Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




В советское время Наталью Фатееву называли в числе первых красавиц отечественного кинематографа. Кроме того, актриса была очень талантлива, она сыграла множество ролей в кино, была прекрасна на театральной сцене. Она же была первой ведущей игр КВН. Наталья Фатеева была очень популярна и пользовалась неизменным успехом у представителей сильной половины человечества. Но при этом с личной жизнью у неё так и не сложилось, а собственные дети интересовали её куда меньше карьеры, как, собственно, и внук, от которого по настоянию матери отказалась дочь Фатеевой.


Девушка с характером

Наталья Фатеева в детстве.

Наталья Фатеева в детстве.


Возможно, на жизнь Натальи Фатеевой наложило свой отпечаток её детство. Будущая актриса родилась и выросла в Харькове, в семье военного и директора ателье мод и, конечно, была любимицей в семье. Родители Наташу обожали, хотя старались не баловать. Мама её была потрясающей хозяйкой, отец хорошо пел и играл на фортепиано, и оба любили театр, да и дочери старались привить чувство прекрасного. Они часто брали её с собой в театр, где Наташа, глядя на сцену, твёрдо решила стать актрисой.

Наталья Фатеева в детстве с отцом.

Наталья Фатеева в детстве с отцом.


Она занималась музыкой, а в драмкружке руководитель заявил, что у неё нет таланта, и не стал давать ей главные роли. Да и ровесники не желали с ней общаться, считали Наташу слишком заносчивой и высокомерной. Девочка обиделась до глубины души и ещё больше укрепилась в своём желании стать известной артисткой и доказать всем, что она не только красива, но ещё и талантлива. Родители не особенно поддерживали стремление дочери стать актрисой, но Наталья Фатеева не собиралась отступать. Она успела выучить все ведущие оперные партии из постановок Харьковского оперного театра, а во время поступления в театральный институт блестяще прошла все творческие испытания.

Наталья Фатеева.

Наталья Фатеева.


Она всегда привлекала к себе внимание, а вскоре после поступления она получила приглашение стать диктором на местном телевидении. Конечно, это значительно добавило девушке уверенности в себе, но стало позже причиной её отчисления из института. Даже преподаватели не могли найти общий язык со строптивой студенткой, для неё попросту не существовало авторитетов, она считала правильным только собственное мнение. И отчисление её не слишком огорчило: Наталья Фатеева давно поняла, что ей надо ехать в Москву, только там она сможет добиться признания. Ещё до отъезда она успела выйти замуж и развестись с актёром Леонидом Тарабаровым.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Тайны первого брака Натальи Фатеевой: О ком актриса никогда не рассказывала в интервью >>

Неласковая мама

Наталья Фатеева.

Наталья Фатеева.


В столице Наталья Фатеева поступила сразу на четвёртый курс ВГИКа, а уже после его окончания в 1958 году сразу же вышла замуж за Владимира Басова. От него она родила сына Владимира, но семья распалась довольно быстро, уже в 1961 году актриса была свободна от семейных уз. По словам актрисы, жизнь с Басовым превратилась для неё в какой-то бесконечный квест на выживание. Супруг частенько выпивал, к тому же он отчаянно ревновал жену, да ещё и довольно часто находился в творческом простое, в то время как Наталья Фатеева была очень востребована. Вот и получалось, что и семью обеспечивала она, и хозяйство вела, и воспитанием ребёнка занималась.

Наталья Фатеева и Владимир Басов.

Наталья Фатеева и Владимир Басов.


После развода маленький Володя отправился в Харьков к родителям актрисы, мама же много работала и появлялась в отчем доме нечасто. Но когда подошло время мальчику идти в школу, она забрала его в Москву. Тогда Фатеева уже успела выйти замуж в третий раз – за прославленного космонавта Бориса Егорова. Но с сыном всё равно находиться было некому, поэтому актриса устроила наследника в хороший интернат, откуда забирала его далеко не в каждые выходные.

Наталья Фатеева с сыном и дочерью.

Наталья Фатеева с сыном и дочерью.


Тем временем актриса родила от Бориса Егорова дочь Наташу, но и она была не слишком избалована материнским вниманием. Тем более что спустя год после её появления на свет родители расстались, так как отец оказался влюблён в лучшую подругу Фатеевой Наталью Кустинскую. Дочь актрисы в интернате не жила, зато в дошкольном возрасте мать отправляла её в круглосуточный детский сад и могла всё лето даже не вспоминать о ней. Даже коллеги называли Фатееву матерью-кукушкой. Отношения с детьми её были очень прохладными, но они всё же её любили. Когда Наташе исполнилось 15 лет, актриса решила взять её с собой в отпуск в Дом творчества кинематографистов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Малоизвестные факты о знаменитой актрисе Наталье Фатеевой >>

Нежеланный ребёнок

Наталья Фатеева с дочерью.

Наталья Фатеева с дочерью.


