История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Владимира Ворошилова называли Дедом и «обаятельным гадом», он совершил настоящую революцию на отечественном телевидении и впервые запустил игру на деньги в эфире. У него был трудный характер, но женщины его очень любили. Только официально ведущий «Что? Где? Когда?» был женат 4 раза, а обо всех его романах не знали даже близкие друзья. Владимиру Ворошилову было уже 66 лет, когда родилась его единственная дочь Наталья, а ее мать стала первой из всех женщин, кого ведущий прописал в своей квартире.


Последняя любовь

Владимир Ворошилов с женой Натальей Стеценко и пасынком Борисом Крюком. / Фото: www.samoeinteresnoe.net

Владимир Ворошилов с женой Натальей Стеценко и пасынком Борисом Крюком. / Фото: www.samoeinteresnoe.net


Владимир Ворошилов обладал какой-то удивительной мужской харизмой. Он был довольно жёстким человеком с трудным характером, мог нагрубить любому, кто ему не угодил, а то и ввязаться в драку с коллегой. И при этом вокруг телеведущего всегда было множество влюблённых в него женщин. Он был публичным человеком, но старался не говорить о своей личной жизни. Владимир Ворошилов официально был женат четыре раза, а его последней законной женой стала Наталья Стеценко. Её сын от первого брака Борис Крюк считается преемником телеведущего, именно он начал вести программу «Что? Где? Когда?» после смерти Владимира Ворошилова.

Отношения с Натальей Стеценко у телеведущего разладились задолго до того момента, как в его жизни появилась другая женщина. И всё же он не хотел оскорблять разводом Наталью Стеценко, тем более у них был совместный бизнес, и делить его, разрывая на части, они не собирались, так как это могло повредить их общему делу. Супруги не распространялись о проблемах в своей личной жизни, но на протяжении многих лет не жили вместе.

Владимир Ворошилов. / Фото: www.novochag.ru

Владимир Ворошилов. / Фото: www.novochag.ru


О том, как и когда познакомился Владимир Ворошилов с Натальей Климовой, приехавшей в Москву из Таджикистана, история умалчивает. Телеведущий по обыкновению не слишком часто говорил о своей личной жизни даже с самыми близкими друзьями, а своих чувств к девушке он даже отчасти стеснялся. Слишком банальной казалась ему ситуация, когда седовласый мужчина влюбляется в юную очаровательную девушку. Коллеги Владимира Ворошилова, даже ещё не зная о появлении в его жизни молодой возлюбленной, отмечали, что он очень изменился. Он стал мягче и приветливей, всё реже выходил из себя и даже иногда улыбался на работе, что было для него совсем не характерно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Счастье без границ: 11 знаменитостей, которые выбрали жён гораздо младше себя >>

Владимир Ворошилов. / Фото: www.okigo.ru

Владимир Ворошилов. / Фото: www.okigo.ru


Позже телеведущий всё же познакомил с Натальей своих близких друзей, и они были слегка обескуражены изменениями в личной жизни Деда, как его называли. Даже мама телеведущего не приняла сразу его избранницу, да и сыну всё время выговаривала, дескать, стыдно в его возрасте заводить такие отношения. Владимир Яковлевич и сам всё понимал, но чувства его к Наталье Климовой были столь сильными, что доводы разума и слова окружающих не оказывали на него никакого воздействия. Впервые в его жизни появилась женщина, которая искренне заботилась о нём, следила за его режимом, готовила диетические блюда (из-за язвы телеведущий не мог есть обычную еду) и содержала дом в идеальном порядке.

Владимир Ворошилов с дочерью. / Фото: www.vkopilka.ru

Владимир Ворошилов с дочерью. / Фото: www.vkopilka.ru


Правда, к тому, что Наталья может забеременеть, Владимир Ворошилов готов не был. Эта новость буквально обескуражила его. Он и в молодости не слишком хотел иметь детей, а в зрелом возрасте и вовсе считал смешным обзаводиться наследниками. Он на самом деле даже боялся детей. По словам друзей, телеведущий начитался всяких ужасов о детях, появившихся на свет у возрастных отцов, поэтому боялся даже взглянуть на дочь. Когда он привёз малышку и жену домой из роддома, он попросил приятеля пойти и посмотреть, всё ли с ней в порядке. Прошло довольно мало времени, и Владимир Ворошилов уже гордился своим отцовством, бесконечно рассказывал друзьям о том, как развивается маленькая дочь, какие научилась выговаривать слова, и как она смешно называет его «папой-зайкой» из-за того, что он постоянно жует варёную капусту.

