Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    




В 2016 году в третьем сезоне проекта «Голос.Дети» миллионы зрителей узнали о талантливом 14-летнем мальчике, страдающем от деформации суставов и нарушения роста костей - Даниле Плужникове. Юный вокалист буквально сразил и судей, и телезрителей шоу своим талантом, харизматичностью и трогательной внешностью. Хиты "Нас бьют - мы летаем" и "Я свободен" в его исполнении заставили плакать всю страну. Сейчас Данилу уже 21 год, и многих интересует, как сложилась жизнь талантливого парнишки, которому рукоплескала вся страна.


Более 6-ти лет тому назад Данил Плужников оказался на сцене шоу "Голос. Дети -3". На слепых прослушиваниях песня Газманова "Два орла" в исполнении этого подростка зацепила чуткое сердце Димы Билана, нажавшего кнопку буквально на последней ноте. Это был миг между прошлым и будущим Дани Плужникова. Тот самый, который сломал его трудную судьбу и позволил бороться за место под солнцем наравне со всеми. Видео с этим выступлением собрало в "Ютубе" более 30 миллионов просмотров. Он стал одним из самых популярных участников шоу. А в финале шоу за юного исполнителя проголосовало пол страны. Домой, в родной город, он вернулся победителем. В сочинском аэропорту Данилу встречали как национального героя. А тогдашний мэр пообещал подарить парню квартиру. Обещание своё сдержал, правда, далеко не сразу...

Данила Плужников - победитель шоу «Голос. Дети-3»

Данила Плужников - победитель шоу «Голос. Дети-3»


В январе 2017 года юный артист впервые выступил на сцене Государственного Кремлёвского Дворца. В марте и июле у 15-летнего Дани прошли два сольных концерта в родном городе Сочи. В августе 2017-го выступил на сцене Кремля в Финале «Ты супер!». Третий сольник состоялся в октябре в Екатеринбурге. Помимо этого Данил выступал на площадках других известных исполнителей. Он также объездил много городов и стран, выступал в Париже с певицей Зарой, с Валерием Кипеловым на "Нашествии", с Димой Биланом на "Новой волне". А ещё выпустил свой первый клип и стал героем многочисленных публикаций в музыкальных журналах.

Данил Плужников во время концерта с Зарой.

Данил Плужников во время концерта с Зарой.


Однако спустя пару лет после триумфа на шоу Плужников вдруг неожиданно исчез из поля зрения TV и прессы. Как жил последние четыре года, чем занимался, с какими трудностями сталкивался на пути к своей мечте необычный артист, далее - в нашей публикации.

Читать также: Как складываются судьбы юных звёзд победителей вокального шоу «Голос.Дети».

Страшный диагноз


Музыкально одарённый мальчик родился в 2002 году в Адлере в музыкальной семье. Его мама имеет музыкальное образование, прекрасно играет на фортепиано, а отец Владимир Захарович в молодости увлекался игрой на гитаре и барабанах. Поэтому Данил впитывал атмосферу музыкального мира буквально с пеленок.

Когда мальчику исполнилось 10 месяцев, родители заподозрили неладное: их малыш перестал набирать вес и расти. Врачи сначала посоветовали набраться терпения, но уже через пол года ошарашили страшным диагнозом – «Спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей». А если проще - Дане диагностировали дисплазию рук и ног. Это заболевание, при котором кости не могут нормально развиваться. В 2009 году в Центре Илизарова частично устранили деформацию конечностей Дани, что позволило увеличить рост мальчика на 6 см. Таким образом ещё до судьбоносного выступления в шоу его рост составил 85 сантиметров.

Данил Плужников с мамой Ириной Владимировной.

Данил Плужников с мамой Ириной Владимировной.


К сожалению, излечить этот недуг современная медицина пока не в силах. Все усилия и родителей, и медиков были направлены на одну цель — мальчику надо было научиться ходить самому. И с тех пор весь процесс лечения был сосредоточен на укреплении мышечного каркаса, чтобы Данила ходил без костылей. Но и эта задача оказалась слишком сложной: лишь небольшое расстояние он мог преодолеть самостоятельно. В основном передвигался на коляске с чьей-то помощью.

На пути к мечте


Родители решили сделать все, чтобы их ребёнок не чувствовал себя ущербным, поэтому приложили огромные усилия, чтобы он вырос счастливым и духовно полноценным. Поэтому с ранних лет прививали любовь к музыке, поэзии, рисованию. А тяжелая болезнь помогла укрепить и закалить характер Дани, как этот горько не звучит...

Данил Плужников.

Данил Плужников.


Вокальные данные у мальчика проявились очень рано, с двух лет он уже с блеском исполнял в караоке все композиции из мультфильма «Бременские музыканты». А с шести - родители стали возить мальчика в музыкальную школу, где его обучали премудростям вокального исполнения, а также игре на синтезаторе. Забегая наперед, хотелось бы отметить, что очень скоро уроки у лучших вокалистов города дали свои плоды. В первые годы занятий мальчик удостоился 11 престижных наград. В 2014-м во время Олимпийских игр в Сочи выступал перед параолимпийцами, а в 2016-м он то и стал победителем третьего сезона «Голос.Дети».

Данил Плужников.

Данил Плужников.


Параллельно с музыкальной Даня учился и в общеобразовательной школе. Для мальчика был выбран щадящий надомный режим: 4 занятия с педагогами, а еще 7 уроков через интернет. И нужно сказать, юный музыкант успевал и по общеобразовательным предметам, и по музыкальным на "отлично". В 2018 году, окончив 9 классов и музыкальную школу в Сочи с красным дипломом, Плужников поступил в Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства по специальности «Эстрадное пение». Хотя конкурс в это учебное заведение был огромным - 22 претендента на 1 место, Данил с легкостью прошел все экзамены. Со временем даже создал свою группу.

