Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Вот уже два десятка лет мужественный спортивного телосложения актер, профессионально выполняющий сложные трюки без дублеров, - Константин Соловьев привлекает внимание не только кинорежиссеров. Накачанный брутальный мачо также заставляет учащенно биться миллионы женских сердец. Казалось бы, что в личной жизни востребованного актера и желанного мужчины должно быть все так, как в фильмах с его участием. Но, увы - не сложилось. О любовных лабиринтах и зигзагах жизненных дорог 46-летнего актера, далее в нашей публикации.


Константин Соловьев.

Константин Соловьев.


Константин с юных лет, явно страдающий юношеским максимализмом, был одержим идеей стать супергероем, спасающим Землю от мирового зла. Поэтому в свое время и пытался получить профессию то медика, то милиционера. Но так сложилось, что свою юношескую мечту ему пришлось воплощать с помощью своих героев на экране. По словам актера, он и сей день мечтает сыграть "русского богатыря, большого и сильного, такого как Илья Муромец"- благо фактура позволяет.

Поэтому недаром Соловьева чаще всего режиссеры приглашают исполнять роли бойцов, военных или охранников. Но, как ни странно, в реальной жизни его характеризуют как спокойного, надежного, не теряющего самообладания мужчину. Про таких говорят: «за ним как за каменной стеной». И что любопытно, ведь так было не всегда. Ему пришлось пройти путь становления от трудного подростка-хулигана до того, каковым является на сегодняшний день.

Перелистывая страницы биографии. В поисках себя


Константин Соловьев в детские и юношеские годы.

Константин Соловьев в детские и юношеские годы.


Коренной москвич Константин Соловьев родился в 1974 году. Его отец - милиционер, дослужившийся до звания подполковника, а мама - инженер-железнодорожник. Чего греха таить, Костя в детстве был очень трудным ребенком. Много времени проводя на улице, он постоянно участвовал во всех уличных потасовках - дрался со сверстниками и ребятами постарше. К тому же малолетний хулиган безбожно прогуливал уроки. А еще очень любил играть в футбол, а когда подрос, начал искать в каком виде спорта всерьез применить свои силы. "Сколько себя помню—всегда занимался спортом. Перепробовал массу всего - самбо, тяжелую и плавание, фехтование, верховую езду... А когда за мое необузданное поведение в школе встал вопрос об отчислении, меня спасло то, что я записался в спортивный клуб по тяжелой атлетике. Там из меня сделали человека.", - вспоминал позже Константин. Именно там он смог направить свою неуемную энергию в нужное русло, бросил курить, стал сильным и волевым юношей.

Константин Соловьев - актер театра и кино.

Константин Соловьев - актер театра и кино.


Учителя и вовсе вздохнули с облегчением, когда Соловьев после восьмого класса решил уйти из школы. Он подал документы в медицинское училище - думал, что станет сначала медбратом, затем - врачом и будет помогать людям. Но, вскоре поняв, что эта профессия абсолютно не его, решил переориентироваться.

В этот раз Соловьев-младший, надумав «поддержать династию», отправился по стопам отца - поступил в Высшую школу милиции. "Хотел быть следователем, раскрывать преступления, защищать народ". Однако и здесь продержался лишь два года. Бросил. Пришло четкое осознание: снова - не то.

И вот тогда Константин, наконец, послушав свою старшую сестру, нашел себя - в профессии актера. Она постоянно ему твердила: "С такой фактурной внешностью попробуй стать артистом." Однако первый блин оказался комом - он с треском провалил вступительные экзамены. Зато в это время он познакомился с Мариной Голуб, которая и занялась его подготовкой в театральный вуз к следующему году. На этот раз мускулистому красавцу с изысканными чертами лица и ростом под два метра отворились двери четырех театральных вузов Москвы - Щукинское театральное училище, МХАТ, ГИТИС и ВГИК. Выбрал Константин - Щукинское. "Тогда я был самый старший на курсе, приходилось тяжело, но я наконец-то почувствовал, что нашел себя, хотел работать двадцать четыре часа в сутки! Я счастлив быть актером!", - говорил он.

Константин Соловьев.

Константин Соловьев.


Творческая карьера


Уже с третьего курса фактурного студента приглашают работать на сцене Вахтанговского театра. Свою первую роль в кино Константин получил, когда был уже на последнем курсе. Сыграл в сериале о будущих журналистах «Будем знакомы!». В 1999 году окончил факультет актёрского мастерства. И теперь за 20 лет творческой карьеры за плечами популярного артиста более 100 кинопроектов, а также немало сыгранных театральных ролей. Правда, вскоре из театра актеру пришлось уйти в связи с женитьбой и отъездом в Америку.