Мама Владимира Ворошилова с внучкой. / Фото: www.interesnoznat.com

Мама Владимира Ворошилова с внучкой. / Фото: www.interesnoznat.com


Владимир Яковлевич смотрел на вещи объективно, поэтому понимал, что поставить на ноги маленькую Наташу он не сможет. Он прописал фактическую жену и дочь в своей квартире, чтобы они не остались без крыши над головой после его ухода. А мама телеведущего Вера Борисовна, видя, как трогательно заботится Наталья Климова о её сыне, приняла молодую женщину и даже подружилась с ней. В маленькой Наташе она и вовсе души не чаяла.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Зрелое счастье: 7 знаменитостей, которые стали отцами в 70 лет и старше >>

Жизнь продолжается

Владимир Ворошилов. / Фото: www.showbizzz.net

Владимир Ворошилов. / Фото: www.showbizzz.net


В марте 2001 года Владимир Ворошилов внезапно скончался от обширного инфаркта. Словно сбылось его собственное пророчество о том, что он уйдёт из жизни в 70 лет. Официальная жена телеведущего и его фактическая супруга делили наследство в суде. Всего прямых наследников у Владимира Ворошилова было трое: законная жена Наталья Стеценко, мама Вера Борисовна и маленькая дочь. В результате весь бизнес и дача в Переделкино отошли Наталье Стеценко, а мама и дочь телеведущего получили в равных долях квартиры в Москве и в Ницце. Наследники поделили межу собой автомобили и денежные средства, из-за которых было больше всего шума, так как Наталья Стеценко предоставляла суду дарственную от Владимира Ворошилова на крупную сумму денег. Но Наталья Климова доказала, что в тот день, когда дарственная была якобы написана, телеведущий находился в медицинском центре.

Наталья Климова. / Фото: www.fishki.net

Наталья Климова. / Фото: www.fishki.net


После смерти Владимира Яковлевича его фактическая жена отказывалась от любых интервью, она не собиралась делиться личными переживания с журналистами, лишь говорила о том, что после совершеннолетия они смогут поговорить с дочерью ведущего, если, конечно, она посчитает нужным с ними общаться. Друзья Владимира Ворошилова поддерживали финансово его семью. Наталью Климову один из них устроил на работу в фонд «Образование в третьем тысячелетии», а она в это время ещё и училась на экономическом факультете в университете. После получения диплома она нашла себя в банковской сфере, а через 8 лет после смерти Владимира Яковлевича она обрела, наконец, своё счастье и вышла замуж за коллегу. Наталья ухаживала за мамой ведущего Верой Борисовной, которая пережила сына на год.

Дочь Владимира Ворошилова Наталья. / Фото: www.realproofs.com

Дочь Владимира Ворошилова Наталья. / Фото: www.realproofs.com


Маленькая Наташа давно выросла, но и сейчас она, как и мама, не собирается делиться никакими подробностями своей личной жизни. Известно, что у Наташи с детства проявлялся математический склад ума, а ещё она прекрасно рисовала. Но на контакт с журналистами она никогда не шла, поэтому дочь Владимира Ворошилова не удалось даже ни разу сфотографировать. Снимок, сделанный, когда Наташе было всего 13 лет, стал последним из тех, что появлялись в сети. Девушка, как и её мама, оберегает личное пространство и никого не впускает в свою душу. Наверняка, Владимир Ворошив сегодня гордился бы дочерью. Она старается не привлекать к себе внимания и избегать любого вмешательства в своё личное пространства.

Владимир Ворошилов на самом деле был довольно сложным человеком, своей бескомпромиссностью он вредил часто и себе, и делу всей своей жизни. Известного ведущего не раз увольняли с телевидения, но он находил способы снова и снова возвращаться в профессию.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6257
7.08.2023 15:01
В закладки
Версия для печати




Смотрите также