Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



В 2006 году на телеканале СТС вышел в прокат сериал «Не родись красивой», где Григорий Антипенко сыграл главного героя - красавчика-президента модного дома «Зималетто» Андрея Жданова. В итоге актер завоевал всеобщую любовь и получил тогда звание «Лучшего телеактера года». Его сравнивали по харизме и привлекательности с Митхуном Чакраборте. Зрители ждали все новые и новые киноработы Григория. Но с 2013 года он почему-то все чаще и чаще стал игнорировать приглашения режиссеров. Сколько актера не упрашивали поклонники вернуться в кинематограф, тот оставался непоколебимым.


«Поиски себя»


Григорий Антипенко в детстве. Источник фото: asia-star54.ru

Григорий Антипенко в детстве. Источник фото: asia-star54.ru

Григорий - москвич. В 1974 году он родился в столице в интеллигентной семье простых инженеров. Будущий актер рос на Мосфильмовской улице - почти что ирония судьбы. Да и мама маленького Гриши работала на известной киностудии инженером-технологом. Тогда еще Григорий и не думал о профессии актера. Его больше притягивали знания по биологии. Мальчик обожал часами читать энциклопедии, рассматривать животных и даже старался запомнить их названия на латинском языке. А еще он мечтал объездить весь земной шар.

Получив диплом о среднем образовании Григорий целеустремленно сдал документы для поступления в фармацевтическое училище, выучился на аптекаря, устроился на работу. Но, фармацевтического будущего не получилось. Антипенко продолжал себя искать. Кем только молодой человек не работал - бухгалтером, менеджером, социальным работником, в рекламном агентстве… Причем, как признался артист, зарабатывал «гроши» - где-то недоедал, на чем только можно экономил. И продолжал искать свое дело. Григорий и по сей день придерживается истины, что лучше всю жизнь искать своего, чем остановиться на чем-то, что совершенно не интересно.

Григорий Антипенко . Источник фото: bondik-kids.ru

Григорий Антипенко . Источник фото: bondik-kids.ru

И счастливый случай для него все таки наступил. Антипенко тогда было 22 лет и он устроился работать в театр «Сатирикон» обычным рабочим, в его обязанности входила установка и смена декораций на сцене. И когда Григорий стал как бы жить «за кулисами», вот тут его душа поняла, что он рожден для театра. Причем, в школьные годы он даже имел опыт игры на сцене, когда посещал занятия детской театральной студии во Дворце Культуры.

Родители были удивлены выбором сына. Отец считал Григория безэмоциональным, поэтому не верил, что из него может получиться мало-мальски нормальный актер. Чувство замешательства возникли и у членов приемной комиссии Щукинского училища, когда перед ними предстал молодой мужчина с «корочкой» об образовании и трудовым стажем в разных сферах. Антипенко тогда спросили, почему он решил изменить свою жизнь. На что будущий актер ответил: «Мне мало одной жизни».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему стал бездомным заслуженный артист России и лауреат Госпремии Сергей Бехтерев


Театр - все!


Григорий Антипенко в

Григорий Антипенко в

Свою карьеру актер начала с театра «Et cetera», также выступал на сцене театра Маяковского. Григорий буквально влюбился в театральные подмостки, несмотря на успешный взлет в кинематографе. С 4 курса актер дебютировал в кино, снявшись в остросюжетной ленте «Кодекс чести». Затем он был приглашен в 2005 году на съемки сериала «Талисман любви». Антипенко сыграл мошенника, а его партнершей по картине была известная актриса Татьяна Арнтгольц. Уже тогда у красивого актера появилась армия поклонниц, которая вскоре пополнилась еще в разы. Причиной тому стал проект «Не родись красивой». Григорий успешно прошел кастинг и был утвержден режиссером Александром Назаровым на роль представительного директора модного бренда одежды «Зималето».

Григорий Антипенко в

Григорий Антипенко в

Григорий блестяще сыграл Андрея Жданова - стильного бизнесмена, всеобщего любимца, любителя тусовок. Хотя сам артист по характеру противоположность своему герою. Он вырос в постоянной экономии средств и в юношеские годы отличался замкнутым характером и стеснительностью. Для артиста такой проект позволил развить свои актерские способности, еще больше проникнуться искусством. Интересно, в процессе съемок актеру подкрашивали пряди волос, чтобы они выглядели седыми.