Что любопытно, начинал Константин в кино как каскадер - будучи еще второкурсником, он отработал каскадерскую роль в картине «Черный океан». В 2000-м сыграл свою первую серьезную роль. Картина «В августе 44-го» дала Соловьеву успешный старт в большое кино.

Константин Соловьёв в фильме «В августе 44-го».

Константин Соловьёв в фильме «В августе 44-го».


Первая главная роль актера - хирург Сергей Назаров в мелодраме «Летний дождь». После съемок в этом сериале актерская карьера Соловьева резко пошла в гору. На него буквально посыпались многочисленные предложения от режиссеров. В короткий срок он снялся во множестве картин, отмеченных российским зрителем: «Кодекс чести», «Обреченная стать звездой», «Не родись красивой», «Солдаты», «Бригада», «Ростов-папа», «Остановка по требованию», «Марш Турецкого», «Моросейка, 12» и других.

В последнее время актер очень востребован и, продолжая сниматься в любимом своем амплуа, Соловьев едва успевает перекочевывать из сериала в сериал. К примеру, недавно актер перевоплощался в майора спецгруппы УСБ Влада Соколова в сериале «Другой майор Соколов» и параллельно - в героя любовника в мелодраме «Не говори мне о нем».

Личная жизнь актера. Первая попытка


И если на экране Константин Соловьев практически всегда супергерой, то в личной жизни - его таковым назвать довольно сложно. О нем уж сколько лет ходит немало слухов, причем далеко не лицеприятных. В них довольно сложно разобраться. И, тем не менее, обо всем по порядку.

Селин Баррон. / Константин Соловьев.

Селин Баррон. / Константин Соловьев.


Так, учась еще в театральном училище, Константин встретил свою первую жену – ею стала американка Селин Баррон (в России девушку звали Инной). Она была сокурсницей Константина, их встреча стала для Константина судьбоносной. Она с первого взгляда покорила сердце мачо, за которым буквально млели абитуриентки всего училища. А тем временем двухметровый красавец потерял голову и по уши влюбился в стройную красивую иностранку с длинными роскошными волосами.

Константин Соловьев.

Константин Соловьев.


После окончания вуза возлюбленная Константина уехала к себе на родину – в Штаты, а 25-летний актер, проработав некоторое время в театре Вахтангова, решил «уйти в свободное плавание» и последовал вслед за Селин. Там пара официально расписалась, и для Константина начались суровые будни на чужбине. Это была настоящая школа выживания для русского актера. Не зная языка, он пытался пробиться в кино. Но карьера в Голливуде не задалась. Хотя справедливости ради нужно отметить, что Соловьеву все-таки удалось поучаствовать в нескольких американских проектах - нужно отдать должное его волевому характеру и фактурной внешности.

«Когда я ходил на кастинги, постоянно доказывал, что не пустышка. Но там даже на крошечную роль пробуются десять человек. Нужно быть, как Шварценеггер, личностью, тогда выстрелишь. Там я прошел курс взросления, – говорит Константин. – Когда приехал, не было ни друзей, ни денег, ни языка».

Константин Соловьев.

Константин Соловьев.


Поэтому, чтобы обеспечить достойное существование своей семье, Соловьев устроился фитнес-тренером крупного клуба. Между тем, актер частенько начал ездить в Россию, и не только, чтобы навестить родителей и друзей, а и сняться в кино в той или иной роли. Востребованность артиста на родине привела к тому, что жизнь на две страны и гостевой брак с Селин оказались несовместимыми для их семьи и, спустя почти десять лет совместной жизни, они расстались. С детьми у пары не сложилось, да и по словам актера, сильно различались его с женой менталитет и взгляд на жизнь.

Второй брак с Евгенией Ахременко


 Константин Соловьев с женой  Евгенией Ахременко.

Константин Соловьев с женой Евгенией Ахременко.


Как это странно не прозвучит, вторую свою жену Соловьев найдет незадолго до развода все в той же Америке. Дочь российского дипломата Евгения Ахременко много лет жила со своей семьей в США. Когда Женя и Костя впервые увиделись, она была студенткой национальной академии актерского искусства, училась мастерству у знаменитого мэтра Энтони Хопкинса. Правда, это тогда нельзя было назвать началом отношений, скорее, общением соотечественников на чужбине.

