вернуться в Россию. Родителям он сказал, что хочет жить и работать на родине, причём у него есть идея для бизнеса, который будет приносить ему прибыль. Олег Газманов и его жена поверили в Филиппа, и он оправдал их надежды. Филипп и его товарищ создали приложение для грузоперевозчиков и теперь сотрудничают с огромным количеством компаний. Фирма, которая начинала свою работу всего с двух человек, сегодня процветает и в ней работает уже больше 70 сотрудников. Одно время в разных изданиях писали о том, что Филипп Газманов работает моделью, но Олег Газманов утверждает, что это не так. Просто он несколько раз снялся в одежде определённых брендов и получил за это гонорар, но никогда не планировал выходить на подиум. Не тянет его и в шоу-бизнес.

Лапочка дочка

Олег и Марианна Газмановы. / Фото: www.foto-ram.ru

Олег и Марианна Газмановы. / Фото: www.foto-ram.ru


Марианна родилась, когда Олегу Газманову было уже 52 года. Счастливый отец, конечно, баловал малышку, она научилась манипулировать отцом, а став постарше, начала проявлять характер. Родители не раз говорили о том, что рядом с посторонними людьми девочка мила и приветлива, а дома может быть строптива и непослушна. Но Олег Газманов и Марина Муравьева очень любят дочь и многое ей прощают, тем более что «демарши» Марианны всегда были безобидными.

Олег и Марианна Газмановы. / Фото: www.laifhak.ru

Олег и Марианна Газмановы. / Фото: www.laifhak.ru


Она могла отказаться фотографироваться или настаивала на том, что будет моделью. Марина специально для дочери приглашала фотографов и стилистов, но при этом контролировала весь процесс, позволяя дочери кривляться перед камерой, экспериментировать с макияжем и одеждой. Девочка таким образом избавлялась от стресса и преодолевала свои комплексы. После Марианна сама смотрела на себя со стороны и видела, где она совершает ошибки, вырабатывала собственный стиль.

Олег и Марианна Газмановы. / Фото: www.paparazzi.ru

Олег и Марианна Газмановы. / Фото: www.paparazzi.ru


В подростковом возрасте Марианна училась в Италии, но спустя год заявила родителям, что её «тошнит от Рима» и высказала желание жить и учиться «в лучшем городе мира – Москве». Она окончила частное учебное заведение «Хорошкола», причём в аттестате у неё были одни пятёрки, но претендовать на золотую медаль она не могла, так как училась до этого в Италии по другой программу. Незадолго до выпуска Марианна Газманова решила поступать на факультет международного бизнеса в МГИМО. Она успешно сдала экзамены и стала студенткой. Олег Газманов уверен, что дочь, как и её старшие братья, может много добиться в жизни. По крайней мере, первый серьёзный выбор она сделала и теперь увлечённо учится, а все победы у неё ещё впереди.

Марианна даже успела познакомить отца со своим молодым человеком, а вот старший сын Олега Газманова, которому уже 42 года, так до сих пор и не устроил свою личную жизнь, и у Родиона есть на это свои причины.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15654
22.07.2023 09:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также