Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    


6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он сумел создать русский литературный язык, на два века вперёд определив развитие отечественной словесности. А ещё он был повеса, весельчак, бесстрашный дуэлянт и любимец женщин, посвятивший им множество стихов. В нашем обзоре строки из стихов великого поэта, которые помогут признаться в любви, если не хватает слов.




+1 2
+1
-1 1
Великолепные панорамные снимки Северной Кореи. Автор фото: Reuben Teo.

Великолепные панорамные снимки Северной Кореи. Автор фото: Reuben Teo.


Северная Корея вызывает неоднозначные и противоречивые мнения. Одни считают эту страну мрачной и нищей, поговаривая о том, что там до сих пор существуют публичные казни, а у обочин дорог стоят с протянутой рукой голодающие дети. А вот фотограф Рубен Тео (Reuben Teo) напротив уверен, что Северная Корея - великолепная страна, которую обязательно стоит посетить, чтобы самостоятельно увидеть, как все обстоит на самом деле.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Великие тайны известных картин.

Великие тайны известных картин.

Порой, даже всемирно известные предметы искусства таят в себе секреты, разгадать которые не удалось пока даже современным учёным. В нашем обзоре 10-ка произведений искусства с таинственной историей, что, впрочем, делает их ещё более притягательными.




+1 5
+5
-1 0
25 удивительных мест, где нужно побывать хотя бы раз в жизни.

25 удивительных мест, где нужно побывать хотя бы раз в жизни.

Путешествия дают человеку самое ценное – впечатления и ценный опыт. Погружаясь в новую среду, путешественнику приходится выйти из зоны комфорта и делать то, что в повседневной жизни делать не приходится. Возвращаясь из поездки, человек по-новому сморит на жизнь и начинает ценить каждый прожитый день.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Самые важные слова.

Самые важные слова.

В центре Роттердама посреди оживленной улицы стоит стеклянный куб, в котором заперт металлический рупор. Рупор сияет в лучах солнца, однако по-настоящему он "оживает" только раз в сутки. Каждый день, ровно в 12 часов дня к этому постаменту подходит человек, открывает куб ключом, достает рупор и под звон колоколов церкви говорит одну-единственную фразу...






+1 5
+5
-1 0
Самые влиятельные женщины мира 2015 года.

Самые влиятельные женщины мира 2015 года.

Журнал Forbes в очередной раз представил рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира, и пятый год подряд его возглавила канцлер ФРГ Ангела Меркель. В всего она оказывалась на пике Forbes 10 раз. Экспертная комиссия проводи оценку претендентов сразу по нескольким параметрам, среди которых влияние на отрасль и присутствие в медиа. В нашем обзоре 15 дам, оказавшимися, по мнению Forbes, самыми-самыми.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Картина в стиле поп-арт.

Картина в стиле поп-арт.

Художник Вартан Гарникян (Vartan Garnikyan) большой поклонник фильмов о Бэтмене. Относительно недавно к нему в голову пришла мысль создать картины с персонажами комиксов на фоне классических полотен живописи. Получившиеся работы в стиле поп-арт не только весьма оригинальны, они также заново пробуждают интерес людей к картинам великих художников.




+1 3
+3
-1 0
Пожилой китайский художник нарисовал тысячи фальшивых купюр

Пожилой китайский художник нарисовал тысячи фальшивых купюр

Согласно данным, опубликованным на страницах официальных китайских СМИ, 96.7% всех поддельных купюр, вращающихся в стране, изготовлено одним-единственным человеком - Peng Daxiang. Этот пожилой художник-злоумышленник много лет рисовал юани по старинке, не используя компьютерных технологий, зато результат получался просто превосходным!




По дням:

  Июнь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30