Блог проекта Культурология.Ру   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Пожалуй, во все времена между музыкальными вкусами поколений была пропасть. У молодежи постоянно появляются новые кумиры, которых зачастую не понимает и не одобряет старшее поколение. Причем иногда понимаешь, что предыдущие кумиры молодежи были менее эпатажны и вульгарны, а еще, что немаловажно, пели более смысловые песни, чем сейчас.Уже никого не удивишь песнями Тимати, ST, группы Ленинграда или Ольги Бузовой. В наше время у молодежи в почете YouTube и TikTok кумиры. Причем они как появляются с немыслимой скоростью, так и исчезают, не выдержав конкуренции новых звезд интернета. В этой статье представлены кумиры молодого поколения, а вот надолго ли они в тренде, покажет время.


Моргенштерн



Моргенштерн

Моргенштерн


В прошлом Алишер Валеев учился на преподавателя, но был отчислен из института. Возможно, это сыграло на руку будущей звезде, ведь в свои двадцать три года он является одним из наиболее популярных русских рэперов. Свой путь в шоу-бизнес парень начал со своего канала на YouTube. А зимой 2018 года он уже выпустил свой первый, хоть и небольшой, альбом «Hate Me», а еще снял парочку клипов.

И уже меньше чем через год у Алишера был полноценный альбом с говорящим названием «До того как стал известен». Кстати, по словам Алишера, звезду можно сделать из любого человека, а хит — из каждой песни, главное, чем проще и ближе к народу, тем лучше. Хотя сейчас, судя по его клипам, ближе к народу — это не про него. Он везде показывает себя крутым, сорит деньгами, ездит на дорогих авто, использует мат и пошлости. Но современной молодежи сейчас такие эпатажные исполнители очень даже по вкусу.

Стартом своей музыкальной карьеры Алишер Моргенштерн считает первый день выхода его альбома, когда он побил рекорд в популярной социальной сети «ВКонтакте» (пятьдесят тысяч репостов всего за сутки). После этого он задумался о музыке, решив завязать с блогерством. И парень не прогадал, ведь прошлое лето его с Элджеем «Cadillac» играл со всех приемников. А дует с Тимати «El Problema» взорвал все чарты музыкальных каналов, как впрочем, и с Клавой Кокой с песней «Мне пох».

Причем больше, конечно, артист берет своим эпатажем. Чего только стоит его победа в номинации «Женщина года 2020». Правда непонятно что общего у него с женщиной, может то, что он красит ногти? Но в любом случае, чем больше его обсуждают, тем больше его популярность, а, соответственно, и размер доходов.

Валя Карнавал



Валя Карнавал

Валя Карнавал


Валя Карнаухова, настоящее имя девушки, – TikTok и instagram блогер, певица и актриса. Завидную популярность Вале принесли ее танцевальные и смешные видео, а также ее красота и харизма. Несмотря на то что девушке всего девятнадцать лет, в прошлом году она вошла в список самых богатых тиктокеров по версии российского Forbes, оказавшись на пятом месте. А ее песня «Психушка» заняла девятое место среди хитов TikTok.

Возможно, многих привлекает необычная смесь ее милой внешности с бойцовским характером. Скорей всего, такой характер сложился у Вали благодаря издевательствам над ней в школьные годы. Девушку гнобили одноклассники из-за бедности ее семьи. После смерти отца, их финансовое положение ухудшилось еще сильнее, поэтому в пятнадцать лет девушка решила начать зарабатывать, чтобы себя обеспечивать.

Поначалу она работала актрисой на различных квестах, но потом решила попробовать себя в TikTok. И это было правильное решение, ведь всего за один год девушка набрала более трехсот тысяч подписчиков. Сейчас их количество выросло в разы. Бедной девушку теперь не назовешь, ведь ее доход составляет более трех миллионов.

