Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
+6
-1 0
Разное    
«Бурановские бабушки»: все гонорары - на храм.

«Бурановские бабушки»: все гонорары - на храм.


Когда у людей появляются деньги, тратят их по-разному: кто-то покупает «заводы - газеты - пароходы», кто-то отправляется путешествовать по миру, а кто-то занимается благотворительностью. Солистки коллектива «Бурановские бабушки» решили на заработанные на поприще шоу-бизнеса деньги построить храм в родном селе. И это благое начинание им удалось.




+1 1
+1
-1 0
Черная жаба из Южной Америки.

Черная жаба из Южной Америки.

Эти лягушки и жабы выглядят, как будто они созданы для фэнтези-фильмов или для кинокартин научной фантастики. Однако на самом деле все они реально существующие, и маленькие, которые меньше сантиметра (7,7мм), и огромные - в 32 см, красные, ярко-зеленые, розовые, серо-буро-малиновые...




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Скоростной художник рисует совершенно загадочную картину.

Скоростной художник рисует совершенно загадочную картину.

Смысл того, что делает этот художник понятен не каждому и не сразу. На первых секундах его можно принять за безумца, который увлеченно пишет двумя руками какую-то абстракцию, позабыв про окружающих. Но финал видео просто поражает.




+1 2
0
-1 2
Фотографии, от которых захватывает дух.

Фотографии, от которых захватывает дух.

Как говорится в одной из поговорок: в жизни все надо попробовать. Однако есть те, кто воспринимает это выражение слишком буквально. Они забираются на головокружительную высоту, сплавляются по горным рекам, ночуют в подвешенном состоянии на скалистых уступах. Именно таким сорвиголовам посвящен данный обзор. 15 снимков с отчаянными смельчаками в момент смертельной опасности точно заставят испытать дрожь по телу.




+1 4
+4
-1 0
Ностальгический фотоцикл об отдыхе в детском лагере Артек

Ностальгический фотоцикл об отдыхе в детском лагере Артек

С приходом лета многие родители задумываются над тем, как обеспечить своему чаду незабываемый отдых. Семейная поездка к морю и каникулы у бабушки в деревне по-своему привлекательны, но в душе каждый знает, что настоящая территория свободы – это лагерь. Ностальгический цикл французского фотографа посвящен отдыху в самом крупном оздоровительном центре на всем постсоветском пространстве – в «Артеке»!






+1 4
+4
-1 0
Жизнь животных из разных уголков планеты, спасённых человеком.

Жизнь животных из разных уголков планеты, спасённых человеком.

Бывает так, что единственной надеждой животных на выживание оказывается человек. Некоторые животные из нашего обзора занесены в Красную книгу и охраняются на государственном уровне, некоторые содержатся в заповедниках под контролем учёных, а некоторым просто нужно немного человеческого внимания.




+1 5
+5
-1 0
Как здорово иметь брата или сестру.

Как здорово иметь брата или сестру.

Те, кому полезло получить о родителей такой шикарный подарок как брат или сестра, знают, что это самое дорогое, что может быть в жизни. Им можно доверить секретную любовь, рассказать всё начистоту, поплакаться в жилетку и надеяться на понимание. Сестринско-братские отношения больше, чем любовь. Они не проходят. Мы собрали 20 фотографий, напоминающих, как это здорово, когда рядом самые близкие.




+1 3
+3
-1 0
Между молитвами - боулинг.

Между молитвами - боулинг.


У большинства людей монахи, а уж тем более монахини, ассоциируются с набожностью, молитвами, благочестием и строгостью. Поэтому, посмотрев в нашем обзоре на фото весёлых монахинь из Франции, сделанные в середине прошлого века, многие будут удивлены. Христовы невесты играют в снежки и баскетбол, выплясывают, катаются на аттракционах и просто наслаждаются жизнью.




+1 2
+2
-1 0
Серия фотографий о том, как собственные страхи мешают жить.  Автор фото: Katie Joy Crawford.

Серия фотографий о том, как собственные страхи мешают жить. Автор фото: Katie Joy Crawford.


Страх, переживания и чувство вечной тревоги - автор данной серии фотографий признаётся, что все это уже который год мешает ей жить спокойно. Каждый шорох, мысль или звук, не просто тяготит и напрягает девушку, но и постоянно держит ее на взводе. Её фотосессия – своеобразная демонстрация миру того, каково на самом деле жить с тревожным расстройством.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Смеющиеся скульптуры в Ванкувере

Смеющиеся скульптуры в Ванкувере

Принято считать, что смех продлевает жизнь, поэтому осматривать причудливую скульптурную композицию «A-maze-ing Laughter» в Ванкувере можно исключительно в терапевтических целях. 14 бронзовых статуй, изображающие веселого парня, который буквально корчится от смеха, уже успели стать визитной карточкой канадского города.




По дням:

  Июнь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30