Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




До недавнего времени в российском кинематографе доминировали два жанра – хорошо снятый мрачный артхаус и амбициозное, но одновременно с тем непритязательное развлекательное кино. Однако с появлением новых проектов, не всегда успешных, дискуссионных, но, безусловно, заслуживающих внимания, зрители получили возможность познакомиться и с интересными молодыми актерами, доказывающими, что и в отечественном кинематографе есть, кому вытеснить из сердец россиянок безупречных корейцев, Тимоти Шаламе и Райана Гослинга. В этой подборке – талантливые артисты, претендующие на то, чтобы стать новыми девичьими кумирами.


Петр Натаров



Петр Натаров.

Петр Натаров.


Петр Натаров в роли Валеры Лагунова и в фотосессии ко второму сезону сериала.

Петр Натаров в роли Валеры Лагунова и в фотосессии ко второму сезону сериала.


Мистический сериал «Пищеблок», снятый по одноименному роману Алексея Иванова и посвященный борьбе пионеров с вампирами, завоевал симпатии даже тех зрителей, кто скептически относится к отечественному кино. Второй сезон, наоборот, вызвал немало критики – кому-то показался нелогичным и надуманным сценарий, кто-то отмечал нелепость многих сюжетных поворотов и неестественную игру актеров, кто-то признал собственные ожидания завышенными… Но одно совершенно точно: Валерка Лагунов – краш. Из трогательного очкарика, влюбленного в подругу по пионерлагерю, Петр Натаров вырос в перспективного молодого актера, который вытягивает на своих плечах в модной джинсовке весь сомнительный «Пищеблок-2». Впрочем, к своим шестнадцати годам этот обладатель уверенного взгляда и мягкой улыбки приобрел немалый актерский опыт – начал сниматься он в девятилетнем возрасте. Дебютировав в рекламе, в 2016 году он снялся в третьем сезоне сериала «Мамочки» в роли сына персонажа Виктора Добронравова, спустя два года снялся сразу в двух сериалах - «Домашний арест» и «Триггер», исполнил роль Кости в мелодраме «Паромщица». Также на его счету съемки в психологическом триллере «Хрустальный», фильме «Дыхание мертвого леса» и многих других.

Сергей Горошко



Сергей Горошко.

Сергей Горошко.


Сергей Горошко.

Сергей Горошко.


Переходим к тяжелой артиллерии. До съемок в фильме «Майор Гром: Чумной Доктор» у Сергея Горошко были роли в известных кинолентах – «Эбигейл», «Скажи правду», «Екатерина. Самозванцы». Однако роль Сергея Разумовского принесла ему всероссийскую славу (здесь важно все: и точная актерская игра, и рыжие волосы вкупе с белоснежной рубашкой, и трагическая история персонажа, и умение с шиком носить домашний халат). 16 мая 2021 года автограф-сессия с Горошко и Дмитрием Чеботаревым в отделе комиксов Центрального детского магазина на Лубянке вызвала небывалый ажиотаж – весьма небезопасный для поклонниц. Впрочем, это продемонстрировало силу народной любви к формально отрицательному, но такому трогательному, ранимому и утонченному персонажу – режиссер фильма признавал, что именно Горошко идеально соответствует тому образу «народного мстителя» с серой моралью, который полюбился читателям серии комиксов. Не менее сложная роль досталась ему и в новом сериале «Фандорин. Азазель».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 увлекательных современных детективов для долгих зимних вечеров.

Дмитрий Чеботарев



Дмитрий Чеботарев.

Дмитрий Чеботарев.


Дмитрий Чеботарев.

Дмитрий Чеботарев.


