Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    
Редкие исторические фотографии.

Редкие исторические фотографии.

Известных и знаменитых людей их поклонники привыкли видеть на сцене, на красных дорожках фестивалей разного ранга или на экране телевизора. Но на самом деле они не только "звёзды", но ещё и самые обычные люди, которые порой попадали в кадр фотографов в весьма непринуждённой обстановке. В нашем обзоре собраны редкие фотографии известных людей.





+1 4
+4
-1 0
Разное    


Если эта статья попалась на глаза мужчинам, то они могут спокойно отвлечься на что-то другое. Сегодня наши открытки только для дам. Каждое из этих высказываний поможет представительницам слабого пола стать более уверенными в себе и, возможно, хотя бы чуточку более счастливыми.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Катакомбы капуцинов в Палермо.

Катакомбы капуцинов в Палермо.

Катакомбы капуцинов — знаменитые на весь мир погребальные подземелья в Палермо (Сицилия, Южная Италия). Там покоится более 8000 мумифицированных тел людей, умерших между XVII и XIX веками. Сегодня катакомбы капуцинов - одна из главных достопримечательностей Палермо.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Детские иллюстрации Роба Скоттона.

Детские иллюстрации Роба Скоттона.

Иллюстрации Роба Скоттона настолько милые и добрые, что даже не зная историю их создания, хочется сочинять про них сказки и забавные приключения. Впрочем, на то эти изображения и рассчитаны - барашек Рассел и черный пушистый котенок Шмяк, как и все остальные персонажи, являются героями детских книг, в которых рассказывается о трудностях, встречающихся всем детям мира.




+1 0
0
-1 0
Как можно играть рок, если ты совсем один.

Как можно играть рок, если ты совсем один.

Глядя на то, как этот музыкант поет, играет на гитаре, клавишах, басу, барабанах и прочих инструментах даешься диву почему ты до сих пор не освоил хотя бы собачий вальс на фортепиано. И ведь его игра крайне вдохновляет!






+1 1
+1
-1 0
Арт    
«Душевная» пастель от канадского художника.

«Душевная» пастель от канадского художника.

В сегодняшнем бешеном ритме жизни люди стараются куда-то успеть, не замечая при этом красоты соседских улиц или городских парков. Замечательный канадский художник решил напомнить им об этом и написал ряд урбанистических пейзажей, излучающих настоящее спокойствие и умиротворение. Глядя на эти картины, хочется забраться под теплый плед, взять в руки кружку теплого чая и достичь душевного равновесия.




+1 4
+4
-1 0
Разное    
Ярослава Дегтярева на телешоу.

Ярослава Дегтярева на телешоу.

Судьи, которые слушали песню «вслепую», долго терялись в догадках, кто же является обладателем такого необычайно чистого и сильного голоса. И как же они были удивлены, когда увидели, что одну из самых популярных песен Виктора Цоя исполнила 7-летняя малышка.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Чарли Чаплин - актер, режиссер, композитор.

Чарли Чаплин - актер, режиссер, композитор.

Сэр "Чарли" Чаплин - английский комический актер, режиссер и композитор, который обрел славу в эпоху немого кино. Известность пришла к нему после короткометражного фильма «Бродяга», увидевшего свет в 1915 году. Этот фильм и сегодня считается знаковым в истории кинематографа. Гениальный актёр прожил 77 лет, и 75 из них он посвятил искусству.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Творческих подход к фотографии от Кристофера Клайна.

Творческих подход к фотографии от Кристофера Клайна.

Всё началось с того, создатель этой невероятной фотосессии Кристофер Клайн сменил место жительства и впал в депрессию – уж очень он скучал по своему старому дому. И тогда его подруга Кристина принесла домой щенка Джуджи. «Я сразу влюбился в него! Он превратил мою жизнь в настоящий праздник, и я взглянул на жизнь и на свою работу совершенно по-другому», - рассказывал Кристофер. Когда Джуджи вошёл в его жизнь, Клайн не просто фотографировал своего любимца, он обрабатывал фото в Photoshop. Результатом его творчества и стала эта забавно-увлекательная коллекция фотографий.




+1 1
+1
-1 0
Гели Раубаль - возлюбленная Адольфа Гитлера

Гели Раубаль - возлюбленная Адольфа Гитлера

Личность Адольфа Гитлера вызывает живые дискуссии: человек, зверски погубивший миллионы людей и развивший антигуманные идеи нацизма, слыл знатоком женских сердец и ловеласом. Интересно, что в отношениях с прекрасным полом от агрессии, жестокости и самодовольства не оставалось и следа: он был галантен и учтив. В его донжуанском списке было немало имен, но одной из самых скандальных связей стал роман фюрера и его двоюродной племянницы Гели Раубаль.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29