Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Москва на стыке времён.

Москва на стыке времён.

Конец 1950-х – начало 60-х – время, когда границы Москвы начали значительно расширяться. Частный сектор стал городом, а деревянные домики оказались в окружении столичных многоэтажек. В то время в Москве встретились прошлое и будущее. Столица казалась разделённой не просто дорогами, а временем. Мы собрали для наших читателей фотографии, которые были сделаны в Москве на стыке 50-х и 60-х годов прошлого века.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


21 февраля во всём мире отмечают Международный день родного языка. По данным ЮНЕСКО, в мире существует 6 000 живых языков. Половина из них находится на грани исчезновения. На 96% языков говорит только 4% населения. 80% африканских языков не имеют письменности. День родного языка учреждён для того, чтобы способствовать использованию именно родного языка, особенно это относится к языкам национальных меньшинств. Мы собрали для наших читателей интереснейшие факты о разных языках мира.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Лучшие снимки из лучших.

Лучшие снимки из лучших.

С началом нового года стартовал и новый этап конкурса фотожурналистов World Press Photo Contest 2016, на который могут присылать свои фотографии как любители, как и профессионалы. Мы публикуем наиболее яркие снимки, которые уже успели прислать на этот именитый конкурс.




+1 1
0
-1 1
Слезы радости. Фото: Angela Gallo.

Слезы радости. Фото: Angela Gallo.

Анжела Галло является не только профессиональным фотографом, но еще и акушеркой. Именно поэтому она стремится запечатлеть на фото все, что связано с беременностью, родами и радостью материнства. Недавно Анжела опубликовала подборку фотографий, которые она сделала во время родов одной из молодых мам. Эту фотосессию мы рады показать нашим читателям.




+1 1
+1
-1 0
Зумба на морозе.

Зумба на морозе.

Недавно на главной площади Йошкар-Олы прошёл флешмоб, участие в котором приняли ценители танцевального направления Zumba®fitness. И хотя на дворе был мороз и снегопад, йошкар-олинские любители активного образа жизни и зажигательных ритмов вышли на улицу, чтобы согреть свой город яркой зумбой.






+1 2
+2
-1 0
Выжившие при крушении самолета вынуждены были съесть тела умерших товарищей.

Выжившие при крушении самолета вынуждены были съесть тела умерших товарищей.

Когда человек попадает в экстремальные ситуации, то все разговоры о благородстве и гуманности забываются, а на первый план выходит инстинкт самосохранения. Трагическая история произошла более 40 лет назад, когда выжившим в ужасном крушении самолета пришлось два месяца есть плоть своих умерших товарищей.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Фотографии подводного мира.

Фотографии подводного мира.

Подводная съёмка - особый жанр. Она требует он фотографа не только профессиональных, но и дайверских умений. А ещё необходимы крепкие нервы и безграничная любовь к природе. В нашем обзоре интереснейшие подводные фотографии из разных уголков мира.





+1 1
+1
-1 0
Русский силач Георг Гаккеншмидт

Русский силач Георг Гаккеншмидт

«Сила есть – ума не надо», - такой стереотип часто можно услышать о выдающихся силачах. Карьера российского спортсмена Георга Гаккеншмидта полностью опровергает это утверждение: известный культурист не только получил от рождения выдающиеся физические способности, но и развил в себе любовь к философии. На ринге его называли «русским львом», ему удалось одержать победу в 3 000 спортивных состязаний за 10 лет. Уйдя из большого спорта, он стал писать книги и выступать с открытыми лекциями…




+1 0
0
-1 0
Разное    
Жизнь в 100 словах.

Жизнь в 100 словах.

Авторство этого стихотворения в Интернете кому только не приписывают. Но на самом деле написал в 2001 году Игорь Аглицкий – ныне профессор экономики, которые не в самые лучшие годы своей жизни брался за перо. Как сам он говорит «творчеством я глушу свои проблемы». Его стихотворение кому-то напомнит известную всем классику «Дом, улица, фонарь, аптека…» и по своему философскому смыслу ей не уступает.




+1 1
0
-1 1
Безумно-эпатажные идеи и образы Мату Андерсена (Mathu Andersen).

Безумно-эпатажные идеи и образы Мату Андерсена (Mathu Andersen).


Креативный, безумный, эпатажный, ненормальный – всё это и много другое не раз в свой адрес слышал стилист-визажист Мату Андерсен (Mathu Andersen), который на просторах своего Instagram, устроил самое настоящее шоу. Практически ежедневно, в профиле талантливого молодого человека то и дело всплывают потрясающие и немного шокирующие образы, которые не только вызывают шквал негодования со стороны общественности, но и приковывают внимание своей дерзостью и гротескностью…




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29