Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Люди в мире слишком долго находились в изоляции. Для борьбы со скукой и депрессией все средства хороши. Когда окружают постоянно одни и те же стены и предметы, можно начать смотреть на всё окружающее совершенно с иной, новой точки зрения. Модный чилийский дизайнер, Фелипе Кавьер, именно это и сделал. Все говорят, что вдохновение может прийти в самый неожиданный момент и в любом месте. Фелипе так вдохновился во время работы по дому, что начал создавать наряды на основе различных предметов домашнего обихода. От чистящих средств до еды и напитков.


Нестандартный дизайн



Точно, весело и стильно.

Точно, весело и стильно.


Фелипе Кавьеру 28 лет, он чрезвычайно популярный модный дизайнер. От всех остальных его безусловно отличает совершенно нестандартное мышление. Его работы снискали огромный успех в Интернете. В Instagram у дизайнера множество подписчиков, поклонников его необычного творчества со всего мира.

Многих покорили образы Фелипе Кавьера.

Многих покорили образы Фелипе Кавьера.


Идея Кавьера воплотить в жизнь уникальные модные образы на основе столь неожиданных предметов коренится в его удивительной способности иначе смотреть на повседневные вещи. Он начал с создания нарядов на основе чистящих средств, которые пользовались огромным успехом в Instagram. После Фелипе пополнил коллекцию другими вещами, такими как еда и напитки. Его интерес к чистящим средствам совсем не случаен. Кавьер признался, что любил уборку с раннего возраста. Дизайнер говорит, что ничто так не расслабляет как работа по дому. Кавьер даже разработал свои собственные алгоритмы генеральной уборки.

Оказывается простая уборка может быть вдохновением.

Оказывается простая уборка может быть вдохновением.


История успеха



«С самого раннего возраста мне нравилось убирать в доме. Некоторые из этих средств очень часто можно увидеть в чилийских домах. Моя идея, возможно, связана именно с этим. Я просто вышел за рамки того, что мы традиционно считаем чем-то «эстетическим»», - говорит дизайнер.

Дизайнер признаётся, что часто выходит за рамки традиционных представлений об эстетике.

Дизайнер признаётся, что часто выходит за рамки традиционных представлений об эстетике.


Кавьер создаёт чрезвычайно стильные образы. Они почти полностью копируют цветовую палитру упаковок известных чистящих средств, продуктов питания и напитков. Дизайнер тщательно подбирает все предметы одежды и аксессуары, чтобы создать потрясающий законченный наряд. Его работы отличаются завершённость. Всё продумано до кончиков ногтей.

В своих коротких видео в Instagram Фелипе не только демонстрирует своё невероятное чувство моды, но и проявляет всю глубину своего очарования. Он работает над своим образом в целом, используя стильные позы и очень подходящий реквизит. На некоторых снимках он использовал кастрюлю, консервный нож. Его наряды не просто стильные и красивые, дизайнер ещё и преподносит их с неподражаемым юмором.

Наряды и аксессуары всегда тщательно продуманы.

Наряды и аксессуары всегда тщательно продуманы.


«Даже самая простая вещь может быть привлекательной. Вы можете вдохновляться абсолютно обычными повседневными вещами», - сказал Кавьер в коротком интервью одной чилийской газете. Он добавил, что даже коврик или чучело могут быть интересным источником вдохновения. Фелипе напомнил, как Moschino в 2016 году запустил коллекцию одежды, вдохновлённую чистящими средствами, а также флаконы для духов в форме чистящих спреев.

Вдохновением может служить совершенно обыденный предмет.

Вдохновением может служить совершенно обыденный предмет.


Вдохновение можно и нужно искать во всём



Дизайнер советует всегда искать вдохновение в окружающем мире. В любых вещах, которые кажутся настолько скучными и обычными. Нужно смотреть по сторонам непредвзято. Из этого может получиться действительно что-то необычайное и удивительное.

Нужно чаще оглядываться по сторонам.

Нужно чаще оглядываться по сторонам.


Совершенно обычные вещи могут вдохновить на великие дела.

Совершенно обычные вещи могут вдохновить на великие дела.


Кто знал, что губки для мытья посуды, Cif или Мистер Мускул могут вывести моду на новый уровень? Модная индустрия славится тем, что может превратить самые странные и неожиданные предметы во вдохновение для коллекций от кутюр. Конечно, некоторые модные образы, которые встречаются у великих дизайнеров настолько причудливы, что трудно представить, что кто-то всерьёз носит их на публике. Иногда они выглядят чрезвычайно нелепо, хоть и забавно. Но в этом тоже есть свой позитив — над ними можно от души посмеяться.

Наряды Кавьера смелые и вместе с тем идеально сбалансированные.

Наряды Кавьера смелые и вместе с тем идеально сбалансированные.


Мода вышла на новый уровень.

Мода вышла на новый уровень.


Модные образы Кавьера, вдохновлённые необычными и причудливыми предметами, получились стильными, смелыми, но при этом совершенно сбалансированными. Если, конечно, не считать некоторые вдохновляющие образы, которые часто нарушают «социально приемлемые» правила. Например, такие, как представление о том, что только женщины могут носить юбки. Но тут, что называется, дело вкуса и личных предпочтений.

Если вам понравилась статья, прочтите о том, как 14 самых нелепых и уродливых нарядов для очень больших женщин вдохновили популярного тик-токера.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7457
13.05.2021 16:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также