Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



В самом начале 2000-х годов на эстраде появилась очаровательная девушка в темных солнцезащитных очках, сумевшая поразить мир не только своим уникальным голосом. Больше всего потрясла всех сила духа певицы, сумевшей невероятными усилиями взлететь на гребень популярности в мире шоу-бизнеса, невзирая на свой неизлечимый недуг. Диана Гурцкая - певица с потрясающей энергетикой, сделавшая прекрасную музыкальную карьеру и устроившая свою личную жизнь, не понаслышке знающая, как жить в мире без красок, обогатила музыкальный мир множеством оттенков и заставила многих поверить в свои силы.


Эта хрупкая, девушка сумела вдохновить многих, став достойным примером преодоления жизненных препятствий, и показать, что даже слепота не может стать преградой на пути к осуществлению мечты. Стремительно ворвавшаяся в мир шоу-бизнеса Диана Гурцкая, также стремительно исчезла со сцены, спустя десять лет. Но интерес публики к творческой деятельности и личной жизни этой удивительной женщины не пропадает и сегодня. Чем живет и, чем занимается звезда российской эстрады, далее - в нашей публикации.

Вечная темнота, не мешающая жить полноценной жизнью


Диана Гурцкая.

Диана Гурцкая.


Имя Дианы Гурцкой, давно отдавшей своё сердце не только музыке, но и политике, постоянно на слуху, она время от времени заставляет говорить о себе СМИ. Так, сенсационным было ее выступление на песенном конкурсе «Евровидение 2008», где представляла родную страну Грузию. Правда, больших результатов Диана достичь не смогла, но зато войти в историю конкурса в качестве первой незрячей артистки у неё получилось. Позже певица много гастролировала по стране, пела в дуэтах с прославленными звездами эстрады - Тото Кутуньо, Иосифом Кобзоном, Марком Тишманом. В 2011 году Диана стала участницей ТВ-шоу «Танцы со звездами», что также вызвало немалый интерес к паре под №11 - Гурцкая-Балашев.



Но, так получилось, что Диана постепенно отошла от шоу-бизнеса и занялась общественной и политической деятельностью. В приоритете у нее стала тема защиты детей и материнства, именно это направление в Общественной палате РФ курирует певица с 2011 года. Помимо того Диана является членом комиссии по делам инвалидов при президенте России и его доверенным лицом в предвыборных кампаниях.

С 2017 года Диана работает ведущей «Дорогой передачи» на «Радио России», куда к ней приходят российские знаменитости. Также в ее планах в будущем попробовать себя в качестве ведущей на ТВ. А еще Гурцкая не упускает случая сама поучаствовать в известных передачах, где рассказывает о наболевшем и делится своими планами на будущее. Многим запомнилось ее участие в проектах - «Я очень хочу жить», «Жена. История любви» и «Жить здорово!». В последней певица рассказала о своей опухоли, которая ошибочно была принята докторами за раковую. Но к счастью, диагноз не подтвердился и все закончилось благополучно.

А вначале 2020 года Гурцкая попыталась вернуться к творческой деятельности и даже записала новый альбом «Паника». Однако он не произвёл должного впечатления на публику. Времена меняются - меняются и вкусы. Зато она с удовольствием дает корпоративные выступления для близких друзей и самых преданных поклонников.

Сенсационные фотоснимки - Диана Гурцкая без своих традиционных темных очков


Диана Гурцкая без своих традиционных темных очков

Диана Гурцкая без своих традиционных темных очков


Стильные темные очки — неизменный атрибут образа Дианы Гурцкой с самого первого выступления ее на эстраде. Долгое время репортеры жёлтой прессы уверяли публику, что слепота — это лишь хороший пиар-ход, начинающей артистки. Однако тогда невзирая на обиду и душевную боль, Диана стойко вынесли подобные обвинения и оскорбления. Впрочем, "отбиваться" от нападок назойливых хейтеров, утверждающих, что певица на самом деле не является незрячей, Гурцкой приходится до сих пор.

До недавнего времени певицу Диану Гурцкую действительно никто из публики не видел без очков и каких-либо прикрывающих глаза ажурных повязок. Но вот незрячая артистка впервые решилась поучаствовать в фотосессии без своего неизменного аксессуара. А что из этого вышло - судить вам.

