Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Имя музыканта Мика Джаггера известно во всём мире. Кажется, даже в свои 80 лет он не намерен успокаиваться и продолжает получать от жизни максимальное удовольствие. Впрочем, в молодости он был ещё активнее и изобретательней. Он влюблялся и с лёгкостью расставался со своими избранницами, едва завидев рядом новую очаровательную красотку. Мик Джаггер даже сумел обвести вокруг пальца мать своих четверых детей Джерри Холл, которая, лишь инициировав бракоразводный процесс, узнала о том, что вообще не была женой Джаггера.


Американские горки

Мик Джаггер и Джерри Холл. / Фото: www.wday.ru

Мик Джаггер и Джерри Холл. / Фото: www.wday.ru


Когда модель и рок-музыкант начали встречаться в конце 1970-х, они тут же стали излюбленными героями светской хроники. За плечами у каждого из них была череда романов и куча разбитых сердец. И Мик Джаггер, и Джерри Холл пользовались скандальной славой и ничуть от этого не страдали. Напротив, казалось, если о них перестанут писать, а они – предоставлять журналистам всё новые поводы для горячих тем, их жизнь тут же станет скучной и однообразной.

Познакомил их Брайан Ферри, который в 1976 году занимал место бойфренда Джерри. Правда, он и представить себе не мог, что красотка ускользнёт от него прямо в объятия Мика Джаггера. Но к моменту знакомства с Джерри Мик был женат на никарагуанской актрисе Бьянке, поэтому, казалось, не мог представлять большой опасности. Когда между музыкантом и моделью начался роман, точно неизвестно, но в 1978 году они стали всюду появляться вместе. Мик успел развестись со своей женой, а Джерри, естественно, попрощалась с Брайаном Ферри.

Мик Джаггер и Джерри Холл с детьми. / Фото: www.lichnosti.net

Мик Джаггер и Джерри Холл с детьми. / Фото: www.lichnosti.net


Эта парочка, казалось, никогда не стеснялась ни вспышек фотокамер, не обилия вокруг любопытных лаз. Он неустанно веселились, корчили рожицы журналистам и простым зеваками и не отказывались от шумных вечеринок в их доме даже после рождения детей. Старшие появились на свет с разницей всего в один год, Элизабет родилась в 1984, а Джеймс в 1985 году. О регистрации своих отношений модель и музыкант в тот момент даже не думали, куда больше они были озабочены выяснением отношений.

Повод был всегда один – измены Джаггера. Пока жена пыталась организовать быт и воспитание детей, их отец во время гастролей жил на полную катушку, ни в чём себе не отказывая, в том числе в наркотиках и кратковременных романтических увлечениях. Понятное дело, что все это тут же попадало на первые полосы многочисленных изданий, и Джерри встречала Мика едва ли не со скалкой в руках. Их отношения напоминали американские горки, то они не размыкали объятий, то пытались расстаться. И всё же Мик Джаггер и Джерри Холл оставались вместе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему знаменитости отказывались от пожалованного им королевой Англии рыцарского титула, который принял Мик Джаггер >>

Прекрасная постановка

Мик Джаггер и Джерри Холл в день свадьбы. / Фото: www.woman-delice.com

Мик Джаггер и Джерри Холл в день свадьбы. / Фото: www.woman-delice.com


И всё же настал момент, когда Мик Джаггер объявил возлюбленной: у них будет свадьба! Но они решили не устраивать шумную светскую вечеринку в одном из ночных клубов Нью-Йорка, а провели церемонию на Бали через 14 лет после первого своего знакомства. Джаггер давно слыл любителем Востока, а потому и церемония бракосочетания проводилась по индуистскому обычаю с полагающимся жертвоприношением в виде несчастной курицы.

Понятное дело, гости пребывали в полном восторге, ведь свадьба рок-музыканта оправдала их ожидания. Она прошла в потрясающе красивом мете, да ещё и оказалась такой оригинальной. Правда, тогда ещё никто и представить себе не мог, что вся эта церемония – всего лишь постановка. Театральное действие, призванное усладить взор гостей и не вызывающая никаких последствий. Не знала об этом и сама Джерри Холл.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Sweet Thing: великолепный клип Мика Джаггера >>

Брак, которого не было

Мик Джаггер и Джерри Холл. / Фото: www.wday.ru

Мик Джаггер и Джерри Холл. / Фото: www.wday.ru


Мик и Джерри прожили вместе ещё 9 лет, Холл родила ещё двоих детей, Джорджию в 1992 году и Габриэля в 1997. Однако у модели терпение тогда уже подходило к концу, она устала от слухов о бесконечных романах Мика, а последней каплей, переполнившей чашу терпения Джерри, стало известие о том, что модель Лусиана Морад ждёт от Мика Джаггера ребёнка. Подготовить все необходимые для развода документы Холл поручила своему адвокату.

И была очень удивлена, узнав о том, что вовсе не является законной женой Мика Джаггера. Вся их красивая свадебная церемония оказалась просто бутафорией, постановкой для зрителей. Каким образом Мику Джаггеру удалось убедить жену в законности проведённого обряда, непонятно, но даже в Индонезии их брак не имел никакой силы, а свидетельство нигде не было зарегистрировано, якобы адвокаты Джаггера просто не довели дело до конца. В результате суд признал брак Мика и Джерри несуществующим.

Мик Джаггер и Джерри Холл. / Фото: www.dailymail.co.uk

Мик Джаггер и Джерри Холл. / Фото: www.dailymail.co.uk


Развестись, по сути, они не могли, а вот расстаться – вполне. И пусть Мик Джаггер и Джерри Холл по бумагам мужем и женой так и не стали, «отступные» рок-музыканту заплатить всё же пришлось. Он выплатил Джерри Холл 10 миллионов фунтов стерлингов, дополнительно взяв на себя обязательства в отношении детей, рождённых Джерри Холл. Но самым удивительным в этой истории остаётся до сих пор продолжающаяся дружба музыканта и модели. Они, как обычно, наплевали на все условности и продолжили жить по собственным правилам.

Джерри много лет спустя всё же вышла замуж по-настоящему за миллиардера Руперта Мёрдока. А вот Мик Джаггер так и не решился вступить официально в брак. У него были романы, рождались дети, но официально музыкант не женат и сегодня.

Имя Мика Джаггера давно вписано золотыми буквами в историю рок-музыки, наряду с именами других культовых исполнителей ХХ века.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4409
2.08.2023 10:24
В закладки
Версия для печати




Смотрите также