Литература   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Как бы стремительно не развивались научно-технический прогресс и высокие технологии, в жизни современного человека всё равно находится время и место для чтения книг. При этом совершенно неважно, будет это бумажное издание или электронная версия. Главное, чтобы в произведении присутствовали захватывающий острый сюжет, интересные персонажи, неожиданный финал и хорошее изложение событий. Кажется, 2023 год порадует любителей чтения выходом именно таких новинок.


«Смерть за добрые дела», Анна и Сергей Литвиновы

«Смерть за добрые дела», Анна и Сергей Литвиновы.

«Смерть за добрые дела», Анна и Сергей Литвиновы.


Новый роман от признанных авторов детектива непременно порадует любителей творчества Анны и Сергея Литвиновых. В нём читатели встретятся с уже знакомыми и полюбившимся героями – Надей Митрофановой и Дмитрием Полуяновым, которым в этот раз предстоит разгадать тайну сайтов помощи, куда часто обращаются простые люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Как оказалось, далеко не всегда помощь эта безвозмездна, а иногда за неё приходится расплачиваться, причём цена может быть непомерно высокой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 лучших детективов последних лет, от которых невозможно оторваться >>

«Виктор Бут. В погоне за мечтой», Игорь Молотов

«Виктор Бут. В погоне за мечтой», Игорь Молотов.

«Виктор Бут. В погоне за мечтой», Игорь Молотов.


Писатель предлагает вместе с ним провести своеобразное документальное расследование и попытаться разгадать загадку человека, с чьим именем связано множество мифов. В Африке его могут назвать едва ли не национальным героем. Благодаря его содействию на континенте и сегодня работают авиалинии, созданные Виктором Бутом. Его компания грузоперевозок и сегодня обслуживает африканские страны. Он присутствовал на свадьбе короля Свазиленда, сидел за одним столом с Нельсоном Манделой. Но в какой-то момент Виктор Бут стал личностью не совсем удобной, в первую очередь, для США. Силовики этой страны разработали целую схему, в соответствии с которой сфабриковали множество улик и обвинили бизнесмена в поставках оружия и поддержке терроризма.

«Профайлер», Лэй Ми

«Профайлер», Лэй Ми.

«Профайлер», Лэй Ми.


Читателю вместе с автором предстоит расследовать три леденящих душу убийства, которые произошли 20 лет назад. Три молодые женщины были задушены, а все их внутренности извлечены. Мало того, убийца явно пил кровь своих жертв, смешанную с молоком. Но преступник не собирается останавливаться, теперь он предлагает сыграть с ним в игру талантливому студенту, который славится даром подмечать мельчайшие детали и делать точные выводы. Ставкой в этой игре будут чьи-то жизни. Писатель сам преподает криминальную психологию в китайском университете, а ещё он известен, как самый популярный автор психологических детективов в Китае.

«Годы грядущие», Игорь Мухин

«Годы грядущие», Игорь Мухин.

«Годы грядущие», Игорь Мухин.


Роман Игоря Мухина покорит читателей увлекательным сюжетом, позволит ближе познакомиться с профессией дипломата и погрузиться в загадочный и таинственный мир промышленного шпионажа, когда за нашими перспективными разработками в области атомной энергетики начинают охотиться крупные корпорации из США. Денег для реализации проекта требуется слишком много, поэтому начинается очень тонкая шпионско-дипломатическая игра, ставки в которой слишком высоки для того, чтобы допустить хоть малейший промах.

«Смерть на фуникулере», Тони Бранто

«Смерть на фуникулере», Тони Бранто.

«Смерть на фуникулере», Тони Бранто.


Увлекательный качественный детектив, который можно было бы назвать английским, но он к тому же приправлен романтикой нуара и изрядной долей чёрного юмора. Написан он настолько достоверно, что читатель вполне может почувствовать себя если не действующим лицом, то очевидцем описываемых в романе событий, которые происходят в горном отеле в Альпах. Чопорная и капризная миссис Робинсон скончалась прямо в кабинке фуникулера. Её смерть очень похожа на несчастный случай, но в него никак не вписывается бутылка ликёра со следами странного порошка. А ведь именно из этой бутылки и пила погибшая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 лучших скандинавских триллеров и детективов, которые увлекают с первой страницы >>

«Игра в метаморфозы», Бернар Миньер

«Игра в метаморфозы», Бернар Миньер.

«Игра в метаморфозы», Бернар Миньер.


Автора не зря уже сейчас называют классиком французского детектива, каждый его роман становится событием и ценится за предельную откровенность, с которой автор говорит о современном обществе и его проблемах. Новый детектив-триллер не разочарует читателя, а заставит вместе с лейтенантом Лусией Герреро расследовать загадочное убийство её напарника сержанта Морейра. Это преступление очень похоже на серию убийств, совершенных много лет назад. Тогда преступник брал сюжеты смертей своих жертв в поэме Овидия «Метаморфозы».

«От самого темного сердца», Виктория Селман

«От самого темного сердца», Виктория Селман.

«От самого темного сердца», Виктория Селман.


Маленькой Софи новый муж её матери смог заменить отца. Благодаря ему девочка и её мама могли наслаждаться его заботой, теплотой и любовью, но ровно до того момента, пока не узнали, что добрейший Мэтти Мелгрен – серийный убийца, все жертвы которого очень похожи на маму Софи. Его осудили, а жизнь жены и дочери превратились в настоящий кошмар. А через двадцать лет взрослая Софи получила письмо из тюрьмы, где умирает от онкологического заболевания её отчим.

Современные авторы всё чаще радуют читателей своими произведениями. В последние годы вышло немало книг, имеющих все шансы стать самой настоящей классикой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5890
27.02.2023 10:33
В закладки
Версия для печати




Смотрите также