Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    


Бывают такие ситуации, когда просто необходимо в разговоре блестнуть своей эрудицией и продемонстрировать широчайший словарный запас. Мы собрали для наших читателей открытки с умными словами, знание которых позволит всегда оставаться на высоте.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Гипнотические иллюстрации от Джорджа Редхока.

Фотографии американца с индейскими корнями Джорджа Редхока, возможно, и не являются в полной мере фотоизображениями, но они в любом случае притягивают к себе внимание гипнотической, почти волшебной красотой. Иногда пишут, что Редхок слеп и делает свои работы чисто интуитивно, но это, конечно не так. Хотя именно его ослабленное зрение подтолкнуло к созданию таких необычных gif-иллюстраций.




+1 0
0
-1 0
Свадебная съемка с собачьего ракурса.

Свадебная съемка с собачьего ракурса.

Каждые молодожены хотят, чтобы день их бракосочетания стал особенным, запоминающимся, и обязательно - волшебным. А потому чаще всего и фотографы приглашаются самые- самые. Эта же пара решила стать самой оригинальной и сняла фильм о своей свадьбе глазами своего преданного пса.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Интересные снимки из мира животных.

Интересные снимки из мира животных.

Заповедники и зоопарки, где бы они не находились, являются любимым место посещения детей и взрослых. и отправляясь в эти замечательно-удивительные места многие, конечно, берут с собой фотоаппарат в надежде запечатлеть интересные моменты из жизни животных. В нашем обзоре собраны самые яркие и интересные фотографии с зоопарков и заповедников из разных уголков мира.





+1 2
+2
-1 0
Арт    
Рисунок дракона на снегу от Саймона Бека

Рисунок дракона на снегу от Саймона Бека
Как только выпадает первый снег, все от мала до велика вспоминают, как давно не играли в снежки и не лепили снеговиков. А вот Саймон Бек (Simon Beck), известный "снежный" художник, ждет прихода самого холодного времени года с иной целью - ему не терпится создать очередную "картину". Его новое творение - гигантский дракон - было вытоптано (в прямом смысле слова) на бескрайних полях в Якутске.






+1 1
+1
-1 0
Невероятный кадр зимородка, ныряющего в воду.

Невероятный кадр зимородка, ныряющего в воду.

У всех профессиональных фотографов есть одна общая черта – целеустремленность. Если в голову приходит мысль сделать снимок в том или ином ракурсе, то ничего не может им помешать. Так для идеального кадра зимородка, ныряющего в воду, фотографу необходимо было потратить шесть лет, 4200 часов и 720000 снимков.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Шикарные платья и бытовые инструменты. Картины Келли Римтсен (Kelly Reemtsen).

Шикарные платья и бытовые инструменты. Картины Келли Римтсен (Kelly Reemtsen).


Женщины бывают разные: милые, нежные, прекрасные и современно-опасные. Да-да, именно такая формулировка подходит к необычным работам американского художника Келли Римтсен (Kelly Reemtsen) которая, обладая тонким чувством юмора и безудержной фантазией, создала симпатичную серию картин, сумевших сохранить загадочность и очарование до самого конца. Ведь в работах автора - предстают хрупкие девушки, облачённые в яркие романтичные платья, которые, несмотря на всю свою утончённость с уверенностью держат в руках бытовые инструменты от топора до бензопилы. А зрителю только и остаётся – смотреть и гадать, что же на самом деле, затеяли эти очаровательные особы с полным «джентльменским набором»?




+1 2
+1
-1 1
Арт    
Фигуры из обнаженных тел. Фото: Marius Budu.

Фигуры из обнаженных тел. Фото: Marius Budu.

Если женские тела все такие разные, возможно ли создать из них нечто монолитное? - подумал датский художник, и решил попробовать воплотить свою идею с настоящим скандинавским подходом к делу: минималистично и максимально гармонично. Несмотря на то, что на итоговых фотографиях запечатлены обнаженные женские тела, речь идет вовсе не о привлекательности или о соблазнении - в этих работах люди уже не люди, а "кирпичики" абстрактных узоров.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Леонид Енгибаров

Леонид Енгибаров

Сам Марсель Марсо называл его гением пантомимы и «великим поэтом движения», Владимир Высоцкий считал его талантливым артистом и своим другом, чешские журналисты писали, что это клоун «с осенью в сердце». Это был единственный в СССР клоун-лирик, интеллектуал, романтик и философ – Леонид Енгибаров. Он не считал своей главной задачей рассмешить людей, для него куда важнее было заставить их задуматься. Многие не воспринимали такого подхода, Никулин сначала его критиковал, а позже признал уникальность его таланта. В 29 лет он стал лучшим клоуном Европы, а в 37 безвременно скончался от разрыва сердца.




По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30