Диана Гурцкая в образе царицы.

Диана Гурцкая в образе царицы.


Сенсационные фото выложил в Instagram-аккаунт ее родной брат и продюсер Роберт. На одном из фотоснимков Диана запечатлена в национальном грузинском наряде. Удачный ракурс позволил фотографу отразить ее природную красоту и скрыть физический изъян под массивным национальным украшением. Поклонники творчества певицы были восхищены редким снимком и засыпали Гурцкую комплиментами в комментариях.

Диана Гурцкая без своих традиционных темных очков

Диана Гурцкая без своих традиционных темных очков


Впрочем, многие помнят, как шесть лет тому назад певица решилась на смелый эксперимент, который ещё долго тревожил тех, кто в слепоте Дианы искал некую сенсацию. В клипе на песню «Теряю тебя», она снялась без привычных для публики очков, глаза артистки прикрывала повязка, кружевная лента, в отдельных сценах ролика защита на глазах вовсе отсутствует, они закрыты, а веки певицы накрашены в стиле смоки-айс, что выглядело весьма смело и эксцентрично.



Продолжая эту тему, хотелось бы коснуться детства Дианы и того как лишь силой духа, невероятным трудолюбием, достойным подражания, эта хрупкая женщина достигла всего того, что называется женским счастьем.

Детство Дианы и страшный диагноз


Диана Гурцкая родилась летом 1978 в городе Сухуми (Абхазия), в многодетной семье мегрелов Гуды и Заиры. Малышка была четвертым ребенком. Поэтому ее окружили любовью и заботой не только родители, но и старшие дети – братья Джамбул и Роберт и сестра Элисо. О том, что Диана слепая, родители девочки узнали не сразу. К специалистам обратились, когда стали замечать странное поведение девочки. Та зрительно никак не реагировала ни на свет, ни на погремушки. Вердикт докторов был неутешительным — у Дианы врожденная слепота. Офтальмологи не дали ни единого шанса на то, что малышка сможет когда-либо видеть.

Диана Гурцкая с мамой и братом.

Диана Гурцкая с мамой и братом.


Это был большой удар для всей семьи. Но после того как шок от страшного вердикта врачей прошел, родители собрали семейный совет и договорились со старшими детьми, что не будут акцентировать своё внимание на недуге Дианы, чтобы девочка росла с ощущением полноценной жизни. «Я росла обычным ребенком – так же бегала, падала, проказничала. Меня никогда не жалели, хотя все опекали», – вспоминала певица свое детство.

Диана росла очень способной девочкой и с раннего детства у нее проявился невероятный музыкальный слух, которому могли бы позавидовать многие физически здоровые люди. Когда девочку одолевала тоска, она начинала петь. Это было ее любимое занятие еще до того, как она научилась хорошо разговаривать. Помимо этого, Диана запоминала мелодии и звуки окружающего мира, а потом пыталась их воспроизвести.

Когда Диане исполнилось 7 лет, её друзья-сверстники пошли в школу, а она нет. Диана буквально засыпала маму вопросами, почему она не идет в школу, как все дети. Мама, подавив в себе желание расплакаться, пообещала Диане, что та обязательно будет учиться. Радости маленькой Дианы не было предела, но она ещё не знала, что это будет за школа.

Диана Гурцкая в интернате. / Диана Гурцкая с близкими.

Диана Гурцкая в интернате. / Диана Гурцкая с близкими.


Девочку отдали в школу-интернат для незрячих детей и параллельно в музыкальную школу, где Диане удалось научиться не только петь, но и играть на фортепьяно, хотя в такую возможность никто не верил. Но, будущая певица видела главное - цель и твердо шла к ней. «В 8 лет мне пришлось покинуть родной дом и уехать учиться в интернат для незрячих детей в 500 километрах от дома. Каждый раз, когда я возвращалась с каникул, я очень горевала. Телефона дома не было, и редко получалось просто услышать родной мамин голос»,- из воспоминаний певицы.

