Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
+4
-1 2
Арт    
Похудевшие знаменитости.

Похудевшие знаменитости.

Многие дамы, рассматривая снимки звёзд в журналах, порой завидуют им – стройным и красивым, и сетуют на фотошоп. Но справедливости ради стоит отметить, что не всегда звёзды стройнеют благодаря умению мастеров компьютерной графики. Нередко героини много работают, чтобы избавиться от лишних килограммов, продемонстрировав поклонникам результаты своих усилий.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Одна из самых красивых женщин планеты тоже бывает дома.

Одна из самых красивых женщин планеты тоже бывает дома.

Анджелина Джоли – не только голливудская суперзвезда и икона стиля, она ещё и любящая жена и многодетная мать. Она не раз признавалась журналистам, что самое важное место в её жизни занимает семья. В нашем обзоре собраны фотографии, которые позволяют увидеть актрису с непривычного ракурса – такой, как видит её супруг Бретт Пит и дети. Все эти фотографии сделал Питт для журнала W Magazine. В каждой из этих трогательных фото много любви и тепла.




+1 0
0
-1 0
Разрушенные храмы России.

Разрушенные храмы России.
В рамках антирелигиозной пропаганды в СССР проводилась кампания по массовому уничтожению объектов религиозного культа, в частности церквей. Главным объектом гонений была Русская Православная церковь. В нашем обзоре фотографии 13 разрушенных храмов из разных уголков России.




+1 3
+1
-1 2
Милые женские секретики. Макияж и его сила.

Милые женские секретики. Макияж и его сила.

Японский бренд Shiseido, выпускающий косметику и парфюмерию, недавно побаловал интернет своим новым рекламным роликом, где наглядно продемонстрировал настоящую силу макияжа. Ведь все школьницы из этого видео, на самом деле, не такие уж школьницы... Словом, это смотреть надо!




+1 2
+2
-1 0
Подводные истории Андреаса Франке.

Подводные истории Андреаса Франке.

Андреасом Франке руководят две страсти: фотография и дайвинг. В его работах удивительно органично сочетаются оба этих мира: повседневные сценки перемещаются в призрачный мир океана, парочки из середины 20-го века, напудренные дамы в пышных платьях 18го века в окружении акул, стаек рыб и затонувших кораблей.






+1 1
+1
-1 0
Самые яркие и интересные фестивали со всего мира.

Самые яркие и интересные фестивали со всего мира.

По всему миру встречаются удивительные фестивали, которые объединяют людей, имеющих общие страсти и интересы. Зачастую они бывают просто безумными для большинства людей из других стран, но бесспорным является то, что найдется фестиваль на любой вкус.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Известный советский писатель Аркадий Петрович Гайдар знаменит не только произведениями для детей, но и своей героической биографией. В 15 лет он убежал из дому, чтобы служить в Красной Армии, в 15 лет командовал взводом, в 16 – ротой, а в 17 стал командиром полка. Когда из-за ранений уволился из армии, начал писать книги, прославляя боевое товарищество, дружбу и честность. Но началась Великая Отечественная, и Гайдар снова ушёл на фронт. 26 октября 1941 года он погиб от фашисткой пули. Сегодня, возможно, «Мальчиш-Кибальчиш» и «Тимур и его команда» покажутся наивными и неактуальными, но это книги, на которых выросло не одно поколение советских детей.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Миниатюрные рисунки размером всего пару сантиметров.

Миниатюрные рисунки размером всего пару сантиметров.

Талантливый художник удивляет пользователей социальных сетей своим творчеством. Его излюбленная тема: портреты знаменитостей. Но, чтобы их рассмотреть, необходимо вооружиться лупой, т. к. все изображения выполнены размером не больше монеты.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Патология нигде от Федерико Инфанте (Federico Infante).

Патология нигде от Федерико Инфанте (Federico Infante).

В таинственных работах Федерико Инфанте (Federico Infante) оживают призрачные силуэты, которые подобно эфиру растворяются в сумеречно-туманной мгле. Элегантно-абстрактные картины этого художника выполнены в приглушённых тонах полны тайн и загадок, а умелое сочетание сюрреализма с реализмом, придаёт им особый шарм, создавая атмосферу меланхолии, дышащую умиротворением и спокойствием…




+1 1
+1
-1 0
Редактор моды Диана Вриланд

Редактор моды Диана Вриланд

Красная помада и высокие каблуки - это маст-хэв для любой женщины, которая хочет выглядеть стильно. Появлением этих бессмертных трендов мы обязаны Диане Вриланд (Diana Vreeland), женщине, которая совершила настоящую революцию в мире моды. Экстравагантная и непредсказуемая, со страниц журнала Harper's Bazaar она советовала модницам мыть волосы шампанским, а старую шубу из горностая перешить в халат.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31