Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    
Мир с высоты птичьего полета.

Мир с высоты птичьего полета.

Есть что-то притягательное в том, чтобы смотреть на мир сверху. Люди поднимаются в воздух на самолётах, вертолётах и воздушных шарах, чтобы увидеть планету с необычного ракурса во всей её красе. Великолепный пейзажи, невероятные ландшафты, дикие животные – сверху это все кажется чем-то запредельным.




+1 1
+1
-1 0
Схожесть матери о дочери.

Схожесть матери о дочери.

Говорят, что если муж хочет узнать, как будет выглядеть его жена через пару десятков лет, ему достаточно посмотреть на свою тещу. Одно британское издание решило проверить, действительно ли это так: они пригласили для фотосессии пять мам со своими дочерьми и сопоставили их портреты. Предлагаем вашему вниманию посмотреть на результаты этого эксперимента.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Автопортреты Пабло Пикассо.

Автопортреты Пабло Пикассо.

Если сравнивать автопортреты Пабло Пикассо, написанные им в разные годы, то разница в технике и видении художника самого себя просто поразительная. Порой кажется, что автопортреты, которые написал Пиксассо в молодости? и те, которые он сделал в конце жизни, выполнены разными людьми. Мы предоставляем возможность нашим читателям отследить эволюцию автопортретов великого мастера кисти.




+1 1
+1
-1 0
   
Советский «салон красоты».

Советский «салон красоты».

Когда речь заходит о советских «салонах красоты», тут же вспоминаются модницы с «химией», сидящие под сушуарами, или мастера в халатах, сооружающие огромные «бабеты». В этих местах можно было не только навести красоту, но и узнать последние сплетни или же завести «полезные» знакомства.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Звучащие арт-объекты со всего мира.

Звучащие арт-объекты со всего мира.

Есть произведения искусства, на которые нужно смотреть. Есть и такие, которые нужно слушать. Мы собрали семёрку невероятных арт-объектов, которые сочетают в себе оба этих качества. Поющие скульптуры из разных уголков мира поражают не только своим видом, но и звучанием.






+1 0
0
-1 0
Фотографии National Geographic, которые ранее не публиковались

Фотографии National Geographic, которые ранее не публиковались
Снимки National Geographic - признанный эталон в фотоиндустрии. Считается, что один удачный кадр может заменить тысячу слов, но в этом случае работы фотокоров этого издания можно назвать такими, что заставляют просто онеметь от восторга. Журнал успешно выходит уже более 125 лет, по этому поводу редакторы NG решили преподнести читателям по-настоящему королевский подарок - открыть накопившиеся архивы. Теперь у нас есть возможность увидеть кадры, ранее не публиковавшиеся!




+1 1
+1
-1 0
Разное    


19 февраля 2016 года не стало Умберто Эко – итальянского учёного, философа, историка и писателя. Он был интеллектуалом высочайшей пробы и при этом стал иконой антиснобизма. Он никогда не выставлял своему читателю никакого культурного или образовательного ценза, но без малейшего намёка на снисходительность. В день смерти профессора Умберто Эко вы вспоминаем фразы из его произведений, каждая из которых достойна того, чтобы стать афоризмом.




+1 1
+1
-1 0
Альтернативная реальность. Автор фото: Жизель Любсен (Gisele Lubsen).

Альтернативная реальность. Автор фото: Жизель Любсен (Gisele Lubsen).


Работы голландского фотографа Жизель Любсен (Gisele Lubsen) – настоящая сказка, царящая в подводном мире, где все, казалось бы, на первый взгляд привычные предметы, в мгновение ока обретают абсолютно иную форму и очертание. Но это далеко не то, что делает снимки поистине уникальными и интересными, ведь главное в творчестве автора – неповторимо-захватывающий сюжет, интригующий до самого конца, где каждый видит то, что хочет увидеть…




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Дети из фильмов ужасов.

Дети из фильмов ужасов.

Кинокарьера у актёров начинается по-разному: кто-то снимается в лирических мелодрамах, кто-то в вестернах, кто-то в детективах. Кинодивы, фотографии которых можно увидеть в нашем обзоре, начали свою карьеру с хорорров. Но это, впрочем, не помешало им впоследствии стать успешными актрисами и настоящими красавицами.





+1 1
+1
-1 0
Болгарские цыгане

Болгарские цыгане

В это сложно поверить, но в наши дни в европейских странах процветает торговля новорожденными! Вот уже 10 лет в Болгарии действует проверенная схема продажи детей. Беременные цыганки выезжают в Грецию, Португалию или Испанию, а оттуда возвращаются без малышей, но с крупной суммой. Цена за ребенка в среднем составляет 5 тысяч евро.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29