Наташа до этого вообще редко где-то бывала, а в Доме кинематографистов она познакомилась с 19-летним Максимом Коропцовым, сыном известного оператора Михаила Дмитриевича Коропцова. Завязался страстный юношеский роман, девушка все дни напролёт проводила со своим возлюбленным. Это была её первая любовь. Конечно, о последствиях её тогда никто не думал, а после возвращения в столицу Наташа Егорова узнала о своей беременности.

Наталья Фатеева.

Наталья Фатеева.


Признаться матери в том, что она ждёт ребёнка, Наташа очень боялась, правда всплыла наружу, когда скрыть округлившиеся формы было уже невозможно. И от беременности избавляться оказалось уже слишком поздно. Девушке пришлось рожать, но Фатеева сразу же предупредила: никаких младенцев она в своём доме не потерпит. И буквально настояла на том, чтобы дочь сразу же в роддоме написала отказ от малыша и оставила его в доме малютки. Мягкая Наташа противостоять матери не могла и согласилась отказаться от сына. Максиму она, конечно, не стала сообщать ни о беременности, ни о рождении ребёнка.

Сын Натальи Фатеевой Владимир Басов.

Сын Натальи Фатеевой Владимир Басов.


В дело вмешался сын Натальи Фатеевой. Владимир считал абсолютно неправильной всю ситуацию и решил через общих знакомых найти отца малыша, Максима. Молодой человек в то время проходил срочную службу в армии и был очень удивлён сообщением о рождении у него сына. Он тут же дал знать родителям о сложившейся ситуации, и Михаил Дмитриевич вместе с женой Татьяной Юрьевной приложили все усилия, чтобы забрать внука в семью.

По стопам деда

Наталья Фатеева.

Наталья Фатеева.


Максим после того, как вернулся из армии, тут же приехал к Наталье Фатеевой просить руки её дочери. Он хотел жениться на Наташе и вместе с ней воспитывать маленького Женю. Но актриса выпроводила жениха собственной дочери и заявила, что ни о какой свадьбе и речи быть не может. Наташа снова не смогла настоять на своём. Она позволила маме решать за неё все вопросы, даже касавшиеся её собственной личной жизни.

Максим Коропцов.

Максим Коропцов.


В результате дедушка и бабушка Евгения усыновили внука и воспитывали его, как родного сына. Правду о своём появлении на свет Евгений Коропцов узнал уже после того, как ему исполнилось 18 лет. Михаил Дмитриевич, Татьяна Юрьевна и их сын Максим рассказали Евгению обо всем, ничего не стали скрывать. Они ведь понимали: парню лучше узнать правду от близких людей, чем получить травму из-за какого-нибудь сердобольного «доброжелателя», который захотел бы рассказать Евгению о настоящих его родителях. Да и средства массовой информации в любой момент могли разразиться скандальной статьёй.

Евгений Коропцов.

Евгений Коропцов.


Конечно, Евгений очень удивился. Человек, которого он считал братом, оказался его родным отцом, а родители – дедушкой с бабушкой. Но менять семья уже ничего не стала. Евгений не устраивал демаршей и не пытался познакомиться со своей мамой и знаменитой бабушкой. Не было у него желания общаться с теми, кто с лёгкостью отказался от него, оставив в доме малютки. Напротив, он ещё с большим уважением и любовью стал относиться к людям, не оставившим его на попечении государства, а подарившим семью и свою безграничную любовь.

Евгений Коропцов.

Евгений Коропцов.


Евгений Коропцов после окончания школы поступил в Московский Государственный лингвистический университет, после окончания которого в 2008 году получил диплом переводчика с английского и французского языков. Но сразу же он подал документы во ВГИК на операторский факультет, решив пойти по стопам своего легендарного деда, заменившего ему отца. С 2014 года Евгений работает по профессии, за 8 лет он многого добился. Стал членом Союза кинематографистов РФ и Гильдии кинооператоров, сейчас он сотрудничает со многими известными кинорежиссёрами. Он работает оператором-постановщиком в разных жанрах, успел принять участие в съёмках 15 фильмов и сериалов, в том числе он снимал третий сезон сериала «Тест на беременность», а сейчас в производстве находится лента «Иванько-2».

Евгений Коропцов.

Евгений Коропцов.


Хоть Евгений, которому сейчас уже 37 лет, не афиширует свою личную жизнь, известно, что он счастлив в браке и воспитывает с женой двоих детей. В его жизни всё сложилось удачно, в первую очередь, благодаря дедушке и бабушке, не побоявшимся взять на себя ответственность за воспитание внука. Впрочем, для него они так и остались мамой и папой, родной отец – любимым старшим братом. Нет в его жизни места только для двух женщин, родных по крови, но совершенно чужих, матери и бабушки. Они ведь не только отказались от него, но даже не интересовались никогда его судьбой.

Впрочем, не общается с Натальей Фатеевой не только её отвергнутый внук, но и родной сын, Владимир Басов. Он тоже был обделён вниманием матери в детстве, но готов был забыть обо всех старых обидах, однако отношения с матерью у него по-прежнему остаются очень сложными.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18837
12.12.2022 09:37
В закладки
Версия для печати




Смотрите также