Данил Плужников.

Данил Плужников.


Однако на этом и родители, и сам юноша решил не останавливаться. Продав, наконец-то, полученную от мэрии квартиру, семья перебралась в Москву, где Данил поступил в Гнесинку и продолжил свое обучение. Но, вскоре учебу пришлось отложить. Из-за решения встать на собственные ноги творческая жизнь Плужникова пока ушла на второй план.

Дети знаменитостей, которые участвовали в конкурсах: Чем закончились для них творческие состязания.

Тяжёлая борьба с врожденным заболеванием


Парень взял в вузе академический отпуск и всерьёз занялся своим здоровьем. Поскольку его рост замер на отметке 110 см, Данилу стало невыносимо больно переносить собственный вес. Из-за болей в области позвоночника, таза, в суставах пришлось полностью пересесть в инвалидную коляску.

Данил Плужников.

Данил Плужников.


«Я несколько выпал из привычной жизни. Занимаюсь здоровьем по большей части. Мне поставили аппарат Илизарова. На протяжении этого года я вылечил одну ногу. Сейчас долечиваю вторую. За полтора года я перенес операций 10... Это очень длительный процесс, неприятный и болезненный. Но его нужно пройти, чтобы я мог функционировать в жизни, как активный человек, который может банально выйти на улицу», — признается Плужников.

Сейчас Данилу 21 год. Его голос сильно изменился, он стал более глубоким и мужественным. Да и лицо Дани уже совсем не детское - в глазах парня просматривается глубокая печаль. Стойко перенося все операции и реабилитацию, он надеется, что получит возможность встать на ноги хотя бы частично, что бы не передвигаться все время исключительно на инвалидной коляске.

Данил Плужников.

Данил Плужников.


Пока личная жизнь молодого музыканта ограничивается только музыкой. Вокалист признается, что именно музыку можно назвать его главной любовью. Парень обожает разные музыкальные стили и жанры. Он очень общительный юноша, с удовольствием переписывается с друзьями по интернету. Завел собственный канал на Ютубе и страничку в соцсети. Хотя честно признается, что настоящих друзей у него очень мало. Лучшим другом парня был и остаётся Никита, с которым дружны с раннего детства.

Плужников активно ведет микроблог в Инстаграме, в котором рассказывает в основном о собственных творческих успехах и больших планах на будущее. Сейчас парня интересует саунд-продакшн, после получения диплома он планирует развиваться именно в этом направлении. Фанаты в ответ искренне поддерживают своего кумира: «Свет внутри тебя! Удачи во всем!», «Талантливый Даня, еще все впереди! Сияй», «Никогда не сдавайся! И не переставай мечтать!», «Даня, ты очень мужественный человек. Ты нам нужен, старым и молодым, больным и здоровым. Помни, мы с тобой»...

Данил Плужников.

Данил Плужников.


Даня не знает, сколько еще потребуется медицинский вмешательств, чтобы он смог передвигаться без инвалидного кресла поскольку над своим телом он не властен. Зато с силой духа у него всё более, чем в порядке. Все это время он продолжал заниматься музыкой и даже написал много новых песен и аранжировок. К слову, он не обделен и в других сферах творчества: пишет красивые стихи и хорошо рисует. А ещё, невзирая ни на что, победитель третьего сезона «Голос. Дети» надеется как можно скорее вернуться на сцену и продолжить обучение в Гнесинке, откуда он уходил, чтобы восстановить здоровье.

Данил Плужников с мамой.

Данил Плужников с мамой.


По словам матери, на телеэфиры Данил не ходит принципиально, поскольку всех интересует лишь его здоровье, а он о своей болезни говорить не любит, ему куда интереснее поговорить об искусстве и своей музыке. А ведь люди так устроены, что любят сопереживать и восхищаться теми, кто преодолевает трудности. Ирина Владимировна так же в свежем интервью рассказала, что Данил настроен решительно и постоянно проходит все новые и новые обследования и лечение. Сейчас, после нескольких сложных операций, передвигается он с аппаратом Илизарова.

«Это нужно для исправления искривления нижних конечностей. Все очень сложно, непрогнозируемо и долго. Нужно только надеяться на положительный результат. И наблюдать. Сын сам настоял на операциях. Если бы не был готов, не пошел бы на это. Ведь Даня прекрасно понимает, что ему жить с этими ногами. Если сейчас не начать работать с этим, в дальнейшем будет куда тяжелее», — пояснила мама Данила.

Плужников повзрослел, возмужал и активно занялся собственным стилем.

Плужников повзрослел, возмужал и активно занялся собственным стилем.


Сейчас на страничке артиста свежие фото появляются регулярно. Плужников повзрослел, возмужал и активно занялся собственным стилем. Он модно одевается, подбирает стильные аксессуары, меняет прически...

К популярности в шоу бизнесе талантливые дети приходят разными путями. Если Даня Плужников благодаря своим родителям смог добиться успеха, то Диана Анкудинова, детство которой было наполнено слезами, горечью обиды и драматизмом - благодаря судьбе и добрым людям. О её нелегком жизненном пути, наша публикация: Почему не любит вспоминать о своём детстве победительница проекта «Шоумаскгоон» Диана Анкудинова.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26847
4.09.2023 19:14
В закладки
Версия для печати




Смотрите также