Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Эта девушка из Венесуэлы обладает удивительной харизмой и очарованием, она привлекает к себе внимание окружающих, и буквально влюбляет в себя с первого момента общения, а когда выходит на подиум, появляется ощущение чего-то необычного, сказочного, захватывающего. Возможно, в этом не было бы ничего удивительного, если бы не знать, что она из тех людей, которых называют особенными. Джессика Хасинто родилась с синдромом Дауна, и смогла реализовать свою мечту о карьере модели, покорив миллионы сердец.


Непростое, но счастливое детство


Джессика Хасинто. Фото: 4tololo.ru

Джессика Хасинто. Фото: 4tololo.ru

Джессика родилась с синдромом Дауна - это состояние, при котором человек имеет лишнюю хромосому. Но ее любили в семье, окружали заботой и вниманием, помогали справляться со всеми трудностями, которые возникали у нее на жизненном пути. А их было немало.

Ее родители привили ей ценности, которые сформировали ее характер и направили ее к будущему успеху. Особенно близкие отношения у нее сложились с мамой, которая всегда была рядом, стала ее первым другом и помощником во всех делах, поставив интересы дочери на первое место.



Благодаря ее поддержке, Джессика научилась жить в этом жестоком мире, где на ее пути попадались не только добрые люди, смогла получить образование с адаптированной учебной программой, и исполнить свою мечту - стать моделью.



Ей приходилось переживать трудные моменты в детстве и страдать от издевательств сверстников, которые могут быть жестокими, но благодаря поддержке и советам родителей, она никогда не страдала низкой самооценкой.



Джессика с самого раннего детства посещала спортивные залы, пробовала свои силы в гимнастике, легкой атлетике, занималась плаванием, но эти занятия не приносили ей особого удовольствия. Однажды она получила приглашение на конкурс красоты для детей с синдромом Дауна, и с этого начался ее путь в модельный бизнес.

Начало карьеры модели


Джессика Хасинто с мамой. Фото: vk.com

Джессика Хасинто с мамой. Фото: vk.com

В одном из интервью мама Джессики рассказывала, что они приняли это приглашение только для того, чтобы внести какое-то разнообразие в свою жизнь, и попробовать что-то новое и интересное. Но когда она увидела дочь на подиуме, сразу поняла, что она оказалась в своей стихии. Ни в одном спортивном зале она не видела ее такой счастливой и раскрепощенной.



Поле того, как Джессика выиграла свой первый конкурс, она начала обучаться модельному мастерству. Мама по-прежнему всегда была рядом, поддерживала, помогала советами, вела ее аккаунты в соцсетях, защищала от нападок хейтеров и недоброжелателей. Ей пришлось столкнуться даже с угрозами в свой адрес от анонимных пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двухлетняя девочка с синдромом Дауна стала лицом крупнейшей сети магазинов одежды в Великобритании

Мама сопровождала Джессику на многочисленные кастинги, вела переговоры с рекламодателями, помогала выработать индивидуальность, собственную эстетику и красоту, благодаря которым девушка начала покорять сердца людей, и совершенствовать свое мастерство.



Вместе им пришлось преодолеть многие испытания. Мама рассказывала, как поначалу представители многих модельных агентств, устраивающих кастинги, обращали на Джессику внимание, обещали перезвонить, но в последствии так и не звонили. Однако Джессика не сдавалась и благодаря процессу совершенствования и поддержки мамы, уверенно шла к своей мечте.

О чем мечтает Джессика Хасинто


Джессика Хасинто. Фото: vk.com

Джессика Хасинто. Фото: vk.com

Сейчас Джессике 22 года, за это время многое изменилось - ее стали приглашать известные бренды и дизайнеры в качестве модели, она прошла по лучшим подиумам континента, и настроена на международную карьеру.



Помимо модельного бизнеса Джессика занимается танцами и фигурным катанием. Она считает, что эти занятия помогают ей выработать пластику и свободу движений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единственная в России "солнечная" танцовщица: Как девочка с синдромом Дауна воплощает свои мечты

Кроме того Джессика получила сертификат члена Красного Креста Венесуэлы, приняв участие в проекте под названием «Мы разные, но мы не хуже». Это был для нее познавательный и интересный опыт, которым она очень гордится.



Джессика трудолюбива и дисциплинирована, она много работает над собой, а в своих интервью постоянно упоминает родителей, которым очень благодарна за вложенные в нее усилия. Она считает, что только благодаря их заботе, терпению и самоотверженности, она смогла добиться таких огромных успехов.



Теперь она ставит перед собой задачу - выйти на международный уровень, достичь еще больших высот в мире модельного бизнеса и добиться своей полной финансовой независимости.

Джессика Хасинто - не единственная в мире модель с синдромом Дауна, не менее известна американка Микайла Холмгрен, которая также в 22-летнем возрасте победила в конкурсе красоты.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2587
29.10.2023 10:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также