Сериал «Не родись красивой», на съемки которого ушло 10 лет, принес актеру всеобщую любовь, славу, популярность и престижную премию «Телезвезда». Режиссеры предлагали Антипенко все новые и новые роли и его фильмотека пополнилась следующими работами: сериал «Возмездие», кинолента «Москва, Я люблю тебя», сериал «Человек без пистолета», фильм «Допустимые жертвы» и др. Помимо съемок, актер оставался верен театральной сцене. Театралы с большой любовью смотрели его выходы на сцену в спектаклях «Отелло», «Медея», «Улыбнись нам, Господи» в театре Вахтангова. Также он работал на сцене театра Ермоловой и в Современном театре антрепризы. Кстати, театралы всегда заранее берут билеты на спектакли, если знают, что в них играет Антипенко. Потому что аншлаг в такие дни - гарантирован!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как «последний бюджетник из Узбекистана» сварщик 4-го разряда стал известным артистом российского кино: Алексей Гришин


Сердцеед и многодетный папа…


Григорий Антипенко и Юлия Такшина . Источник фото: biographe.ru

Григорий Антипенко и Юлия Такшина . Источник фото: biographe.ru

Еще будучи студентом Григорий влюбился в свою однокурсницу Юлию. В браке у них родился сын Сашенька. Семейная жизнь не сложилась и спустя 7 лет супруги расстались. Но красавец Антипенко не задержался в холостяках и вскоре закрутил служебный роман со своей коллегой по съемочной площадке актрисой Юлией Такшиной. Они обое снимались на тот момент в сериале «Не родись красивой».

До росписи почему-то дело не дошло, но вот детей творческая пара родила. У Григория появился второй сын Иван и через время еще и Федор. Интересно, что и их отношения продлились около 7 лет. В СМИ часто появлялись новости, что пару вновь видели вместе. Но как не пытались бывшие любовники вновь воссоединиться, увы, окончательный разрыв оказался неизбежным.

И снова поклонники Григория Антипова узнали о служебном романе своего кумира. На этот раз в сетях соблазнителя оказалась обоятельная актриса Татьяна Арнтгольц. Пара долго скрывала свои отношения, но в итоге актеры не вытерпели и выложили всю правду журналистам и поклонникам. Влюбленные съехались и стали жить в квартире Татьяны. Но и эти отношения не привели к крепкому и счастливому браку.

Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц . Источник фото: antipenko.com

Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц . Источник фото: antipenko.com

Несмотря на свои любовные похождения Антипенко принимает активное участие в жизни сыновей. Некоторые даже подумали, что Григорий вновь вернулся к актрисе Юлии Такшиной. И только последние новости от самого актера открыли истину. Григорий тайно от всех в очередной раз расписался. С кем? Об этом он старается умалчивать. Может не хочет сглазить свое счастье? А пока актер радуется третьему сыну Афанасию и мечтает родить еще детей, в преимуществе теперь стоит задача появления на свет лапочки-дочки. От новоиспеченной супруги или… ? Время покажет.

Горы и театр


Григорий Антипенко . Источник фото: antipenko.com

Григорий Антипенко . Источник фото: antipenko.com

Сегодня актер продолжает выступать на сцене театров, принимает участие в озвучивание фильмов и мультфильмов. Но на кинематограф редко обращает внимание. Григорий считает, что кино на много лет шагнуло назад и ему интереснее жизнь на театральных подмостках. Хотя, не исключено, что однажды актер порадует своих поклонников и вновь снимется в кинокартине. Сам же Антипенко ждет роль мечты, которая перекроет образ Жданова из сериала «Не родись красивой»

Григорий Антипенко с сыном Александром. Источник фото: svgorko.ru

Григорий Антипенко с сыном Александром. Источник фото: svgorko.ru

В свободное время Антипенко любит покорять вершины гор. Альпинизм - слабость актера. По его словам горы позволяют ему преодолеть разные свои слабости, стать сильнее и крепче, а еще быть ближе к Творцу.

А еще многодетный папа максимально уделяет время детям, так как считает их самым главным своим счастьем.

Как и Григорий Антипенко были и другие в истории знаменитые многодетные отцы, которые не считали их помехой для своего творчества - Дети творчеству не помеха: 7 гениев русской литературы, которые были многодетными отцами

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13702
2.07.2023 18:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также