Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
+6
-1 0
Макет деревни Бортон-он-Уотер (Англия)

Макет деревни Бортон-он-Уотер (Англия)

Чтобы почувствовать себя Гулливером, достаточно приехать в английскую деревушку Бортон-он-Уотер (Bourton-on-the-Water) и прогуляться по одноименному парку, где представлена точная копия поселка, но только в масштабе 1:9. Старинные улочки, освещенные фонарями, миниатюрные деревья, дома с меблировкой и магазинчики с яркими вывесками, церковь, пекарня, мельница и даже полицейский участок – все это похоже на путешествие в сказку, где вот-вот из-за угла выглянут лилипуты.




+1 7
+6
-1 1
Как без криков и истерик накормить ребенка.

Как без криков и истерик накормить ребенка.

Отцы не хуже мам и бабушек знают как надо вести себя с ребенком. И если перед ними стоит задача накормить малыша здоровой, но не очень вкусной пищей, они с этим справятся великолепно! Прямо как папа из этого видео. Кстати, его способ можно взять на вооружение.




+1 5
+5
-1 0
Инициатива одного голландца.

Инициатива одного голландца.

Голландец Томми Клейн, добираясь до своей работы на велосипеде, каждый день проезжал мимо ужасно замусоренного берега. В какой-то момент он просто взял инициативу в свои руки - и начал каждый день собирать по мешку мусора. Нет, это был не его мусор, и нет, никто его не принуждал - он просто это делал, показав таким образом окружающим отличный пример.




+1 6
+5
-1 1
Арт    
Добрый кот-медбрат из польского приюта для животных.

Добрый кот-медбрат из польского приюта для животных.

Удивительный кот обитает в одном из польских приютов для животных. Этот милосердный зверь, получивший прозвище медбрат, помогает животным пережить тяжелое время реабилитации после операций. Он, практически сразу, стал местной достопримечательностью и интернет-знаменитостью.




+1 8
+8
-1 0
Арт    
Самые красивые женщины Джеймса Бонда.

Самые красивые женщины Джеймса Бонда.

«Джеймс Бонд» - одна из самых успешных и длительных эпопей, в которой огромное внимание уделяется харизме героев, и самого Бонда в первую очередь. Но чтобы украсить приключения решительного плейбоя, дамы рядом с ним должны были быть не менее обворожительны. И эти 24 образа женщин Джеймса Бонда - неплохая антология типажей подлинных красавиц своего времени.






+1 9
+9
-1 0
Лучшие аэропорты мира.

Лучшие аэропорты мира.

Британская частная компания Skytrax ежегодно проводит конкурс на звание «Лучший аэропорт». Учредители премии предлагают путешественникам оценить комфорт и качество сервиса предоставляемого авиакомпаниями. В нашем обзоре – 10 лучших аэропортов мира в которых можно отдохнуть, перекусить, сделать необходимые покупки и просто с пользой провести время.




+1 8
+8
-1 0
Чувственность. Автор фото: David Uzochukwu.

Чувственность. Автор фото: David Uzochukwu.

Серия чувственных, практически невесомых снимков от 17-летнего фотографа, приковывает взгляд к работам и завораживает легкостью, безмятежностью и умиротворением. Эти фотографии полностью передают все ощущения и эмоции автора, в которых тесно переплетается одиночество, меланхолия и чувство чего-то неопределенного.




+1 8
+7
-1 1
Арт    
Сюрреалистическая скульптура распадающегося тела.

Сюрреалистическая скульптура распадающегося тела.

При разглядывании скульптур этого автора создается двоякое впечатление удивления и недопонимания одновременно. Его композиции выглядят как полураспавшиеся части тела, но при этом, передающие реальные эмоции гнева, боли, тоски. Таким образом автор передает свое видение амбивалентности жизни.




По дням:

  Апрель 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30