История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Жизнь известных людей кажется настолько яркой и насыщенной, что в ней вовсе нет места вредным привычкам. Но на самом деле творческие люди часто не представляют себе жизни без горячительных напитков. Они расслабляются и снимают стресс с помощью алкоголя и сами не замечают, как увеличивается количество спиртного, а его употребление превращается в пагубное пристрастие. Одни успевают вовремя остановиться, а у других развивается самая настоящая зависимость.


Михаил Ефремов

Михаил Ефремов. / Фото: www.mtdata.ru

Михаил Ефремов. / Фото: www.mtdata.ru


Когда-то злоупотребление алкоголем основательно повлияло на его репутацию. По признанию самого актёра, из-за слухов о чрезмерных возлияниях его не приглашают на съёмки в рекламу, хотя подобная работа приносит неплохие дивиденды. Актёр и режиссёр считает, что его многолетняя борьба с зелёным змием увенчалась успехом и он преодолел свою зависимость. Михаил Ефремов действительно всё больше на публике употребляет безалкогольные напитки, однако полностью отказываться от спиртного он не собирается. Его вполне устраивает тот факт, что алкоголь не мешает его работе, а лишь помогает расслабиться после тяжелых трудовых будней.

Марат Башаров

Марат Башаров. / Фото: www.kazanfirst.ru

Марат Башаров. / Фото: www.kazanfirst.ru


Известный актёр в начале своей карьеры почти не употреблял спиртного, ограничиваясь лишь бокалом шампанского на светских приёмах. Однако вместе с ростом популярности стали меняться привычки Башарова. О пагубном пристрастии актёра к алкоголю известно его коллегам и поклонникам. Чрезмерное употребление спиртного постепенно разрушает его карьеру и личную жизнь. Ни для кого не секрет: в состоянии алкогольного опьянения Марат Башаров становится агрессивен, избивает женщин, которые находятся рядом с ним в этот момент. Актёру, несомненно, требуется медицинская помощь, так как справиться со своей болезненной зависимостью в одиночку он уже не сможет.

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров. / Фото: www.kpcdn.net

Сергей Шнуров. / Фото: www.kpcdn.net


Лидер группы «Ленинград» долго и упорно создавал себе имидж «простого парня», любителя крепких слов и не менее крепких напитков. В его жизни алкоголь на самом деле занимал почётное место на протяжении многих лет. По признанию самого музыканта, в течение трёх лет он пил каждый день. За это время он успел даже позабыть каково это – быть трезвым. Серьёзные проблемы со здоровьем заставили Сергея Шнурова пересмотреть свои привычки и начать относиться к собственной жизни бережнее. Правда, певец не скрывает, что абсолютные трезвенники кажутся ему подозрительными, а среди порядочных людей непьющих он не встречал.

Алексей Панин

Алексей Панин. / Фото: www.24smi.org

Алексей Панин. / Фото: www.24smi.org


Актёр не скрывал, что у него были серьёзные проблемы не только с алкоголем, но и с наркотиками, которые он стал принимать, когда спиртное перестало оказывать на него привычное воздействие. Несколько лет жизни Алексея Панина превратились в сплошной пьяный угар, перемежающийся скандальными выходками и дебошами. В 2015 году с приступом металкогольного психоза его госпитализировали в психиатрическую клинику. А уже через год актёр совместно с телеведущим Андреем Ковалевым презентовал открытие клиники лечения от алкоголизма, где всем нуждающимся помогут избавиться от пагубной привычки методом Алексея Панина. Правда, кроме громкого заявления о создании лечебного учреждения, больше ничего об этом проекте слышно не было. Но актёр утверждает, что смог побороть свою зависимость, и теперь алкоголь над ним не властен.

Марианна Вертинская

Марианна Вертинская. / Фото: www.colors.life

Марианна Вертинская. / Фото: www.colors.life


Известная актриса не скрывает, что в какой-то период своей жизни стала злоупотреблять алкоголем. При этом она сама не заметила, как бокал-другой вина превратился в необходимость, а на смену вину пришли напитки покрепче. Сама Марианна Вертинская со своей зависимостью справиться не смогла, поэтому обратилась за помощью к медикам. К счастью, больше актриса не позволяла себе сильно увлекаться спиртным.

Алексей Нилов

Алексей Нилов. / Фото: www.endata.cx

Алексей Нилов. / Фото: www.endata.cx


Актёр, который прославился благодаря съемкам в сериале «Улицы разбитых фонарей», не просто увлекался спиртными напитками. Без них он не мог прожить и дня, а с ними несколько раз едва не простился с жизнью. Врачам неоднократно приходилось выводить Алексея Нилова из состояния алкогольной интоксикации, а в 2000 году актёр и вовсе пережил клиническую смерть, вызванную злоупотреблением алкоголем. И лишь в 2007 году, когда в очередной раз врачи едва смогли спасти Алексея Нилова от смерти, он понял, что пора остановиться. Процесс выздоровления был долгим и тяжелым, а позже актёр с гордостью говорил, что смог победить болезненную зависимость.

Елена Перова

Елена Перова. / Фото: www.vsezvezdionline.ru

Елена Перова. / Фото: www.vsezvezdionline.ru


Бывшая солистка группы «Лицей» и телеведущая Елена Перова не раз становилась героиней скандальной хроники из-за своего увлечения спиртными напитками. На счету певицы и ДТП в нетрезвом состоянии, и лишение водительских прав, и отравление лекарственными препаратами, принятыми вместе с большими дозами алкоголя. Увлечение спиртным появилось у исполнительницы на фоне депрессии, вызванной простоем в работе и одиночеством.



Пагубное пристрастие разрушило не одну семью, а уж сколько жизней оно унесло, сосчитать почти невозможно. Однако эту зависимость можно победить, если поставить себе такую цель. Российские звезды, сумевшие справиться со своей вредной привычкой, заслуживают уважения. Они не просто справились с алкоголизмом, а говорят о своей проблеме, чтобы помочь другим победить в этой борьбе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








146674
21.04.2019 10:16
В закладки
Версия для печати




Смотрите также