Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    


"Он — эпоха, да и как иначе охарактеризовать человека, который застал на своем веку не одну Родину, а целых три: Российскую империю, СССР и Российскую Федерацию, пережил гражданскую войну, нэп, коллективизацию, индустриализацию, голод, Великую Отечественную и, наконец, перестройку?" - сказал о Владимире Зельдине Дмитрий Гордон. Великому актёру сегодня 101 год и он тот человек, который имеет все права на то, чтобы вспоминать, оценивать, сравнивать, и к чьим словам стоит прислушаться хотя бы из уважения к его возрасту.




+1 2
+2
-1 0
Лени Рифеншталь - «любимый режиссер Гитлера».

Лени Рифеншталь - «любимый режиссер Гитлера».

Ее называли «любимым режиссером Гитлера», но она отказалась снимать киноленты об ужасах войны. Эта женщина-новатор сделала гениальный документальный фильм «Олимпия», но он стал последним в ее кино-карьере. Потерпев это фиаско, она возродилась в фотографии. Речь пойдет об одной из самых известных немок 20 века Лени Рифеншталь.




+1 3
+3
-1 0
Арт    


10 февраля 2016 года Владимиру Михайловичу Зельдину исполнился 101 год. И свой день рождения он по традиции отметил на сцене Центрального академического театра Российской армии в очередном показе постановки "Учитель танцев".




+1 2
+2
-1 0
Разное    
*Голодные игры*

*Голодные игры*

Культовая сага "Голодные игры", снятая режиссёром Гэри Россом по одноимённому роману Сьюзен Коллинз в 2012 году завоевала множество поклонников по всему миру. Все четыре части фильма были переведены на 26 языков. Но при этом далеко не многим известны интереснейшие факты о съёмках этой франшизы.




+1 2
+2
-1 0
Восхитительная аэросъемка заснеженной Москвы.

Восхитительная аэросъемка заснеженной Москвы.

Эти восхитительные съемки заснеженной Москвы были сделаны беспилотником, а потому многие кадры будут интересны и самим жителям столицы, которые с такого ракурса не видели многие излюбленные места своего города. И теперь, благодаря этому ролику, у каждого есть возможность пролететь над Кремлем, "коснуться" куполов Покровского собора на Красной Площади, рассмотреть шпиль главного здания Университета и увидеть зимнюю Москву 2016 года во всей невероятной красе.






+1 3
+3
-1 0
Разное    
«Сумасшедший ударник» сыграл действие на человека различных наркотиков

«Сумасшедший ударник» сыграл действие на человека различных наркотиков

Для определённой категории молодых людей период взросления связан с возможностью приобщиться к чему-то запретному. Музыкант-ударник решил предостеречь молодое поколение от употребления опасных веществ и музыкальными средствами, продемонстрировал, что происходит с человеком под воздействием наркотических препаратов.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Сидела женщина с котом...

Сидела женщина с котом...

Женщина и кошка – замечательная тема для стихотворения. Особенно для такого душевного. Ведь порой так хочется с кем-то поговорить откровенно, абсолютно ничего не скрывая… Хотя бы с кошкой.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Необыкновенная Япония.

Необыкновенная Япония.

Фотографии Японии кажутся порой инопланетными пейзажами или футуристическими картинами. От них невозможно отвести взгляд, как и до конца понять, что такая красота существует на нашей планете.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Свой необычный взгляд на окружающий мир. Картины Кала Гаджума (Kal Gajoum).

Свой необычный взгляд на окружающий мир. Картины Кала Гаджума (Kal Gajoum).


Работы ливийского художника Кала Гаджума (Kal Gajoum) производят на зрителя поистине неизгладимое впечатление. Ведь его картины не просто излучают свет, но и пестрят всевозможными красками, окутывая теплом. Яркие и в тоже время весьма сдержанные городские пейзажи, умудряются цеплять за душу, вызывая самые разнообразные чувства и эмоции, создавая вокруг атмосферу меланхолии и умиротворения...




+1 2
+2
-1 0
Белогорский Николаевский монастырь

Белогорский Николаевский монастырь

Белогорский Николаевский монастырь на зимних снимках выглядит удивительно: его белоснежные стены и золотые купола, припорошенные снегом, неотличимы от окружающего ландшафта. Кажется, что этот монастырь не был воздвигнут людьми, а создан самой природой. Правда, история у этого священного места трагическая, равно как и у многих культовых объектов в России.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29