История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В фашистской Германии его называли «голосом Сталина», а Гитлер считал его личным врагом номер один, обещая публично повесить на площади, когда его войска войдут в Москву. Его голос знал каждый житель СССР, за свою полувековую работу на государственном радио он передал в эфир более 60 тысяч сообщений, объявил о начале войны, о победе, о полете Гагарина в космос. На протяжении многих лет он был самым известным человеком в СССР, но никто ничего не знал о его личной жизни. А она была далеко не счастливой, состоявшей из боли, потерь и проблем. И даже своих самых близких людей он не смог уберечь от беды.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


После войны в Москве бесчинствовала банда под названием «Черная кошка». Про борьбу сотрудников МУРа с бандитами братьями Вайнерами был написан роман «Эра милосердия», ставший основой для замечательного фильма режиссера Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Но в реальности история достаточно сильно отличается той, которая была представлена читателям, а затем и телезрителям.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Даже в самые трудные времена женщины не теряют стремления к красоте. В Советском Союзе, несмотря на отсутствие привычных нам роскошных салонов, парикмахерские предлагали различные услуги по преображению. Хотя результат посещения таких заведений был непредсказуем, цены были доступными, что обеспечивало постоянный спрос. Более того, парикмахерские служили своеобразными клубами по интересам, где женщины могли общаться и делиться секретами красоты.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

В истории России есть одна из самых знаменитых и влиятельных династий – Романовы. Их правление простиралось на протяжении трех столетий - с 1613 по 1917 годы. Однако, несмотря на всеобщую известность этой династии, первые предки рода Романовых остаются покрытыми тайной. Возникает логичный вопрос: кто же был первым предком этой знатной династии? И что связывает его с боярином Андреем Кобылой?




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31