Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
А время идет - проект Барбары Даватц.

А время идет - проект Барбары Даватц.

Наверняка, многие из наших читателей слышали фразу по отношению к себе "Как сильно ты изменился," когда, например, приезжаешь к бабушке в другой город или к дальним родственникам, которых видишь раз в год. Фотограф Барбара Даватц также сталкивалась с этой ситуацией. И потому она решила проследить, как же именно меняются люди с годами.




+1 3
+3
-1 0
Жители африканского племени нуба

Жители африканского племени нуба

Жизнь большинства африканских племен вдали от цивилизации часто протекает по самобытным законам, которые очень далеки от общепринятых в современном мире. Порой даже возникает вопрос: что было бы, если бы этих дикарей приобщили к цивилизации? Как показал опыт племени нуба из Судана, всего нескольких лет "социализации" хватило, чтобы убить все лучшее, что было в их культуре, и превратить их в алчных и закомплексованных людей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Все произведения Ричарда Баха - это не развлекательная литература, а скорее, философские трактаты, которые убедительно доказывают, что физические возможности человека и даже его смерть – это не более, чем предоставления о них человека. Мы собрали фразы Баха из его культового произведения «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», и над каждой их этих цитат есть смысл подумать.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Для счастья нужно ведь так мало…

Для счастья нужно ведь так мало…

Всегда в строю, на слуху, на виду, на плаву. Счастливый обладатель счастливой семьи. Любит собак отбивную свинину и женщин. Это всё о ведущем актере одесской комик-труппы "Маски". Он снялся во всех 80 сериях "Маски-шоу" и сыграл во многих театральных постановках. Барский - автор пяти пьес и четырех сборников стихотворений. Стихотворение из цикла «Лирические стихотворения о любви к разнообразным женщинам» мы и решили вспомнить для наших читателей.





+1 1
+1
-1 0
Малыша выбросили на улицу из-за того, что посчитали его колдуном.

Малыша выбросили на улицу из-за того, что посчитали его колдуном.

Казалось бы, в развитом 21 веке цивилизация должна далеко уйти от средневековых пережитков прошлого. Однако в некоторых странах Африканского континента время остановилось. И помимо самобытной культуры там до сих пор сохранились нечеловеческие обычаи, при которых родители отказываются от своих детей только потому, что кто-то посчитал их колдунами. Так 2-летнему малышу пришлось 8 месяцев скитаться по улицам, пока работники социальной службы не помогли ему выжить.






+1 1
+1
-1 0
Барочная Тарантелла на гитаре Страдивари.

Барочная Тарантелла на гитаре Страдивари.

То, что Страдивари был мастером-создателем гитар - факт не слишком известный, но неоспоримый. По некоторым данным, в мире сохранилось всего два экземпляра, лишь один из которых пригоден для игры в наши дни. И именно этот инструмент 1679 года в руках музыканта Рольфа Лислеванда звучит в сегодняшнем видео так непередаваемо прекрасно.


293999
16.02.2016 19:20
В закладки


+1 2
+2
-1 0
Арт    
Дикие рыжие красотки.

Дикие рыжие красотки.

Лисы сегодня в Интернете не менее популярны, чем коты, совы или ежики. Это и понятно - уж очень милое и забавное это животное. В нашем обзоре собраны невероятно яркие и живые фотографии лис, сделанные в дикой природе, которые позволяют понаблюдать за повадками этого животного.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Винни-Пух и его песенка.

Винни-Пух и его песенка.

Весёлая и добрая песенка Винни-Пуха известна всем с детских лет. Тем интереснее услышать, как она звучит на разных языках. Эту уникальную возможность предоставили авторы видеоролика, который мы публикуем в нашем обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Всегда такая разная Алиса.

Всегда такая разная Алиса.

«Алиса в стране чудес» по праву считается одной из важнейших книг литературы Нового времени. Из сказки Чарльза Лутвиджа Доджсона, рассказанной Алисе Плэзенс Лидделл, берёт начало добрая половина литературы 20-го века. И конечно, многие художники и чуть ли не каждый детский иллюстратор не обошли вниманием «Алису». В нашем обзоре только небольшая часто огромной визуальной истории.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Авторские игрушки из шерсти Татьяны Бараковой.

Авторские игрушки из шерсти Татьяны Бараковой.

Сегодня у тех, кто любит заниматься хенд-мейдом, огромной популярностью пользуется техника сухого валяния. Мастерицы достаточно быстро выполняют практически любые фигурки любого размера и любых расцветок. Опытные мастера могут работать даже по фотографии. В нашем обзоре милые и интересные работы мастерицы Татьяны Бараковой.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29