Мама, с раннего детства замечавшая за дочерью неординарные творческие способности, поддержала ее в стремлении получить еще и музыкальное образование. Поэтому девочка самозабвенно стала заниматься с педагогом по вокалу, а через пару месяцев решила научиться играть на фортепиано, что для окружающих казалось просто невероятным. Тем не менее Гурцкая к окончанию музыкалки превосходно освоила инструмент.

Диана Гурцкая.

Диана Гурцкая.


При том при всем, если в специализированном интернате вся обстановка была подстроена под особенности незрячих детей, то в музыкальной школе было все намного сложнее – Диане приходилось заниматься наравне со всеми, полагаясь только на собственную память и утонченный слух: «Я практически все забывала, когда приезжала домой на каникулы, и мне приходилось по нескольку раз все начинать с нуля. Но без музыки я не смогла бы жить. И чем трудней, тем интересней!»

Начало музыкальной карьеры


Дебют талантливой девочки состоялся, когда ей исполнилось 10 лет. Она выступила в филармонии Тбилиси, где спела дуэтом с певицей Ирмой Сохадзе. А в 1995 году Диана стала победительницей престижного музыкального конкурса «Ялта — Москва — Транзит».

Диана Гурцкая и Игорь Николаев.

Диана Гурцкая и Игорь Николаев.


Тогда необычную и одаренную исполнительницу заметил композитор и певец Игорь Николаев, который впоследствии и помог слепой девушке из Абхазии пробиться на музыкальный Олимп, написав для нее несколько хитов, в том числе «Ты здесь» и «Волшебное стекло», которые принесли ей всенародную славу и признание.

После выпуска из интерната Диана поступила в Московское Музыкальное училище им. Гнесиных, а позже защитила диплом магистра в МГУ им. М. В. Ломоносова. И уже в 2000 году она выпустила свой дебютный альбом, после чего стала регулярно появляться на телевидении. А в 2002 году увидел мир второй альбом Дианы «Ты знаешь, мама», который поклонники певицы заслушивали до дыр.

Немного о личной жизни


Несмотря на свое заболевание, Гурцкая всегда пользовалась успехом у мужчин. А в 2002 году она познакомилась с адвокатом Петром Кучеренко, за которого через три года вышла замуж. Вначале отношения между будущими супругами были сугубо деловыми, но затем Петр стал оказывать певице знаки внимания. Красивый роман завершился свадьбой, а через пару лет на свет появился долгожданный сын Константин.

Семья Дианы Гурцкой.

Семья Дианы Гурцкой.


Подробнее о любви и супружеской жизни Дианы Гурцкой и Петра Кучеренко, читайте в нашей публикации: Диана Гурцкая и Петр Кучеренко: Свадьба, на которой не кричали «Горько!», и счастье на кончиках пальцев.

И сейчас супруги всерьез помышляют о втором ребенке. Диана признается, что очень хочет стать мамой девочки, и считает большой глупостью свои ранние мысли о том, что не сможет делить любовь на двоих детей.

P.S. Благие дела Дианы Гурцкой


Диана Гурцкая, жизненный путь которой наполнен как горькими, так и счастливыми моментами, продолжает вести активную жизнь. Сегодня она счастливая жена и мама, она продолжает реализовывать себя в музыке, занимается благотворительностью. Певица, как никто другой, понимает, как тяжело живется людям с ограниченными возможностями. Поэтому при поддержке мужа она создала фонд помощи незрячим детям под названием - «По зову сердца». Помимо этого, Гурцкая нередко лично посещает школы-интернаты, много общается с детьми-инвалидами, оказывает им посильную помощь.

Кому, как ни ей понять и поддержать, этих ребятишек, лишенных порой даже элементарных возможностей. Поэтому певица делает все, что в ее силах, чтобы помочь детям и подросткам адаптироваться к их будущей взрослой жизни. И благодаря этому множество детей и незрячих в том числе смогли почувствовать себя по-настоящему счастливыми.

Диана Гурцкая с детьми

Диана Гурцкая с детьми


В продолжение темы о судьбах людей с ограниченными возможностями, добившимися определенных успехов в творчестве, читайте нашу публикацию: Слепые люди, которые смогли сделать этот мир лучше: Лучший вокалист всех времён, талантливая балерина и другие.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








376079
3.08.2020 15:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также