Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Порой для поднятия настроения достаточно всего одной шутки. Правда, шутка эта должна быть очень удачной и близкой. Надеемся, что в этой подборке каждый найдёт для себя удачную шутку.





+1 0
0
-1 0
Арт    
Анатолий Папанов в фильме *Брилиантовая рука*.

Анатолий Папанов в фильме *Брилиантовая рука*.

Анатолий Папанов был любим публикой, много играл в театре и снимался в кино. И всё равно осталось некое ощущение незавершенности его творческой судьбы. Кажется, что он так много мог бы сказать нам со сцены и с экрана. Сказать что-то очень важное, но не успел. Сегодня, 31 октября, Анатолию Дмитриевичу Папанову исполнилось бы 94 года.




+1 1
+1
-1 0
Красочные дома Ла Бока

Красочные дома Ла Бока

В аргентинском районе Ла Бока(La Boca) в Буэнос-Айресе жителей и гостей города привлекают две достопримечательности – футбольный стадион Ла Бомбонера(La Bombonera) и Эль Каминито(El Caminito), короткая пешеходная улица, вымощенная брусчаткой. Там работают художники, продающие свои работы и танцоры, гарцующие вдоль тротуара в ритме танго с целью обеспечить туристов еще и атмосферными фото. А ветхие здания в радужных тонах, расположившиеся по обе стороны улицы, являются одними из самых известных образов Буэнос-Айреса.




+1 3
+3
-1 0
Православный храм в честь апостола Андрея Первозванного. СССР, Киев, 1985 год.

Православный храм в честь апостола Андрея Первозванного. СССР, Киев, 1985 год.

Этот обзор - уникальная возможность перенестись в СССР времён "перестройки", посмотреть, как выглядели города, их жители. Интереснейший виртуальный экскурс! Имя британского туриста, который 30 лет назад сделал эти снимки кануло в лету, а фотографии получились действительно замечательные.




+1 2
+2
-1 0
После пенсии жизнь только начинается!

После пенсии жизнь только начинается!

Бабушка – это далеко не всегда милая старушка в скромном платочке и юбкой в пол, которая с утра до ночи нянчит внуков, печёт пирожки, маринует огурцы или вяжет носки. Современные бабушки не только не спешат расставаться с работой, многие из них стараются хорошо выглядеть, модно одеваются, путешествуют, с удовольствием занимаются любимым хобби и считают, что после пенсии, жизнь только начинается!






+1 0
0
-1 0
Арт    
Александр Годунов и Людмила Власова.

Александр Годунов и Людмила Власова.

Иногда любовь объединяет в тандем два великих таланта. Вспыхнувшее чувство помогает им творить, позволяет дарованию проявиться ещё ярче. При этом абсолютно нивелируется разница в возрасте, социальное и материальное положение, мнение родственников и знакомых. А вот победить амбиции, происки политиков и расстояние оказывается под силу далеко не всем.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Кошачья свадьба: работы таксидермиста Уолтера Поттера

Кошачья свадьба: работы таксидермиста Уолтера Поттера

Котята и бельчата – премилые создания. При первом взгляде на эти фотографии на лице появляется улыбка умиления, но после понимаешь, что что-то здесь не так. Котики, одетые в свадебные наряды, – это не игрушки, а чучела. И сделаны оны были в викторианскую эпоху известным британским таксидермистом Уолтером Поттером (Walter Potter).




+1 1
+1
-1 0
Мэрилин Монро.

Мэрилин Монро.

Иногда жажда хоть как-то "прикоснуться" к знаменитостям выливается в неудержимую страсть к приобретению различной меморабилии, то есть личных вещей известных людей. Именно на такой страсти и держатся аукционы, распродающие все - от безделушек до известных нарядов звезд современности и прошлой эпохи. В середине ноября на аукцион будут выставлены вещи, некогда принадлежавшие Мэрилин Монро - и каталог вещей этого аукциона обещает быть не только самым впечатляющим за последнее время, но и самым печальным тоже.




+1 1
+1
-1 0
Удивительные снимков со всего мира.

Удивительные снимков со всего мира.

Уже более 10 лет Паскаль Маннарц путешествует по миру с камерой. Его главная цель – погрузиться в культуру страны или региона, в которых он находится, и рассказать о Человеке с мыслями, убеждениями, тайнами и взглядами на этот мир. Его фотографии не постановочные, это моменты, которые попади в кадр спонтанно. Возьмите паузу на несколько минут, чтобы посмотреть фотографии Паскаля Маннарца, и наслаждайтесь.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Трогательный лирический дуэт Эроса Рамазотти и Шер.

Трогательный лирический дуэт Эроса Рамазотти и Шер.

«Piu che puoi» (с итал. – «Всё, что ты можешь») – замечательная песня в исполнении итальянского певца Эроса Рамазотти и американской поп-исполнительницы Шер. Замечательный дуэт! Это третий сингл из альбома Рамазотти «Stilelibero» и одна из наиболее известных и красивых его песен.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 16  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31