Кроме соцсетей Валя пробует себя в качестве актрисы. С ее участием можно посмотреть летнюю комедию «Отпуск», где Валя играет одну из главных ролей. Так же девушка выпустила свою книгу «Здарова, бандиты! Мечтай и ничего не бойся». Такое название было выбрано неслучайно, ведь так девушка обращается к своим подписчикам в соцсетях. Также Валю многие знают по ее быстротечному роману с Егором Кридом. Бывшая пара до сих пор отзываются нелестно друг о друге.

Sqwoz Bab



Sqwoz Bab

Sqwoz Bab


Марата Газманова, так зовут этого исполнителя, подростки обожают за его тонкий юмор и стеб. Его треки довольно часто содержат нецензурную лексику и провокационные высказывания. Причем первые тексты парень начал писать еще в тринадцать лет, а в восемнадцать вместе с другом основал группу «Sqwoz Bab».

Но через три года друг покинул группу, а Марат решил не останавливаться, продолжая развивать свое дело. И в этом же году выпустил свой первый хит «Карманный казах». Затем появилось много других песен. Но самым популярным стал прошлогодний трек «Ауф», который всего за неделю возглавил Топ-100 чарта популярный музыки в социальной сети ВКонтакте, а также занял второе место популярных песен Shazam.

Катя Кищук



Катя Кищук

Катя Кищук


Многие знают эту девушку благодаря участию в популярной российской группе «Serebro», но два года назад Екатерина решила строить сольную карьеру. Кищук пришлось начинать все с нуля, так как контракт с продюсером тоже был расторгнут. Девушка была не готова ко всем проблемам, встретившихся на ее пути.

Но она собрала всю волю в кулак, записала свою дебютную сольную песню, выпустила клип, создала новый профиль в Instagram, обратившись за поддержкой к своим подписчикам. Катя пожаловалась им, что ее жизнь полна трудностей, и ее никогда не хвалили за успехи. Такое обращение Екатерины тронуло многих поклонников.

И уже через год Кищук стала одной из самых успешных российских исполнительниц по версии Forbes. В ее новом Instagram-аккаунте более полутора миллионов подписчиков, что дает ей неплохо зарабатывать на рекламе. В личной жизни у девушки тоже все отлично. Сейчас она живет в Великобритании со своим любимым мужчиной, рэпером Slowthai. Недавно у пары родился ребенок.

Марьяна Ро



Марьяна Ро

Марьяна Ро


Еще в тринадцать лет Марьяна Рожкова создала свой канал на YouTube. Многие считают, что своей популярностью Марьяна обязана её близким отношениям с видеоблогером Ивангаем. Девушке на тот момент было четырнадцать, а парню восемнадцать. Роман их просуществовал три года, но девушка была одна недолго. Вскоре у нее завязался роман с популярным рэп-исполнителем Face. В это же время Марьяна попала в десятку самых богатых блогеров Рунета.

Девушка решила не ограничивать себя только лишь блогом, она решила развивать себя еще и как певицу. И хотя у девушки нет особых талантов в пении, ей не помешало это создавать песни, которые слушает и любит молодежь. Так что популярность Марьяны продолжает расти, как и ее материальное положение. То ли еще будет, ведь девушке всего двадцать один год.

Даня Милохин



Даня Милохин

Даня Милохин


А вот этого парня знают многие люди и старшего поколения, после его дуэта с народным артистом Николаем Басковым. Их песня «Дико тусим» звучала со всех приемников страны, а клип без конца транслировали по музыкальным каналам. Парню всего девятнадцать лет, а известные певцы забрасывают его предложениями о совместном дуэте. Он уже успел записать хиты с Maruv, Тимати и Джиганом.

Даня не обладает сильным голосом, но популярность его бешено растет. Прославился Милохин во время пандемии благодаря соцсети TikTok, которая также набрала популярности во время самоизоляции. Кстати, это действительно тот случай, когда никому неизвестный парень без денег и блата выбился в шоу-бизнес. У этого парня и его брата очень непростая жизненная история.

