Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


«…На ювелиршином пуфе в развязной позе развалился некто третий, именно – жутких размеров черный кот со стопкой водки в одной лапе и вилкой, на которую он успел поддеть маринованный гриб, в другой», - именно таким предстаёт перед читателями впервые кот Бегемот из булгаковского романа «Мастер и Маргарита». Бегемот - кот-оборотень, любимый шут сатаны и, пожалуй, самый забавный и запоминающийся из свиты Воланда. В нашем обзоре фразы этого таинственного, а местами и зловещего, кота.




+1 0
0
-1 0
Счастливая пара Куроки.

Счастливая пара Куроки.

Когда мужчина хочет порадовать свою любимую женщину, он дарит ей букет. А пожилой японец, решив подарить своей супруге цветы, смог растрогать весь мир. Для своей супруги, которая потеряла зрение из-за осложнений диабета, он высадил целое поле цветов, чтобы она сумела почувствовать их запах. Сегодня сад Куроки является одним из самых популярных туристических мест в Японии.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
«Albus» - фотопроект, посвященный альбиносам.

«Albus» - фотопроект, посвященный альбиносам.

Практически во всех странах мира альбиносы привлекают к себе повышенное внимание со стороны окружающих. Но хуже всего дела обстоят в Африке, где на них ведется настоящая охота из-за всевозможных суеверий. Чтобы защитить подобных людей от насмешек и показать их истинную красоту, один из фотографов представил проект вдохновляющий проект с «белыми» африканцами.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Потрясающие места Туманного Альбиона.

Потрясающие места Туманного Альбиона.

Казалось бы, в старой доброй Англии уже не осталось неизведанных мест, куда не ступала нога туриста. Но глядя на эти фотографии понимаешь, что даже искушённые путешественники, отправляясь в Великобританию, получат уникальную возможность увидеть такие уголки, оказавшись в которых отказываешься верить, что на Туманном Альбионе.




+1 1
+1
-1 0
Петербург с высоты. Атмосферное видео.

Петербург с высоты. Атмосферное видео.

Налюбовавшись вдоволь одним из красивейших городов мира в качестве жителя, или туриста, попробуйте вместе с камерой этого беспилотника посмотреть на него совсем с другой стороны. Таким он для нас не был никогда, и кажется, что раскинь руки, ты сможешь обнять этот город.






+1 1
+1
-1 0
Арт    
Картины Алиссы Монкс.

Картины Алиссы Монкс.

Алисса Монкс - одна из тех счастливых людей, которые сразу поняли, чему посвятить свою жизнь, и никогда не сходила с намеченной дороги. Совершенствовать свою технику девушка ездила в Бостон, Флоренцию и Нью-Йорк, а теперь она и сама стала преподавателем и обучает студентов живописи. А обучать ей есть чему: картины Алиссы настолько завораживающие, что порой даже не верится, что это нарисовано красками с помощью обычных кистей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Привыкайте счастливыми быть!

Привыкайте счастливыми быть!

Каждый человек понимает счастье по-своему. И счастье взрослеет вместе с человеком. И только, пожалуй, в зрелом возрасте люди приходят к пониманию, что счастье – это просто жить в гармонии, любить и быть любимым, иметь дружную семью и чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Поэтесса Ирина Самарина уверена, что универсальный рецепт счастья существует.




+1 1
+1
-1 0
Лермонтов в ментике лейб-гвардии Гусарского полка, Петр Заболотский

Лермонтов в ментике лейб-гвардии Гусарского полка, Петр Заболотский

"Я в этого дурака стрелять не буду!", - именно с этими словами, если верить биографам, Михаил Лермонтов поднял руку с пистолетом вверх, отказываясь стрелять, а взбешенный Мартынов спустил курок. Через мгновение великий поэт получил смертельное ранение пулей навылет. Лермонтов ушел из жизни так же, как и его гениальный предшественник, - Пушкин. Однако мало кто помнит, что этой роковой дуэли предшествовала еще одна. За год до собственной кончины Михаил Юрьевич дрался на шпагах с французом Эрнестом де Барантом…




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Весь мир театр...

Весь мир театр...

О жизни великого британского поэта и драматурга Вильяма Шекспира известно многое. Однако, школьные и вузовские преподаватели, как правило, предпочитают умалчивать о некоторых щекотливых фактах, представляющих певца муз в совершенно неожиданном ракурсе. Вот уж точно, ничто человеческое не чуждо даже великим.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Одесситы точно знают, что такое утечка мозгов, почему Зяма отказался от отчества и чем пахнет у Бори в машине. Впрочем, одесситы знают ещё много чего.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29