Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Семен часто гостил у бабушки, в доме которой не было телевизора, зато везде стояли книги, много книг. Маленький Трескунов настолько любил читать, что думал, что однажды станет писателем. Но судьба, вопреки его желаниям, повела его путем кинематографа. Он стал популярным актером, не имея на то профессионального образования и к 25 годам мог похвастаться приличным портфолио и множеством наград. Известный кинокритик Антон Долин пророчил ему большое будущее как актера, но… В 2022 года Трескунов сменил гражданство и уехал из России.


Все началось с мамы, которая не мама


Семен Трескунов

Семен Трескунов

Семен вырос в московской семье интеллигентов. Когда он был совсем маленьким его родители развелись и его воспитание легло на плечи отца Алексея Трескунова. Вскоре он женился во второй раз и у Семена появились сестра Софья и брат Яков. Жену своего отца Марину Семен всегда называет мамой, потому что она относится к нему с детства, как к своему ребенку. И именно благодаря Марине Трескунов стал актером.

Трескунов с семьей. Источник фото: graziamagazine.ru

Трескунов с семьей. Источник фото: graziamagazine.ru

А дело было так… Мама Марина - очень красивая женщина, мечтала сделать карьеру модели или актрисы. Она работает в детском журнале редактором. Поэтому Марина иногда выбиралась на кастинги, куда однажды взяла с собой и Семена. Ему тогда было 10 лет и он тоже решил для себя посещать кастинги. И успешно прошел один из них для рекламы МТС. Несмотря на поднявшуюся температуру Семен пришел на съемки рекламы. Юного Трескунова сразу заметили другие режиссеры и стали приглашать в разные проекты.

По словам родителей молодого актера он мог бы стать успешным плавцом. В детстве Семен увлекался плаванием и даже получил 2 взрослый разряд на дистанции 1500 метров. Но кинематограф увлек его больше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:10 лучших фильмов 2000-х для семейного просмотра

Быстрая карьера


Трескунов

Трескунов

Уже через год Семен получил свою первую роль, причем главную, в фильме «Аварийное состояние». Причем изначально его приглашали на съемки в качестве дублера, но режиссер изменил свое решение как только увидел Трескунова так сказать воочию.. Затем последовали и другие роли. За образ Мишки Хрусталева в киноленте «Частное пионерское» и «Частное пионерское 2» юный актер был представлен к номинации «Лучший мальчик-актёр» на XXI Международном кинофестивале «Алые паруса». И получил бронзовую статуэтку. И это не единственная награда Семена Трескунова.

С 14 лет актер сделал ошеломляющую карьеру. Его портфолио насчитывает более 50-ти работ в сериалах и фильмах ( «Ивановых-Ивановых», «Т-34», «Конец света», «Рашн Юг/Совершенно летние», «Родные», «Волшебник» и др.)

Семен Трескунов

Семен Трескунов

Конечно, в жизни актера были и «пробелы». О таком периоде актер сам рассказал прессе: что став взрослым подсел на алкоголь и наркотики. Семен тогда решил жить отдельно от родителей и… потерялся. Трескунов понял, что на тот момент таким образом он выражал нелюбовь и неуважение к самому себе. И как только понял свои ошибки, начал работать над проблемой.

Семен Трескунов

Семен Трескунов

Несмотря на активные съемки в кино Семен не захотел поступать в театральное на актерский факультет. По его мнению - полученные знания в училище не дадут ему того, чему он научился на практике. А вообще, он мечтает о продюсерском образовании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Семейные тайны Артема Михалкова: За что продолжатель знаменитой династии держал обиду на отца

Личная жизнь актера


Семен Трескунов и Василина Юсковец. Источник фото: great-peoples.ru

Семен Трескунов и Василина Юсковец. Источник фото: great-peoples.ru

У многих актеров случается служебный роман на съемочной площадке. Не избежал такой участи и Семен. Рабочие отношения с Василиной Юсковец, игравшей Элю, переросли в любовные. Молодые люди некоторое время везде появлялись вместе. В 2020 году все узнали об их расставании.

Через два года Семен покончил с недолгой холостяцкой жизнь и женился на Аните Ахмадулиной. Девушка по профессии режиссер, фотограф и мультипликатор.

Новое гражданство


Семен Трескунов . Источник фото: novochag.ru

Семен Трескунов . Источник фото: novochag.ru

В 2021 году Семен Трескунов переехал в Израиль, став участников программы репатриации этого государства. Интересно, что пока актер жил в России, он называл ее своей Родиной, считал себя патриотом и громко заявлял, что никогда не покинет ее пределы.

Именно в России Трескунов стал известным молодым актером и мог заработать за смену 250 тыс. рублей. Теперь в своем микроблоге артист сообщил о своем новом гражданстве - в Израиле и что «Россия меня волнует только потому, что я там жил». Актер сейчас живет в Испании и пока не планирует переезжать в Израиль.

По его словам в социальных сетях видно, что актер продолжает дискутировать на политические темы. Трескунов даже заявил что «…принципиально отказался получать деньги из России и не получал их». Также артист рассказал о своей помощи украинским беженцам, что неоднократно помогал таким людям и деньгами и вещами.
Семен Трескунов. Источник фото:

Семен Трескунов. Источник фото:

Бытует мнение, что Трескунов решился на такие перемены из-за возникших проблем в России. В течение полугода актер сидел без ролей и приглашений на съемки. Семен подозревал, что тому причиной мог быть стоп-сигнал от киноиндустрии. Не секрет, что он конфликтовал с Никитой Михалковым. Мэтр даже в своей передаче озвучил приличный гонорар «баррикадного» актера и спросил, чем Трескунов не доволен. Трескунов же вызвал режиссера на словесную дуэль. Но она не состоялась…

Алексей Лукин - актер, снимавшийся вместе С Семеном Трескуновым в «Ивановы-Ивановы» также рос в многодетной семье. Но его жизнь сложилась совсем по другому. - Из-за чего считают скупердяем звезду сериала «Ивановы-Ивановы» и почему он остался без диплома: Алексей Лукин

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5106
9.10.2023 19:02
В закладки
Версия для печати




Смотрите также