Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Удивительно талантливая, яркая певица начинала музыкальную карьеру ещё в начале 1970-х и может похвастаться тем, что всего в этой жизни добилась своим собственным трудом и талантом. Лариса Долина громко заявила о себе и стала одной из самых популярных и узнаваемых певиц в Советском Союзе. Сегодня она называет себя очень счастливым человеком, ведь она смогла состояться в профессии и реализовать себя, как мама и бабушка. Правда, в последнее время ей всё чаще приходится защищать самых дорогих людей.


Сложности отношений

Лариса Долина в детстве с родителями. / Фото: www.uznayvse.ru

Лариса Долина в детстве с родителями. / Фото: www.uznayvse.ru


Лариса Долина много работала с самого детства. Родители всеми силами поддерживали желание дочери заниматься музыкой, и ещё до поступления в первый класс маленькая Лариса начала учиться в музыкальной школе играть на виолончели. Мама и папа носили фамилию Кудельман, и Лариса очень из-за этого страдала. Одноклассники обзывали её и всячески пытались унизить.

Будущей звезде приходилось с кулаками отстаивать свою честь. Это позже она вырастет и поймёт, что защищать себя можно куда эффективнее словами, пусть даже нецензурными. Нападки ровесников закалили характер певицы, но в самом начале своей музыкальной карьеры она всё же взяла в качестве творческого псевдонима девичью фамилию мамы, под которой впоследствии и прославилась.

Лариса Долина в молодости. / Фото: www.novyefoto.ru

Лариса Долина в молодости. / Фото: www.novyefoto.ru


Школу Лариса долина закончила экстернатом, потому что к моменту получения аттестата она уже начала выступать. Сначала она пела в эстрадном оркестре «Мы одесситы», благодаря которому стала известна в Одессе. Многие поклонники юной певицы приходили на концерты, чтобы услышать чарующий голос Ларисы Долиной и виртуозное им владение. Позже она пела в других ансамблях, и лишь в 1985, спустя год после окончания эстрадного отделения Гнесинского училища, она начала свою сольную карьеру.

С самого начала своей творческой деятельности у Ларисы Долиной не было ни минуты свободного времени. Она училась в школе, потом в институте, много репетировала, ездила с гастролями по стране и принимала участие в конкурсах. Естественно, и первую любовь она встретила благодаря работе. После того, как певица заняла 2-е место на Всесоюзном конкурсе эстрадных исполнителей, она получила приглашение стать солисткой в эстрадно-джазовом оркестре «Современник», где и познакомилась с дирижёром Анатолием Миончинским.

Лариса Долина и Анатолий Миончинский. / Фото: www.tvcenter.ru

Лариса Долина и Анатолий Миончинский. / Фото: www.tvcenter.ru


Вспыхнувший роман вполне ожидаемо привёл их к браку, а 19 мая 1983 года у супругов родилась дочь Ангелина. К сожалению, родители её расстались ещё до того, как наследница пошла в школу. Позже певица объяснила свой уход от мужа тем, что устала от его патологической ревности. Впрочем, бывший муж певицы тоже в долгу не остался, в своих интервью он рассказывал страшные истории о том, что вообще не любил певицу, якобы она его соблазнила, а после постоянно изменяла.

Как бы там ни было, но от супруга Лариса Долина ушла и воспитывала Ангелину самостоятельно. Она вовсе не запрещала дочери общаться с отцом, но девочка сама не захотела иметь с ним никаких дел, потому что однажды увидела папу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Много позже, когда у Ангелины уже родилась дочь Саша, Лариса Александровна запретила бывшему мужу даже приближаться к их семье. На фоне всех тех неприятных вещей, что говорил Анатолий Миончинский о певице, такой её поступок был вполне объясним. По словам Ларисы Долиной, после расставания Миончинский никакого участия в воспитании Ангелины не принимал, куда больше для неё сделал отчим, второй муж исполнительницы Виктор Митязов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Пела в ресторанах, выкрала дочь из больницы, стала королевой советского джаза: Лариса Долина >>

Дорогие люди

Лариса Долина с дочерью. / Фото: www.7days.ru

Лариса Долина с дочерью. / Фото: www.7days.ru


Ангелина с самого рождения заставила маму волноваться о себе. Из-за разных резус-факторов жизнь малышки была под угрозой, но позже опасность миновала. Вскоре Ларисе Долиной с мужем и дочерью пришлось переехать из Москвы в Ленинград, где они жили вместе с родителями Анатолия Миончинского. После развода певица отвезла Ангелину к своим родителям в Одессу, потому что сама много гастролировала и не могла уделять девочке достаточно внимания.

При первой же возможности Лариса Долина летела в Одессу, чтобы увидеть Ангелину. Иногда это были встречи всего по несколько часов. Потом дочь певицы вспоминала, что мама кормила всю семью, работая без устали. Им всем было очень тяжело, но они справились. Ангелина росла настоящей пацанкой, часто хулиганила, а усмирить её могла только угроза бабушки позвонить маме, которую в детстве девочка побаивалась. Нормальные отношения у них установились уже когда дочь певицы повзрослела.

