Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В этом юмористическом выпуске вы узнаете, почему Рабинович не уехал в Израиль, как успокоить мужа и насолить соседу, и на что не нужно тратить деньги в санатории. Одесские анекдоты, как всегда, - кладезь добрых советов.




+1 3
+3
-1 0
Туареги - загадочная африканская народность

Туареги - загадочная африканская народность
Туареги – один из самых загадочных народов Африки. Современные кочевники сохранили древнюю культуру, и многое в их повседневной жизни кажется нам удивительным. Пожалуй, их главное отличие от всего остального мира – это традиция матриархата. Только здесь девушкам до свадьбы разрешается иметь несколько любовников, а мужчины после достижения совершеннолетия обязаны носить лицевое покрывало.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Добрый мультфильм о встрече «Jinxy Jenkins, Lucky Lou».

Добрый мультфильм о встрече «Jinxy Jenkins, Lucky Lou».

Что будет, если встретятся два одиночества: везучая и невезучий? Трудно сказать, но, вероятно, может получиться удивительная история любви.




+1 1
0
-1 1
Разное    
Самые нетрадиционные религиозные учения.

Самые нетрадиционные религиозные учения.

Верования у людей бывают разные. Кто-то поклоняется пантеону богов, кто-то верит в единого бога, а третьи и вовсе придерживаются атеистических взглядов. Неких материальных доказательств любой из этих теорий найти практически невозможно, зато на протяжении истории люди постоянно придумывали себе новый объекты для поклонения. В нашем обзоре 10-ка неортодоксальных религиозных концепций.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Удивительные российские пейзажи.

Удивительные российские пейзажи.


Россия в мире занимает первое место по площади территории более 17 миллионов квадратных километров. Поэтому туристические возможности страны практически безграничны. В нашем обзоре собраны красивейшие места России, которые очаруют не только профессиональных фотографов, но и путешественников.






+1 3
+3
-1 0
Дизайн    
Велосипедные шлемы от Jyo John Mullor.

Велосипедные шлемы от Jyo John Mullor.

Жутковатые, но определенно забавные велосипедные шлемы в виде настоящей головы человека могут стать хитом продаж, если дизайнер Джио Джон Маллор решит выпустить в свободную продажу. Захотят ли юные барышни в легких летних платьицах примерять на себя шлем с изображением лысой мужской головы, еще вопрос, но вот среди мужского населения этот вариант вполне может иметь успех.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Иллюстрации, определяющие «2 типа людей».

Иллюстрации, определяющие «2 типа людей».
«В мире существует только два типа людей – те у кого есть чувство юмора, и те, у кого его нет», уверен По Жоао Роша, арт-директор одной из компаний в Лиссабоне. Он представил серию забавных иллюстраций, которые делят людей всего мира на две категории по их предпочтениям в повседневной жизни. Проверьте, а каков ваш ежедневный выбор?




+1 1
+1
-1 0
Джоанна из Германии. Автор фото: Габор Эрдели (Gabor Erdelyi).

Джоанна из Германии. Автор фото: Габор Эрдели (Gabor Erdelyi).


Портрет – это отражение не только внешнего облика человека, но и его внутреннего мира, душевной красоты, чувственности, эмоций. Это мимолетное мгновение неуловимой частички времени, которая уже никогда не повторится. Звук затвора – и портрет готов, человек запечатлён в ту самую ускользающую долю секунды. Все эти нюансы - неотъемлемая часть великолепных работ фотографа Габор Эрдели (Gabor Erdelyi). Естественный свет, мягкость цветов и лица случайных прохожих сияют всеми оттенками искреннего счастья и радости…




+1 2
+2
-1 0
Татуированные президенты. Автор идеи  - фотохудожник  Arminas Raugevicius.

Татуированные президенты. Автор идеи - фотохудожник Arminas Raugevicius.


«А вы бы проголосовали за меня?» - серия работ молодого фотохудожника Arminas Raugevicius. На снимках представлены лидеры мировых держав в неформальных образах, и этот проект просто всколыхнул просторы Интернета. Фото мгновенно распространились по соцсетям, вызвав одновременно массу недовольства и восхищения со стороны общественности.





+1 2
+2
-1 0
Прекрасные барышни из квартала красных фонарей.

Прекрасные барышни из квартала красных фонарей.

В 1912 году один из именитых американских фотографов отправился прямиком в квартал красных фонарей Нового Орлеана. Его целью было навестить прекрасных дам легкого поведения, но не для собственного удовольствия - работа, только работа! На тот момент эти снимки считались настолько провокационными, что фотограф не только никогда не публиковал их, он их вообще не печатал, а негативы хранил за семью замками.




По страницам:

2 1

По дням:

  Июнь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30