История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Марго Фонтейн - легенда мирового балета, имя которой связано с великими достижениями и неизгладимым вкладом в искусство танца. Она показывала изумительный талант и приверженность танцу. Однако ее стремление к совершенству часто перекрывалось ее скромным характером. Несмотря на это, Марго продолжала упорно работать над собой, чтобы достичь высот на балетной сцене. В результате ее долгих часов тренировок и постоянных улучшений она создала образ примы-балерины абсолюта - символа элегантности, грации и безупречности в танце.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эти события происходили вдали от России, в горных районах северной Италии, где в годы Второй мировой войны существовало партизанское движение, в котором вместе с итальянцами боролись против фашизма люди разных национальностей. Среди них был русский артиллерист Федор Поэтан, который героически погиб, был посмертно награжден золотой медалью «За воинскую доблесть» и со всеми воинскими почестями был похоронен в Италии. Но из-за путаницы в фамилии только спустя много лет удалось установить, кем на самом деле был этот человек.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Растерзанная белорусская Хатынь ассоциируется с безмерной фашистской жестокостью. Фашисты сожгли деревушку в марте 1943-го, погубив полторы сотни невинных людей. Ряд послевоенных расследований позволил восстановить страшную картину в деталях. И если поначалу считалось, что Хатынь – дело рук гитлеровцев, то позже стало известно, что командовал сожжением украинский националист Григорий Васюра. Каратель попался только в 1987-м, а до того ему удавалось уходить от наказания. Удивительно, но коллаборанта погубила собственная наглость.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже человек совсем не имеющий к христианству никакого отношения знает о таких вещах, как непорочное зачатие, распятие и воскресение Иисуса. Другое дело, что в жизни Христа были некоторые аспекты, которые на протяжении тысячелетий оставались мучительно двусмысленными и маняще загадочными. Так каковы же 5 самых больших тайн, которые хранит жизнь и смерть Иисуса Христа?




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30