Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


В очередном выпуске одесских анекдотов вы узнаете, почему учитель музыки пользуется особым авторитетом, как в Одессе можно купить квартиру за полцены и многие другие секреты.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Чарльз Буковски – американский писатель немецкого происхождения – представитель так называемого «грязного реализма», когда события и персонажи не просто не приукрашиваются, а подаются читателю с агрессивной честностью. Его стиль – не просто протест против надуманных слащавых романов, а желание сказать о мире таком, каким он есть на самом деле. Но прочитав его книги понимаешь, что под напускной маской цинизма умнейшего писателя, поэта и литератора скрывается эмоциональная и тонкая душа, которая сопереживает человечеству.




+1 0
0
-1 0
Победитель конкурса *Рождение под водой очаровательного кучерявого ребенка*. Автор фото: Marijke Thoen Geboortefotografie.

Победитель конкурса *Рождение под водой очаровательного кучерявого ребенка*. Автор фото: Marijke Thoen Geboortefotografie.

Международная Ассоциация Профессиональных Фотографов Рождения Ребенка провела конкурс на лучший снимок процесса рождения, и вот наконец-то были объявлены победители. Эти 15 снимков по-настоящему могут затронуть душу и вызвать восхищение каждой женщине, которая когда-либо принесла в этот мир нового человечка.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Уильям Сидис (Сайдис) - самый известный вундеркинд начала 20 века.

Уильям Сидис (Сайдис) - самый известный вундеркинд начала 20 века.

В 1,5 года он мог читать газеты, к пяти – говорил на нескольких языках, а в 11 лет стал самым юным студентом Гарвардского университета. Самому известному вундеркинду начала 20 века Уильяму Сидису (Сайдису) пророчили блестящее будущее, десятки открытий, однако он предпочел полжизни скрываться от назойливых репортеров. Как пресса разрушила жизнь маленького вундеркинда, далее в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Поразительные факты о книге книг.

Поразительные факты о книге книг.


Библия считается одной из самых древних, самых неоднозначных, самых тиражируемых в мире книг. Существует не один десяток любопытных фактов, которые с ней связаны. Мы собрали для наших читателей, безусловно, лишь небольшую часть этих фактов, но каждый из них стоит того, чтобы о нём знать.






+1 1
+1
-1 0
Арт    
Трогательные картины о детстве.

Трогательные картины о детстве.

В каждом, пускай даже в самом серьёзном взрослом, живёт ребёнок. И художники знают это, пожалуй, лучше других людей. Во всяком случае грузинская художница Нина Чакветадзе знает точно. Иначе как бы у неё получились такие наивно-трогательные и удивительно тонкие картины.





+1 2
+2
-1 0
Арт    
Главы государств в молодости.

Главы государств в молодости.

Порой так бывает, открываешь свой старый фотоальбом и окунаешься в свою юность, и волной накатывают теплые и приятные воспоминания. Интересно смотреть на себя, на своих друзей и родственников, вспоминая интересные моменты из жизни. Мы собрали для наших читателей фотографии, на которых запечатлены мировые политики в то время, когда они ещё были школьниками и студентами.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Григорий Александров и Любовь Орлова.

Григорий Александров и Любовь Орлова.

Знаменитая советская актриса Любовь Орлова была женой не менее знаменитого кинорежиссера Александрова. Жили они в любви и согласии, что не мешало Александрову иметь периодические романы на стороне. Богемное общество, сами понимаете, и Орлова относилась к этим романам философски. Но однажды...




+1 3
+3
-1 0
Генетические портреты от канадского фотографа Ульрих Коллет (Ulric Collette). Дочь и отец: Мели  и Дэниел.

Генетические портреты от канадского фотографа Ульрих Коллет (Ulric Collette). Дочь и отец: Мели и Дэниел.


А вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько сильно вы похожи на своих родственников и наоборот? Нет? Тогда пришло время отложить накопившиеся дела в сторонку и «вооружившись» фотоальбом провести небольшой эксперимент – сложить два снимка в один, и отыскать ту самую схожесть, о которой все говорят. Именно этим и занялся канадский фотограф Ульрих Коллет (Ulric Collette), который, не долго думая, решил проверить на практике теорию о схожести, объединив в одно фото несколько снимков, на которых запечатлены братья, сёстры и их родители, и вот, что в итоге получилось…




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Мария Примаченко - известная украинская художница

Мария Примаченко - известная украинская художница

Что может быть роднее и понятнее народного творчества? Все мы с детства выросли на бабушкиных сказках и на маминых колыбельных, быть может, именно поэтому образы, рожденные фантазией известной художницы Марии Примаченко, так близки каждому, кому довелось их увидеть. Талантливая украинка прожила всю жизнь в селе и никогда не училась живописи, но оставила нам такое богатое художественное наследие, что просто диву даешься!




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29