Родители мальчишек сдали их в детский дом, где они жили на протяжении десяти лет, а после воспитывались в приемной семье. Ребята вспоминают, что были времена, когда совсем не было денег, даже на еду. Зато сейчас перед парнями открыт целый мир, ведь нехватки в средствах они больше не испытывают. Интересно, что на волне популярности Милохина, объявились их биологические родители, осознавшие свою вину перед брошенными детьми.

Катя Адушкина



Катя Адушкина

Катя Адушкина


С самого детства жизнь Кати связана с творчеством. С первого класса и по сей день она занимается в известной танцевальной студии Аллы Духовой «Todes». В девять лет она начала снимать влоги о тренировках, путешествиях, покупках, в общем о своей жизни. И уже через три года она стала ведущей программы «LIKE Adushkina» на RADIOKIDSFM. После этого девушка записала совместную песню с одной из участниц вокального шоу «Голос. Дети», что и послужило стартом ее певческой карьеры.

Три года назад девушка выпустила свой первый клип на сольный трек, который всего за пару недель собрал более шести миллионов просмотров. Это еще больше воодушевило девушку на запись новых песен. И уже в прошлом году у Кати вышел в свет первый альбом. Сейчас девушка продолжает работать над новыми хитами, а также снимает новые ролики для YouTube и TikTok.

Instasamka



Instasamka

Instasamka


Будущий блогер Дарья Зотеева из-за издевок одноклассников решила бросить школу на десятом году обучения. Так как девушка не хотела больше зависеть от родителей, она решила создать аккаунт в Instagram, в надежде, что в будущем сможет на этом зарабатывать. Так в 2016 году появился начинающий блогер под ником «Президентша», высказывающий мнение о важных и острых темах в жизни и политике страны, да и всего мира в целом. И у девушки получилось, она привлекла достаточно большое количество фоловеров.

После этого она решила сменить направление своего аккаунта, взяла новый псевдоним «Instasamka», под которым не стесняясь стала выкладывать различные провокационные видео, сопровождающиеся ненормативной лексикой и эксцентричными образами. Сменой имиджа она заполучила еще большее количество подписчиков. Решив, что эксперименты — это ее, Дарья начала пробовать себя в рэпе. Теперь ее треки — частые гости в плей-листах молодежи.

Mary Gu



Mary Gu

Mary Gu


Мария Гусарова — одна из немногих кумиров молодежи, песни которых нравятся и более взрослым людям. В ее треках есть довольно неплохой смысл, да и слышно, что у девушки есть голос и талант. Сейчас ее песни возглавляют чарты на различных радиостанциях, а в начале своей карьеры ее главными достижениями были видеозаписи различных каверов популярных песен, которые она выкладывала в интернете.

Девушка подошла серьезно к своей мечте стать певицей, поступив в институт культуры. Это еще одно ее отличие от многих популярных звезд, поющих без музыкального образования. Со временем Мария начала выкладывать в интернет не только каверы, но и свои собственные песни. Этим она и привлекла внимание интернет-пользователей. Пробиться на сцену девушка пыталась через популярные вокальные телешоу, а также через кастинги в музыкальные группы, но везде ее ждал провал.

Однако девушка не сдалась. Заполучив поддержку ее поклонников, Мария выпустила мини-альбом, где были три песни, с которых ее популярность начала расти еще быстрее. А год назад певица выпустила уже полноценный альбом под названием «Дисней», состоящий из десяти песен. Сейчас девушка продолжает трудиться над новыми хитами, чем с удовольствием делится со своими подписчиками.

Niletto



Niletto

Niletto


После участия в проекте «Песни на ТНТ» Данил Прыжков обрел популярность, но настоящим любимцем он стал после выхода его хита «Любимка». Пожалуй, этот хит слышали все. Эту песню можно любить, можно ненавидеть, но остаться равнодушным к ней навряд ли получится. Эта песня долгое время занимала первые позиции в музыкальных чартах. Сейчас на счету артиста один мини и два полноценных музыкальных альбома. Причем песни у него есть как танцевальные, так и лирические.