Партнером Горошко по фильму «Майор Гром: Чумной Доктор» стал Дмитрий Чеботарев, исполнивший роль друга (реального и воображаемого) Сережи Разумовского – Олега Волкова. Пожалуй, напряженный бромэнс (прочные дружеские отношения, а не то, что вы подумали) между персонажами вызвал гораздо больше эмоций у зрительниц, чем отважный и непреклонный главный герой. Чеботарев – уроженец Хабаровска. Мы могли бы не увидеть на экране его прозрачных светлых глаз, если б когда-то за неделю до присяги в военно-морском училище он не поссорился с военруком и не решил поступать в Хабаровский государственный институт культуры за компанию с друзьями. Сейчас он хорошо известен постоянным зрителям Московского драматического театра имени Станиславского. За его плечами – немало ролей в кино, в числе которых можно выделить ту самую роль Олега Волкова, роль Сергея Барановского в сериале «Вампиры средней полосы» и графа Дашкова в сериале «Карамора» (похоже, «вампирская» тема в этой статье – основная). А в следующем году ожидается появление Чеботарева в роли Урфина Джюса – самого сложного и неоднозначного персонажа знакомого всем с детства цикла романов об Изумрудном городе.

Евгений Шварц



Евгений Шварц.

Евгений Шварц.


Евгений Шварц.

Евгений Шварц.


Раз уж мы заговорили о сериале «Карамора», грех не вспомнить исполнителя роли скандально известного князя Феликса Юсупова – Евгения Шварца с его декадентским образом и роскошными кудрями. Уроженцу Краснодарского края достаются непростые роли в фильмах для ценителей непростых сюжетов и режиссерских решений – «Мертвые ласточки» (впрочем, сам Шварц этой работой недоволен), «Аутло» (там он сыграл трансгендерную танцовщицу Нину), «Синичка». Также его можно увидеть в сериале «Этерна» по романам Веры Камши, где также были задействованы Сергей Горошко и Анар Халилов и в биопанке «Наследие».

Анар Халилов



Анар Халилов.

Анар Халилов.


Анар Халилов.

Анар Халилов.


Анар родился в Баку, однако считает себя человеком мира и готов играть в кино в любой стране и на любом языке, если проект будет ему интересен. Когда Анар был маленьким, семья переехала в Ейск, а когда он учился в старших классах, его мать получила предложение работы в Москве. Там он получил образование графического дизайнера, но детское увлечение актерской деятельностью (танцами и цирковым искусством) не прошло даром – он поступил в Театральное училище имени Бориса Щукина. Параллельно с работами в театре он начал ходить на кинопробы и получил роли в фильмах «Серебряный бор», «Гости», сериале «Этерна» и других.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что общего у голливудской звезды Джонни Деппа и российского актера Анара Халилова и причём здесь Глеб Калюжный.

Марк Эйдельштейн



Марк Эйдельштейн.

Марк Эйдельштейн.


Марк Эйдельштейн.

Марк Эйдельштейн.


Шутки о том, что Марк Эйдельштейн – это импортозамещение Тимоти Шаламе, уже набили оскомину, поскольку он не только обладатель выразительной внешности (автор статьи не может отвести глаз!), но и весьма многообещающий молодой актер, которому хотелось бы пожелать как можно больше достойных его таланта (и внешности… ой!) ролей. Его профессиональный путь определила… профессия матери - Его мама — Олеся Валерьевна Эйдельштейн — работает преподавателем сценической речи в Нижегородском театральном училище имени Евстигнеева. Туда Марк регулярно сбегал с уроков, залезал в окно и умолял педагогов его не выдавать. Какое-то время он работал моделью, принимал участие в показах Гоши Рубчинского. В 2021 году состоялась премьера эксцентричной молодежной комедии «Краш», затем последовали роли в альманахе «Шестнадцать +», фильмах «Первый снег», «Страна Саша» и сериале «Монастырь». В ближайшее время Марка можно увидеть в экранизации произведений Кира Булычева «Сто лет тому вперед» и кинобиографии Григория Перельмана.

Но корейцы не сдаются в битве за звание героев наших грез - особенно участники популярных бойз-бендов.

Текст: Софья Егорова.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4150
30.10.2023 13:57
В закладки
Версия для печати




Смотрите также