История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


История человечества знала немало мечтателей, которые совершали попытки полететь в космос. Ничто так не захватывает воображение, как стремление покорить небеса. Современная эпоха стала свидетелем замечательных достижений в освоении космоса, но само желание возникло много веков назад. Мало кто знает, что одно из самых примечательных начинаний было предпринято в 17 веке доктором Джоном Уилкинсом. Это была отважная миссия - отправиться в космос на летающей колеснице и установить контакт с внеземными цивилизациями, в существование которых учёный свято верил...




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Представляя идеальный пляж, воображение чаще рисует картинки светло-золотистых плато на фоне прозрачно-бирюзовой воды. На наша планета слишком многообразна, поэтому некоторые места кардинально отличаются от привычных образов. Эти уникальные и необычные места создала сама природа. Но некоторые известные пляжи появились в результате человеческой деятельности. Правда, «благодаря» ей же и обеднели. Вспомним необычные прибрежные места отдыха России и мира.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Эпоха СССР, наверное, еще долго будет обсуждаема в народе. Ведь люди там жили весело, дружно и в достатке. Хотя не все было так радужно, как казалось на первый взгляд. Уже за 10 лет до распада СССР наблюдался острый дефицит товаров, особенно иностранного производства. Советские люди мечтали иметь джинсы «Мальвины» и хрусталь, пластинки с зарубежной музыкой и жвачки, видеомагнитофоны и югославскую (немецкую) мебель. Престижные вещи можно было достать по знакомству или у спекулянтов. Макияж и прически девушек рассматривали как рисковый эксперимент или вовсе безвкусицу.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30