Исходя из слов знакомых Данилы, он не изменился после своей популярности. Звездная болезнь обошла его стороной, он все такой же простой парень, который до сих пор чувствует неловкость, когда его узнают на улицах и просят сфотографироваться с ним. Что примечательно, в песнях Niletto отсутствует пошлость и мат, а это редкость в современной музыке.

Клава Кока



Клава Кока

Клава Кока


Клавдию Высокову многие знают давно, так как она уже шесть лет сотрудничает с музыкальным лейблом «Black Star». Но девушка в основном оставалась в тени мужчин из этого лейбла. Своих хитов у нее особо не было, ее больше знали, как кавер-певицу. Но после дуэта, записанного с Моргенштерном, на девушку стали смотреть по-другому, ее жизнь изменилась. Затем она спела мега популярную песню с Niletto «Краш». Вскоре зрители оценили и ее дуэты с Hensy, а также группой Руки вверх.

Но и о сольных песнях Клава не забывает. Кстати, после ее треков стали популярными в России такие выражения, как: «Ты мой краш», «Покинула чат» и другие. Так что теперь Клава переживает новую волну популярности. Девушка пересмотрела свои взгляды на творчество, да и музыку в целом, и теперь создает свой первый альбом. Также Клава Кока готовится к сольному шоу, которое было перенесено из-за пандемии.

Дора



Дора

Дора


Дарья Шиханова с пятнадцати лет начала записывать каверы песен известных исполнителей, а вскоре решила выставить на всеобщее обозрение и свои песни. Поначалу она записывала треки на свой телефон, но, познакомившись с одним битмейкером, у нее появились записи инструментальных партий и аранжировки. Тексты песен певицы в основном имеют грустные, местами депрессивные, оттенки. Она поет про неразделенную любовь, предавших подруг, отношения с парнями, любовь по переписке. Все это находит отклик в сердцах подростков.

Два года назад у певицы вышел первый ее альбом с названием «Младшая сестра», подарив Доре известность. Особенно ее поклонникам пришлась по душе песня «Дорадура», которая стала настоящим хитом среди подростков. Но для более взрослого поколения Дора стала известной благодаря ее песни «Втюрилась», которую до сих пор крутят на радио волнах.

Шарлот



Шарлот

Шарлот


Музыка с детства была частью жизни Эдуарда Шарлота, он посещал музыкальную школу, обучаясь там игре на гитаре, фортепиано и ударных. Будучи подростком Эдуард занялся вокалом, а в шестнадцать решил создать свой канал на YouTube, где выкладывал каверы на песни известных рок-групп. Достаточно быстро музыкант нашел своего зрителя. Под его видео становилось с каждым днем все больше просмотров и комментариев.

Однажды парня заметили музыканты из одной самарской группы, пригласив его играть на клавишных. Так как музыкант мечтал о своей группе, он вскоре покинул коллектив. Пригласив друзей, он создал свою долгожданную группу под названием «The Way of Pioneers», которая просуществовала пару лет.
Также парень не перестал снимать новые каверы, это и стало для него удачей.

Его замечали исполнители, а также продюсеры, которые помогали в привлечении новой аудитории, выпуске своих песен и даже клипов. Однако по-настоящему известным он стал лишь после участия в музыкальном шоу «Песни на ТНТ». Несмотря на то, что он выбыл в последнем туре, музыкант был одним из фаворитов. Его высокий голос запомнился и пришелся по душе многим зрителям.

Воодушевленный Шарлот выпустил свой первый полноценный сольный альбом, после чего отправился на гастроли по всей России. Сейчас парень продолжает создавать новые хиты, снимается в развлекательных шоу и рекламе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15404
24.07.2021 20:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии






Смотрите также