Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Эту актрису зрители запомнили и полюбили, в первую очередь, как Любу Трофимову из культового фильма «Офицеры». Коллеги и друзья актрисы ласково называют её Алёной и не перестают удивляться деликатности и сдержанности человека, который по праву может называть себя настоящей звездой. У неё всегда было множество поклонников, но Алина Станиславовна истинное своё счастье обрела лишь в третьем браке, познав радость материнства. Кем вырос единственный сын актрисы?


В поисках личного счастья

Алина Покровская. / Фото: www.yandex.net

Алина Покровская. / Фото: www.yandex.net


Алина Новак (девичья фамилия актрисы) появилась на свет в Сталино в 1940 году. Её мама Александра Коваленко работала в местном музыкально-драматическом театре, отец Станислав Новак служил там же осветителем. Правда, папа девочки с первых дней войны ушёл на фронт, а после обзавёлся другой семьёй.

Во время Великой Отечественной войны Алина вместе с мамой отправилась в эвакуацию в Сталинград, после – в Астрахань. В 1951 году вместе с мамой и отчимом Валентином Александровым, трубачом, а впоследствии дирижером симфонического оркестра, Алина оказалась в Москве. Здесь она выросла, поступила в Щепкинское училище и была принята в труппу Центрального театра Советской армии, где работает и сегодня.

Алексей Покровский. / Фото: www.liveinternet.ru

Алексей Покровский. / Фото: www.liveinternet.ru


В стенах театрального училища Алина Новак и познакомилась со своим первым мужем, актёром Алексеем Покровским, который был её педагогом. Именно под его фамилией она впоследствии прославилась, хотя сам брак был не слишком долгим.

Второй брак актрисы продлился целых девять лет, но назвать эти годы счастливыми для Алины Станиславовны вряд ли можно. Её супруг, красавец и ловелас Владимир Сошальский, был импозантен и известен. Он был женат официально пять раз, но в его жизни также имели место продолжительные и не очень романы.

Владимир Сошальский. / Фото: www.mastluck.com

Владимир Сошальский. / Фото: www.mastluck.com


При этом все его жёны сходились во мнении: актёр не был изменником, как правило, он хранил верность той женщине, с которой жил. Только вот далеко не каждая могла выдержать бесконечное и безудержное веселье, царившее в доме. Даже Нонна Мордюкова выдержала всего полгода, она же назвала Алину Станиславовну героем, узнав, что та продержалась девять лет. Но Алина Покровская мечтала о том, что супруг остепенится и задумается о детях.

У Владимира Сошальского уже была дочь Нина от предыдущего брака и он считал, что этого вполне достаточно. Но его жена очень хотела стать мамой, а потому, устав ждать, решила просто покончить со своим браком и подала на развод.

Герман Юшко. / Фото: www.pinimg.com

Герман Юшко. / Фото: www.pinimg.com


Третий брак стал для Алины Покровской по-настоящему счастливым. С актёром Германом Юшко она прожила больше сорока лет, до последнего дня супруга, скончавшегося от онкологического заболевания. В этом браке актриса, наконец, познала счастье материнства и родила своего единственного ребёнка – сына Алексея.

Не оглядываясь на славу родителей

Алина Покровская. / Фото: www.ladymega.ru

Алина Покровская. / Фото: www.ladymega.ru


Алина Покровская и Герман Юшко стали прекрасными родителями. По воспоминаниям крёстного отца Алексея актёра Алексея Баринова, мальчик был удивительным, его отличал свой особый взгляд на мир. От родителей он в полной мере унаследовал не только природную скромность, но и тактичное и очень бережное отношение к окружающим.

Алексею Юшко никогда не приходило в голову хвастаться тем, что его родители – очень известные люди. Он, как и многие дети актёров, рос практически за кулисами театра и видел все спектакли с участием родителей. Он с детства был знаком с обратной стороной профессии: частыми гастролями, съёмками порой в самых сложных условиях, постоянным отсутствием дома.

Алексей Юшко. / Фото: www.yandex.net

Алексей Юшко. / Фото: www.yandex.net


Родители воспитывали его довольно строго, но при этом всегда относились с должным уважением, избегая приказного тона или излишнего давления на сына. Наверняка, Алина Покровская и Герман Юшко мечтали о том, что сын вырастет и станет продолжателем актёрской династии. Но Алексея Юшко совершенно не привлекали ни свет рамп, ни перспектива выходить на сцену.

Его тянуло совсем в другой мир, где можно даже без машины времени совершить экскурс в прошлое, познакомиться с тайнами, которую хранят исторические документы и рукописи прошлого. Поэтому после окончания школы он подал документы на исторический факультет Московского университета, который окончил с красным дипломом. В настоящее время учёный-историк Алексей Юшко служит в Государственном историческом музее в отделе источников.

Алексей Юшко. / Фото: www.twimg.com

Алексей Юшко. / Фото: www.twimg.com


Он женат, у него подрастает сын и, конечно, Алина Станиславовна считает, что мальчика слишком балуют. Правда, сама она не вмешивается, лишь советует сыну быть чуть строже с ребёнком.

После смерти супруга Алина Покровская живёт одна, но сын и внук стараются её навещать, как только выпадает свободная минутка. Актриса пытается решать все свои проблемы самостоятельно, несмотря на довольно зрелый возраст. Она, со свойственной только ей деликатностью, никого не хочет обременять своими проблемами. Но Алексей, конечно же, старается не оставлять маму своими вниманием и заботой.



Поклонники и сегодня упорно называют Алину Покровскую Любой Трофимовой, ассоциируя актрису с героиней фильма «Офицеры», после выхода которого на экраны она стала поистине всенародной любимицей. Она мешками получала письма от зрителей с предложением руки и сердца, за ней пытался ухаживать Георгий Юматов. В то время https://kulturologia.ru/blogs/190620/46748/Алина Покровская не состояла в браке, но уже считала себя несвободной.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








29886
21.04.2021 10:56
В закладки
Версия для печати




Смотрите также