Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



О том, что она станет знаменитой, Валентина Малявина знала давно. Еще в юношеские годы об этом ей рассказала гадалка. Девушку действительно нашла слава и признание. Она была одной из самых красивых актрис советского кинематографа в 60-70-х годах. А вот обо всех остальных нехороших предсказаниях Валентина предпочитала не задумываться, однако они постепенно начали сбываться.


Роковое пророчество


Валентина Малявина - дочь советского генерала.

Валентина Малявина - дочь советского генерала.

Валентина появилась на свет в знаменитой семье советского генерала Александра Малявина. Девочка мечтала стать актрисой. Поэтому в школьные годы посещала театральную студию.

Однажды Валентина с подругами договорились сходить к гадалке, чтобы узнать свою судьбу. Цыганка долго смотрела на девушку, а потом напророчила ей раннее замужество и большие трудности в жизни. Однако, несмотря на все препятствия, она станет известной актрисой и ее ждет успех в кино.

Юная Валентина не обратила особого внимания на страшные предсказания гадалки о судьбоносных моментах в ее жизни. Ей больше понравилось то, что она станет знаменитой, и ее мечта сбудется. Но суровые пророчества старой цыганки постепенно начали сбываться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремлевские маги:Правда и вымысел о том, как экстрасенсы влияли на советских партийных лидеров

Замужем за Александром Збруевым


Валентина Малявина и Александр Збруев.

Валентина Малявина и Александр Збруев.

Еще будучи школьницей, за Валентиной начал ухаживать ее приятель и будущий актер кино и театра «Ленком» Александр Збруев. Тогда парня выгнали из школы, где училась девушка, за плохое поведение. Однако им суждено было встретиться в одной студенческой компании, куда девушку привела подруга.

Несмотря на то, что у Александра была масса поклонниц, он остановил свой выбор на Валентине. Они долго целовались в соседней комнате, а вскоре Збруев пригласил 17-летнюю Малявину к себе, где они были близки.

Спустя несколько недель девушка поняла, что забеременела. Пара решила оформить свои отношения в ЗАГСе. Однако Валентина была несовершеннолетней, поэтому брак регистрировать отказались. Но в райисполкоме им выдали разрешение, и пара расписалась.

На седьмом месяце беременности Валентина потеряла ребенка. Она утверждала, что ее родители были всему виной. Обманув дочь, они заманили ее к доктору, который сделал укол, после которого у Вали начались преждевременные роды.

Александр Збруев обвинил супругу в том, что она избавилась от ребенка, которого он очень ждал. Поэтому отношения разладились, начались скандалы. Александр даже поднял руку на жену. Прожив еще некоторое время вместе, пара рассталась.

Звездная карьера и романтические отношения с Андреем Тарковским



Валентина Малявина в фильме "Первое свидание". / Фото: https://stuki-druki.com

Валентина Малявина в фильме "Первое свидание". / Фото: https://stuki-druki.com

Малявина тяжело переживала потерю ребенка и развод с Александром. Однако сдала вступительные экзамены в Щукинское театральное училище. В 19-летнем возрасте Валентина начала свою кинокарьеру. Всего на счету Малявиной более 30 ролей в отечественных кинофильмах.

Однажды Андрей Тарковский искал актрису на пробы киноленты «Иваново детство». Выбор пал на Валентину Малявину. Вскоре об их романтических отношениях начали поговаривать на Мосфильме. А после совместной поездки актрисы и режиссера в Венецию на кинофестиваль и вовсе присвоили статус любовников.
Валентина Малявина и Андрей Тарковский. Фото: https://stuki-druki.com

Валентина Малявина и Андрей Тарковский. Фото: https://stuki-druki.com

Однако, как утверждала сама Валентина, у нее с Андреем были лишь платонические отношения. Однако в это мало кто верил. Вокруг актрисы всегда были мужчины, они окружали молодую актрису вниманием. Это раздражало Тарковского, он обижался, когда Валю приглашали на съемки другие режиссеры.

Быть рабыней для Тарковского она не хотела, хотя режиссер предлагал ей выйти за него замуж. Однако Валентина предпочла его другому. Она вышла замуж за режиссера Павла Арсенова, в фильме которого она сыграла главную женскую роль и в которого влюбилась без памяти. Павел напоминал актрисе Жана Маре.
Валентина Малявина и Павел Арсенов.

Валентина Малявина и Павел Арсенов.

В браке у них родилась дочь, но через несколько дней со дня рождения девочка умерла от инфекционного заболевания. Валентина тяжело переживала потерю новорожденной дочери, пристрастилась к алкоголю и вскоре ушла от мужа.

Обвинение в убийстве



Валентина Малявина  и Стас Жданько.

Валентина Малявина и Стас Жданько.

Валентина Малявина не верила в то, о чем ей нагадала цыганка. Однако зловещее предсказание постепенно сбывалось. Работая в театре, Валя познакомилась со Стасом Жданько, который был на 12 лет младше ее и мечтал играть с ней на одной сцене. В их совместной жизни Малявина нашла утешение.

Но жить вместе талантливым личностям было сложно. При этом Малявина и Жданько пристрастились к алкоголю. Они часто ссорились на почве ревности Валентины и бурно мирились. Но однажды вечером во время очередного скандала Валя застала страшную картину: Стас лежал на полу в луже крови с ножевым ранением.

В этом деле все было туманно. Изначально оно было квалифицировано следователями, как суицид. Однако друзья Стаса утверждали, что в смерти актера виновата Малявина. Она часто угрожала своему сожителю в порыве ревности, что убьет его.
Валентина Малявина. Фото: https://stuki-druki.com

Валентина Малявина. Фото: https://stuki-druki.com

Через пять лет дело было пересмотрено. Валентину Малявину обвинили в умышленном убийстве. Однако актриса свою вину не признала. По приговору она должна была отбывать наказание в тюрьме девять лет, из которых она отсидела 5. Выйдя на свободу, попыталась вернуться в киноиндустрию. Однако все было безуспешно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда и вымысел о Вольфе Мессинге - предсказателе, телепате, мистификаторе и эстрадном артисте

Трагические события


Валентина Малявина. ALT= "Валентина Малявина в пансионате для слабовидящих.

Валентина Малявина. ALT= "Валентина Малявина в пансионате для слабовидящих.

Время, проведенное в тюрьме, не пощадило внешность Малявиной. Но, несмотря на это, она дважды выходила замуж. В этот раз избранником Малявиной стал кузнец Максим Краснов. Но этот брак продлился недолго.

Следующим супругом Малявиной стал художник-иконописец Владимир Красницкий. Но мужчину постигла страшная участь. Он был убит в пьяной потасовке на улице.

В дальнейшей жизни некогда красивой и успешной Валентины Малявиной стали появляться мужчины-проходимцы, она часто с ними выпивала. Один из них, притворяясь влюбленным в актрису, мошенническим путем пытался отнять у нее квартиру. Другой собутыльник в пьяном угаре толкнул Валентину. Она упала и ударилась головой. В результате у нее начались проблемы со зрением, она начала слепнуть.

Добрые люди пристроили Валентину Малявину в пансионат для слабовидящих, где она провела последние годы своей жизни, часто с теплотой вспоминая своего первого мужа Александра Збруева. Ее никто не навещал, кроме подруги и священника. Актриса умерла в 80-летнем возрасте, всеми забытая. Так сбылось страшное пророчество гадалки…

Интерес к теме гадания не пропадает никогда. Многие известные личности обращаются к гадалкам в надежде узнать свое будущее.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3752
25.05.2023 12:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также