Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Лидию Куртель называют одним из самых талантливых и многообещающих ювелиров современности. Она начинала в своё время с продажи антиквариата, а потом открыла в себе талант создавать великолепные комбинации из драгоценных камней и трансформировать их в украшения. Одна из её самых нашумевших коллекций стала посвящением сюрреализму. В ней есть всё – и фантастически яичные образы Иеронима Босха и отсылки к творчеству Сальвадора Дали.




+1 0
0
-1 0


Фотолюбитель Ульрих Шнелл приобрёл на блошином рынке коробку со старыми фотопластинами. И каково же было его удивление, когда на маленьких пластинках размером 6х6 он обнаружил фотографии, сделанные ещё до революции в разных городах Российской империи. Сцены из городской и сельской жизни, бревенчатые избы и усадьбы – благодаря уникальной находке появилась редкая возможность увидеть всё это в хорошем разрешении.




+1 1
0
-1 1
Арт    


«Человек, которому подвластно всё», − так говорят о Гиле Брувеле (Gil Bruvel) – мастере, создавшем множество прекрасных работ. В одной из последних серий под названием «The Flow», он представил сложнейшие шедевры, сотворённые из извилистых литых лент нержавеющей стали, представляющих собой изящные и динамичные портреты женщин, мужчин, пар и животных, ставших олицетворением скоротечности времени и жизни.




+1 1
+1
-1 0


Быть частью королевской семьи - привилегия и огромная ответственность, которая предполагает следование множеству правил и соблюдение традиций. Причём всё это распространяется и на выбор гардероба. В этом обзоре рассказ про протокол стиля, которому следуют все члены королевской британской семьи. Эти правила стоит взять на заметку тем, кто хочет всегда выглядеть элегантно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Было бы ошибкой недооценивать поваренные книги – о важности кулинарии говорит тот факт, что во Франции первый сборник рецептов был выпущен сразу после изобретения книгопечатания, совсем немного уступив Библии и другим священным текстам. Немудрено поэтому, что и среди именитых авторов художественных произведений были те, кто направил свой талант на описание кухонных премудростей.






+1 2
+2
-1 0
Арт    


Гениальный русский художник Архип Куинджи прожил не очень долгую, но яркую жизнь, оставив в память о себе множество потрясающих полотен. Однако жизнь этого замечательного человека заслуживает того, чтобы о ней писали книги и снимали фильмы. Многие современники называли Архипа Куинджи человеком-легендой и героем своего времени. Он умел помогать не словами, а делами. Однако время от времени и ему приходилось сталкиваться с непониманием и сносить обидные насмешки.




+1 1
+1
-1 0


Есть много различных стран или отдельных мест, где кошки — в почете. Однако в Швейцарии, и в особенности в столице страны Берне, кошки есть почти у всех жителей и для них даже строят отдельные лестницы — прямо по фасаду зданий. Более того, исключительно ради мурлык заказывают отдельные окна.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Казалось, всё в жизни этой актрисы складывается очень удачно: успешное поступление в ГИТИС, затем работа в знаменитой «Табакерке», съемки в кино. Очаровательная Катрин в фильме «Эскадрон гусар летучих» и серьёзная Люба, капитан буксира из картины «Берегите женщин» стали визитными карточками актрисы. Но в начале 1990-х Марина Шиманская перестала выходить на театральную сцену и сниматься в кино. Куда исчезла популярная актриса и как ей живётся сегодня?




+1 1
+1
-1 0
Арт    


38 лет назад, 3 марта 1981 г. скончался знаменитый советский актер Олег Даль. На 40-м году жизни у него случился сердечный приступ, но за свой короткий творческий путь он успел сыграть более 55 ролей в кино, многие из этих фильмов стали признанной классикой советского кинематографа. Одна из таких работ – роль Жени Колышкина в военной трагикомедии «Женя, Женечка и «Катюша». За кадром осталось много интересного: зрители не знали о том, что в главной женской роли могли бы увидеть Кустинскую, а съемки оказались под угрозой из-за того, что Даля забрали в милицию…




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31