Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



В 2004 году на телеэкранах состоялась премьера военной драмы, мини-сериала «Диверсант». Роль молодого разведчика Леонида Филатова досталась еще тогда студенту Алексею Бардукову. Это был дебют молодого актера, моментально сделавший из него звезду российского кинематографа. Спустя 16 лет он вновь предстал перед зрителями в том же образе, только в новом проекте «Диверсант. Крым». Причем, как отмечают зрители и кинокритики, совершенно не изменившись. А ведь его хотели выгнать с МХАТ.


Поступил за компанию


Алексей Бардуков. Источник фото: mixyfotos.ru

Алексей Бардуков. Источник фото: mixyfotos.ru

Некоторые всю жизнь мучаются чтобы понять кто они, ищут свое призвание десятилетиями, тыкаясь как слепые котята то в одном сферу деятельности, то в другую. Чего нельзя сказать об актере Алексее Бардукове. Ему легко достался тот самый «счастливый билет» в будущее. Причем Сергей совершенно не задумывался о своей профессии. Родился актер в простой семье рабочих - мама работала наладчицей на заводе, а папа - слесарем. Мальчик рос физически активным - играл в футбол, ходил на плавание, осваивал единоборства. Но при этом совершенно не мечтал о карьере спортсмена.

Но однажды, в беседе со своей одноклассницей, которая рассказала о своем желании стать артисткой, Алексей вдруг решил и сам попробовать поступить в театральный. По совету других он подал документы сразу в несколько вузов страны - театральное училище им.Щукина, ГИТИС, Школу-студию МХАТ и ВГИК. Интересно, но будущий актер еще до объявления результатов экзаменов был уверен, что его примут, как минимум в три института. В одном из интервью актер рассказывал что слышал до результатов экзаменов что его хотят взять к себе в группу Райкин (Школа МХАТ) и Сергей Женовач (ГИТИС).

Сам же Бардуков решил осваивать азы актерского мастерства в МХАТе под руководством самого Константина Райкина, который среди студентов слыл настоящей грозой из-за сложного характера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Совсем как в кино: Российские актеры, полюбившие друг друга на съемках

Разругался с Райкиным


Алексей Бардуков на сцене. Источник фото: ВКонтакте

Алексей Бардуков на сцене. Источник фото: ВКонтакте

Мэтр кино и искусства Константин Райкин сразу же отметил талант своего нового студента Бардукова и стал активно задействовать в спектаклях, предлагая разные роли. Но на втором курсе между ними произошел серьезный конфликт. Райкин был настолько зол, что хотел даже отчислить Алексея. А все из-за съемок в мини-сериале «Диверсант». По всем правилам вуза студент, которого приглашали сниматься должен был попросить для этого разрешение у Константина Райкина. Может быть Алексей так и сделал, но на тот момент Райкин был в командировке. И Бардуков отпросился у преподавателя. Может все бы и прошло, если бы Алексей из-за съемок не пропустил репетицию. Это стало последней каплей в той ситуации.

Бардукова готовили к отчислению. Ситуацию благополучно разрешили его сокурсники. Студенты стали за Алексея горой и упрасили мэтра кино и театра оставить его в их рядах. Сам же Бардуков дал слово Райкину никогда больше не пропускать репетиции из-за съемок. И благородно его сдержал!

На удивление самих актеров «Сатирикона» по сей день Константин Райкин относится к Бардукову с пониманием. Он дает молодому почти полную свободу и планирует с ним спектакли так, чтобы тот успевал играть на сцене и сниматься в кино. И считает его одним из талантливейших выпускников студии-школы МХАТ.

На съемках все может быть


Алексей Бардуков

Алексей Бардуков

У Бардукова очень богатая фильмография, более 50 ролей в кино, не считая игры на театральной сцене «Сатирикона» . Актер снимался не только в военных драмах и боевиках («Красные горы», «Лето волков», «МосГаз: последнее дело майора Черкашина» и др.) но и в комедиях(«Клуб счастья», «Невеста на заказ», «Крыша мира» и др.). Своими разноплановыми ролями молодой актер завоевал поклонников и критиков.

По словам Бардукова на съемках случаются разные непредвиденные ситуации. Так, во время одного из дублей сериала «Диверсант» реквизитор случайно нажал на курок ружья. Из-за этого выстрела пуля попала прямо в лоб Алексею. Бардукова срочно госпитализировали и хирургическим путем доставали из мягких тканей застрявшую пулю.

Алексей Бардуков

Алексей Бардуков

Еще один опасный случай произошел все на тех же съемках «Диверсанта». В Алексея вонзился нож. Он выскользнул из рук у Владислава Галкина, который рядом тренировался попасть в мишень для эпизода с метанием ножей. В итоге актер снова оказался в больнице. У него остался на лбу шрам.

Алексей Бардуков

Алексей Бардуков

Во время съемок сериала «Замаяченный», где Алексей играет следователя Полякова, у него должна была быть сцена с боксом. Ее актер играл в паре с девушкой-мастером спорта по боксу. То есть она совершенно не знает что такое сценический бой. В момент съемок Бардукову стало страшно, когда он встретился в процессе боя со стеклянным жестким взглядом спортсменки. Актер несколько раз не смогу увернуться от ее ударов.

На сцене театра


Алексей Бардуков . Источник фото: ruskino.ru

Алексей Бардуков . Источник фото: ruskino.ru

С 2002 года Алексей Бардуков на сцене известного театра «Сатирикон». Ему часто доставались лучшие роли. Был период, когда актер держал паузу. Это было необходимо и оговорено с Константином Райкиным. Затем актер снова вернулся в работу. Только если раньше он буквально жил на сцене, то с рождением сына Алексей изменил свой график в пользу общения с ребенком. Сегодня он больше принадлежит кино.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 9 известных мужчин, которые простили измену своим жёнам: Игорь Петренко, Владимир Кузьмин и др

Личная жизнь актера


Алексей Бардуктов и Анна Старшенбаум. Источник фото: kak2z.ru

Алексей Бардуктов и Анна Старшенбаум. Источник фото: kak2z.ru

В 2009 году актер женился на актрисе Анне Старшенбаум. Они познакомились на одном из прослушиваний и сразу влюбились. Свой медовый месяц пара романтично провела на Мальдивах. А в 2011 году у них родился сын Иван. Бардуков очень любит своего сына.

Увы, но крепкого брака не получилось, как не старались оба актера сохранить его, через 7 лет они заявили о своем разводе. Якобы всему виной стал роман Старшенбаум с актером Яглычем. Несмотря на это Анна и Алексей вместе воспитывают сына. Бардуков всегда активно принимает участие в жизни Ивана. А вот на личном фронте актера пока тишина. Папарацци видели его с дочкой влиятельного политика - 26-летней Снежаной Комиссаровой. Но никаких сведений о свадьбе этой пары пока нет.

Алексей Бардуков по прежнему активно снимается и считает себя счастливым человеком, так как занимается любимым делом и находится в кругу любимых людей. В свободное время актеру нравится читать книги, смотреть хорошие фильмы и рыбачить.

Если Алексей Бардуков по-прежнему законно не оформил свои отношения ни с кем, то как поживает его бывшая супруга Анна Старшенбаум - Как развод с чудо-мужем изменил жизнь актрисы Анны Старшенбаум

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








64215
24.09.2023 09:18
В закладки
Версия для печати




Смотрите также