Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Yang Xiaoyun и спасенные ею собаки

Yang Xiaoyun и спасенные ею собаки
Ежегодно в день летнего солнцестояния в китайском городе Юлин проходит жуткий Фестиваль мяса, во время которого местные торговцы готовят блюда из… собачатины. За время праздника гибнут порядка 10 тысяч четверолапых. Благо, в Поднебесной не все признают такую традицию, настоящий борец за права животных – пенсионерка Yang Xiaoyun, ее стараниями спасено 100 псов.




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Книги, которые читаются на одном дыхании за ночь.

Книги, которые читаются на одном дыхании за ночь.


Открывая книгу, человек отрывается от реальности, забывает о своих проблемах и погружается в запредельный мир, где проживает за несколько часов жизнь литературных персонажей. При этом есть такие книги, которые уже с первых страниц держат читателя в постоянном напряжении и увлекают настолько, что выпустить книгу из рук просто невозможно. В нашем обзоре 9 интереснейших книг, которые гарантируют яркую и незабываемую ночь тем, кто решит их прочитать.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Современные миниатюры: детализированный крошечный хот-дог.

Современные миниатюры: детализированный крошечный хот-дог.

Не так интересен сюжет этой миниатюры, как сам процесс работы художницы. Обратите внимание - она использует собственные ноготки в качестве палитры. Это ужасно мило.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Алхимики - искатели души.

Алхимики - искатели души.

Что-то необъяснимое есть у человека. Именно это нечто, что принято называть душой, и приводит к тому, что каждый человек является уникальной личностью. Проблема существования души, испокон веков будоражившая умы людей, остаётся актуальной и сегодня. В нашем обзоре 10 представлений о душе, существовавших в разное время и у разных народов.




+1 3
+3
-1 0
Одинокий мужчина из Китая решил найти новую семью.

Одинокий мужчина из Китая решил найти новую семью.

Даже если вокруг миллионы людей, даже если родственники живы, все равно можно ощущать невероятное одиночество, которое съедает изнутри и заставляет совершать рискованные поступки. Пенсионер из Китая опубликовал очень необычное объявление в газете: он ищет семью, которая бы согласилась "усыновить" мужчину, взять его к себе как настоящего члена семьи в обмен на его пенсию.






+1 2
+2
-1 0
Разное    
Эротические зарисовки из прошлого.

Эротические зарисовки из прошлого.

Даже сегодня, когда на суд общественности выносится, казалось бы, практически всё, говорить открыто об интимных отношениях не принято. А в 19-ом веке эта тема была табу. Тем не менее, «этим» люди занимались и в элегантном веке, а чтобы как-то обозначить определённые части тела и действия, были придуманы эвфемизмы. В 1811 году одна из лондонских типографий даже выпустила «Классический Словарь Вульгарного Языка» (Dictionary of the Vulgar Tongue), вероятно, чтобы облегчить понимание между чопорными леди и высокомерными джентльменами. Нижеследующий текст запрещен к прочтению лицам младше 18 лет, поскольку он носит несколько неблагопристойный характер.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Герои известных картин в реальной жизни.

Герои известных картин в реальной жизни.

Уроженец Бразилии Лоренцо Кастеллини (Lorenzo Castellini) собрал в своём Instagram мировые шедевры известнейший мастеров, правда, представил он их весьма необычным образом. Всё, что ему потребовалось для творчества – ножницы и смартфон. Кастеллини броди по улицам Сан-Паулу и фотографирует вырезанных из журналов известных персонажей на фоне бытовых сцен.




+1 1
+1
-1 0
Лос-Текес, Каракас, Венесуэла, 2009 год. Автор фото: Валерио Биспури (Valerio Bispuri).

Лос-Текес, Каракас, Венесуэла, 2009 год. Автор фото: Валерио Биспури (Valerio Bispuri).


Любое место лишения свободы несет в себе страх, ужас и отчаяние. Сотни бледных, изможденных, ослабленных, бессловесных и поникших тел выставленных в ряд у высоких стен, огражденных колючей проволокой, зачастую обречены на жалкое существование в ужасных условиях. «Глубины ада» - так можно сказать о тюрьмах в Южной Америке. Шокирующая серия документальных фотографий с одноименным названием, пропитанная апатией и безысходностью, служит тому доказательством.




+1 3
+3
-1 0
Флешмоб, опасный для здоровья.

Флешмоб, опасный для здоровья.

Слава Богу, этот совершенно дикий флешмоб так и остался в пределах США, но, как говорится, кто предупреждён, тот вооружён. Сотни американских девочек-подростков активно пытались подражать внешности местной знаменитости Кайли Дженнер. Девушки всеми мыслимыми и немыслимыми способами добивались эффекта пухлых губ, но вместо привлекательной внешности получали в итоге проблемы со здоровьем.




+1 6
+6
-1 0
Исчезающие с лица земли племена и народы.

Исчезающие с лица земли племена и народы.
На протяжении трёх лет (с 2010 года ) Джимми Нельсон путешествовал по миру и фотографировал племена, о которых люди в цивилизованном мире, как правило не знают. Количество представителей этих племён с каждым годом уменьшается из-за негативного воздействия на планету развитых стран – из-за вырубки лесов, изменения климата, техногенных катастроф. «Я хотел запечатлеть этих замечательных людей и их традиции в надежде, что мир будет помнить о них, если настанет день, когда они уйдут навсегда», - говорит фотограф Джимми Нельсон.




По страницам:

2 1

По дням:

  Июнь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30