Лариса Долина с родителями и дочерью. / Фото: www.spleten.net

Лариса Долина с родителями и дочерью. / Фото: www.spleten.net


Ангелине было 12 лет, когда Лариса Долина забрала дочь в Москву. Вместе они прожили недолго, на дворе стояли сложные 1990-е, и певица приняла решение отправить Лину учиться в Лондон. Правда, проблем от этого у девочки только прибавилось. Ей пришлось столкнуться с травлей, но маме она в то время ничего не рассказывала, не хотела её волновать, поэтому училась расправляться с обидчиками самостоятельно, кулаками и нецензурной бранью в их адрес. И всё же чуть позже она убедила мать забрать её из Великобритании, используя главный аргумент: среднее образование в стране гораздо слабее российского, а ей ещё в институт надо поступать.

В детстве Ангелина, хоть и занималась музыкой, но по стопам матери идти не захотела, она не любила повышенного внимания к себе, а сцены и вовсе откровенно боялась. По настоянию матери Лина Долина получила образование юриста, но по специальности не работала. По словам Ларисы Долиной, дочь возглавляла две строительные компании, которые во время кризиса 2013 года были закрыты. Позже Ангелина пыталась открыть дошкольное образовательное учреждение, но у неё ничего не получилось. В результате она стала координатором музыкальных проектов. В 2011 году у Ангелины родилась дочь Саша, и теперь мама посвящала всё своё время именно ей. Позже Ангелина Долина начала работать вместе с мамой в Музыкальной академии, которую открыла Лариса Долина в 2022 году.

Лариса Долина с дочерью и внучкой. / Фото: www.games-of-thrones.ru

Лариса Долина с дочерью и внучкой. / Фото: www.games-of-thrones.ru


О том, кто же стал отцом малышки, ни сама Ангелина, ни её звёздная мама не говорят. Лишь однажды певица упомянула о том, что это очень достойный молодой человек, который никогда не стремился к публичности. Ангелина вскоре после рождения Александры заявила, что Александра, как и она сама, будет расти без отца. А Лариса Долина пообещала проводить с внучкой много времени. С дочерью она не могла себе позволить находиться постоянно, но этой ошибки с Сашенькой постарается избежать, ведь теперь ей не надо жить в поездах и самолётах, давая по десять концертов в неделю в разных городах огромной страны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Неизвестные роли в кино, съемки в роддоме и другие интересные факты из жизни певицы Ларисы Долиной >>

Не даст в обиду

Лариса Долина с внучкой. / Фото: www.graziamagazine.ru

Лариса Долина с внучкой. / Фото: www.graziamagazine.ru


В последнее время Лариса Долина часто появляется на публике вместе с внучкой, которую очень любит. Певица выполнила своё обещание и старается проводить с Сашей всё свое свободное время. Они вместе принимали участие в шоу «Две звезды. Отцы и дети» на Первом канале, а в будущем бабушка хочет подготовить девочку к участию в программе «Голос. Дети». Саше сейчас 12 лет, она с детства занималась в ансамбле «Непоседы» и, по мнению Ларисы Долиной, у девочки явно есть талант. Самое главное, что она готова много работать и хотела бы в будущем стать певицей и блогером. Правда, судьи шоу «Две звезды. Отцы и дети» больше критиковали внучку певицы и посоветовали ей меньше пользоваться именем бабушки, а добиваться всего самостоятельно.

Стремление певицы помочь внучке вызвало в глобальной сети волну хейта. Александру стали обвинять в невоспитанности, а вместе с ней нападкам подверглась и её мама, Ангелина Долина. Недоброжелатели с радостью перечисляли недостатки дочери и внучки певицы, сравнивали Александру с Верой Алдониной, дочерью Юлии Началовой. Не оставили без внимания и саму певицу, заявив о том, что рядом с ней слишком много места занимает Александра, которая, по их мнению, ведёт себя нескромно и относится ко всем свысока.

Лариса Долина с внучкой. / Фото: социальные сети

Лариса Долина с внучкой. / Фото: социальные сети


Лариса Александровна не собиралась равнодушно смотреть на все те неприятные вещи, которыми осыпали комментаторы в сети самых дорогих ей людей. И она готова дать отпор каждому, кто хоть чем-то обидит Александру или Ангелину. Но внучка певицы, кажется, и сама умеет выстраивать отношения с людьми. В одном из интервью она призналась: одноклассники её раньше ненавидели, но она сумела найти с ними общий язык. Причём помог ей в этом мудрым советом её отец. О том, кто он, девочка не говорит, но зато он рассказал дочери, как завоевать репутацию у одноклассников и что исправить в поведении. Видимо, певица и её дочь не мешают взаимоотношениям Саши с родным отцом, ведь они готовы на всё, чтобы девочка была счастлива.

Лариса Долина всегда имела репутацию сильной женщины, но всё же нашёлся человек, который заставил певицу плакать.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9186
9.10.2023 09:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также