Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Это не выдуманные скучающей домохозяйкой романы - это реальные истории. И писали их люди, которые смогли в своей жизни добиться успеха, богатства, популярности и любви. Они настолько занимательны, что любая другая книга покажется вам бульварным чтивом. И в тоже время полны советов и умных мыслей, как никакой другой справочник по психологии. Итак, представляем вам восемь автобиографий звезд как источник вдохновения и мотивации.


«Настоящая любовь. Автобиография звезды», Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес. Фото источник: almode.ru

Дженнифер Лопес. Фото источник: almode.ru

Если у вас непростой период в жизни и требуется перезарядка, то эта книга как раз то, что нужно. В ней Джей Ло рассказывает, как из обычной девочки из Бруклина она превратилась в певицу номер один, актрису и икону стиля. Также вы найдете откровения о любви и браке с Марком Энтони, разводе, об отношениях с другими мужчинами и болезненных разочарованиях. Невероятная трудоспособность и умение не сдаваться, верить в свои собственные силы даже в безвыходных ситуациях - вот, пожалуй, главная мысль автобиографии. Так что прочтите и начинайте действовать!

«Becoming. Моя история», Мишель Обама


Мишель Обама. Фото источник: fw-daily.com

Мишель Обама. Фото источник: fw-daily.com

Как живется в статусе Первой леди? Об этом поведала супруга первого темнокожего президента США, и эти откровения вызвали невероятный интерес еще до поступления на книжный рынок. Мишель постаралась весьма трогательно и честно рассказать не только о своей семье, но и о жизни современных американцев. Ведь в своих многочисленных поездках по стране она увидела и узнала немало. Помимо этого здесь будет и история знакомства Мишель и Барака, брак и первые трудности в семейной жизни. Любопытно из этих рассказов составить образ личности самой Мишель и понять, какие же качества характера требуются для того, чтоб быть соратницей главы государства и просто любящей жены. Кстати, в мире продажи этой автобиографии перешагнули рубеж в 3 миллиона экземпляров - это отличная заявка на успех.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 5 лучших фантастических романов, действие которых разворачивается на протяжении веков


«Вся моя жизнь», Джейн Фонда


Джейн Фонда/ Фото источник:Twitter

Джейн Фонда/ Фото источник:Twitter

Сейчас этой даме 83, но она по-прежнему свежо выглядит, занимается спортом и участвует в различных акциях. Она прожила насыщенную жизнь и никогда не сдавалась: прославилась как актриса, заслужила две кинопремии «Оскар», была активисткой движения хиппи и стала родоначальницей аэробики. Помимо успеха в карьере она родила двоих детей и смогла победить рак молочной железы. Как же она смогла найти силы на все это? Читайте книгу и сможете найти множество рецептов счастья от американской супер-женщины.

«Автобиография», Агата Кристи


Агата Кристи. Фото источник: pencup.ru

Агата Кристи. Фото источник: pencup.ru

Наверняка о классике детективной прозы вы знаете не много. А зря - это была весьма незаурядная женщина. Она родилась в конце позапрошлого века, дважды выходила замуж, самостоятельно водила машину, работала провизором в аптеке и волонтером-медсестрой во время войны, получила дворянский титул «дама», занималась научными изысканиями, получила много путешествовала, помогала мужу во время археологических экспедиций и с самого детства писала рассказы. Свою автобиографию она закончила словами «Спасибо тебе, Господи, за мою хорошую жизнь и за всю ту любовь, которая была мне дарована».

Ирония и юмор, свойственные всем произведениям писательницы, в этой книге проявились особенно ярко. Так что чтение автобиографии Агаты Кристи может стать прекрасным и поучительным времяпрепровождением.

«Пройти сквозь стены. Автобиография», Марина Абрамович


Марина Абрамович. Фото источник: calvertjournal.com

Марина Абрамович. Фото источник: calvertjournal.com

Жизнь как театральное представление, performanse. Шокирующий, порой на грани человеческих возможностей. Ее произведения не оставляют никого равнодушным, поэтому и вдвойне интересно взглянуть на автора как на обычную женщину. Марина Абрамович в своей автобиографии пишет о своем детстве, об учебе и первых творческих опытах, о поиске своего пути, о романах с противоположным полом и неоднозначных отношениях с художником Улаем. Несколько мрачноватый юмор ее повествования убеждает читателя, что в поисках собственного уникального стиля не следует обращать внимание на условности общественных догм, оглядываться на суждения других. Так что если вам нужен заряд смелости, то обязательно прочтите эту автобиографию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:7 мотивирующих фильмов и сериалов о том, как дурнушки превращались в настоящих красавиц


«На пике века. Исповедь одержимой искусством», Пегги Гуггенхайм


Пегги Гуггкехайм. Фото источник: Pinterest

Пегги Гуггкехайм. Фото источник: Pinterest

Знаменитый коллекционер и меценат, светская львица и наследница многомиллионного состояния, она сделала искусство своей профессией. Именно благодаря ей мир узнал Джексона Поллока и других представителей современной живописи. О зарождении своеобразного «чутья» на шедевры, об открытии первой галереи в Лондоне и музее в Нью-Йорке, а также о своих многочисленных любовниках вспоминает Пегги в этой книге. Среди ее приятелей были Пикассо и Жоан Миро, супругом стал сюрреалист Макс Эрнст, а уж остальным интересным знакомствам нет числа. Так что тем интереснее читать ее воспоминания о временах ярких знакомств, жарких спорах и поиске нового смысла в искусстве.

«Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни», Мэй Маск


Мэй Маск. Фото источник: fw-daily.com

Мэй Маск. Фото источник: fw-daily.com

Если вам интересна инструкция, как построить карьеру успешной модели (причем Мэй до сих пор выходит на подиумы), разработать собственную программу питания, вырастить троих детей, всем им дать стимул к богатству и процветанию, то необходимая книга перед вами. Легендарная женщина описала не только свои достижения, но и трудности, которые ей пришлось преодолеть. Поэтому среди ее советов вы найдете настойчивые рекомендации никогда не забывать о себе и заботиться о собственном теле, а также лозунг, что новое в жизни никогда не поздно начинать.

«Неудержимая. Моя жизнь» , Мария Шарапова


Мария Шарапова. Фото источник: almode.ru

Мария Шарапова. Фото источник: almode.ru

Еще одна биография нашей современницы - это рассказ теннисистки Марии Шараповой. Книга написана разговорным языком, отчего создается впечатление, что вы беседуете со своей подругой. Маша описала, как выбрала спорт своей профессией, как перебралась в США, как складывались ее отношения с родителями и ровесниками, поведала о триумфах и разочарованиях. И конечно же затронула тему допинг-скандала, дисквалификации и жизни после них. При прочтении этой истории вы сможете понять, насколько важно верить в свой успех, и что он достигается лишь упорным трудом, а не является результатом везения. И если у этой женщины все получилось - то вы наверняка достигните!

Кто-то решает написать о себе книгу и тем самым еще больше прославиться или открыть для себя что-то новое. Но есть и такие >>звезды, которые ради заветной роли решаются на экстремальные эксперименты с внешностью

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5092
3.12.2021 12:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также