Встретились они в России, когда оба оказались на одной съемочной площадке сериала «Кружево». Эта встреча оказалась судьбоносной для обоих, и они сразу почувствовали это. Однако искра страсти между ними проскочила гораздо позже, во время съемок фильма "Однажды будет любовь". Совместная работа очень сблизила Евгению и Константина, и в 2009 году Соловьев и Ахрименко официально зарегистрировали свой брак. Евгения переехала в Россию, хотя ее родители по-прежнему оставались в Америке. Спустя некоторое время в их семье произошло важное событие – они стали родителями.

Константин Соловьев с женой и со старшим сыном.

Константин Соловьев с женой и со старшим сыном.


О рождении наследника актер мечтал уже очень давно, поэтому его радости не было предела. А почти через четыре года у маленького Даниила появился братик – Тимофей, ставший для Константина настоящим подарком – жена родила второго ребенка в день рождения мужа — 28 января, который лично присутствовал при его рождении, морально поддерживая супругу.

Однако то, что произошло через три месяца после рождения второго ребенка, для Евгении было словно гром среди ясного неба: Константин неожиданно ушел из семьи. Как оказалось, брутальный мачо вновь влюбился.

 Евгения Ахременко с детьми.

Евгения Ахременко с детьми.


Странная история с разводом и рождением дочери



Разрыв семейных отношений прошел тяжело, особенно для Евгении. До сих пор между ними осталось немало нерешенных проблем и обид. У актера двое сыновей от второго брака, которые после развода живут с мамой в Америке. Но самое ошеломительное в этой истории то, что после развода дети Константина Соловьева были вычеркнуты им из его биографии. Он открыто отрекся от них, заявив, что сыновья не от него. Это выглядит действительно странно, ведь в качестве супруга Константин лично присутствовал при их рождении. Как сейчас говорит сам актёр, они с бывшей супругой, не узнав друг друга лучше, быстро поженились. Именно это и стало роковой ошибкой. Он предпочитает не вспоминать, что когда-то был женат на Ахрименко, утверждая что вся эта история - грамотно продуманный пиар ход. И сейчас достоверно неизвестно платит ли актер алименты на своих сыновей, так как из одних источников известно, что платит исправно, из других - нет.

Константин и Анастасия с дочерью Лизой.

Константин и Анастасия с дочерью Лизой.


Действительно, странная история... если учесть, что старший сын актера был рожден в 2010 году, а дочь от третьего брака Лиза - в 2011-м. Бывшая жена Евгения после развода упорно распускала слухи, что Лиза не дочь ее мужа, и что Соловьев удочерил ребенка своей возлюбленной. Но и здесь неувязочка вышла - знакомство с настоящей супругой актера - Анастасией Лариной состоялось именно в 2011 году в Питере во время съемок сериала «Литейный», и у нее до встречи с Константином никакого ребенка не было... И что любопытно, этот факт ни актер, ни его нынешняя супруга не комментируют, впрочем, как и много чего другого, ограждая свою семью от людского любопытства и сплетен.

Служебный роман. Третий брак Константина Соловьева


Константин Соловьев и Анастасия Ларина.

Константин Соловьев и Анастасия Ларина.


Третьей женой Константина Соловьёва стала Анастасия Ларина. Она профессиональный хореограф, младше мужа на 15 лет. С Настей артист познакомился на съемочной площадке сериала «Литейный» (2011), куда девушка устроилась ассистентом кастинг-продюсера, сразу после окончания Санкт-Петербургского вуза. Анастасия была очарована симпатичным брутальным актером и сразу же влюбилась в него. Соловьев и сам заприметил симпатичную новенькую на площадке. Вскоре они оба поняли, что их отношения вышли за рамки рабочих и переросли в романтические. Хотя на площадке пара не афишировала своих чувств, коллеги замечали накал чувств и подшучивали над актером, тот лишь отмахивался и все сильнее прикипал душой к Насте. Позже он признавался, что с первого взгляда понял: Анастасия – его женщина.

Константин и Анастасия с дочерями.

Константин и Анастасия с дочерями.


Пока снимали сериал, Соловьев мотался между Питером и Москвой, где жила его семья. А потом Настя перебралась в Москву. Пройдет время, и актер заявит: "Я решил, что теперь ты будешь Анастасия Соловьева, станешь моей женой". В 2014 году влюбленные расписались и по сей день счастливы вместе.

В позапрошлом году жена родила актеру еще одну дочь. Соловьёв во всех интервью говорит, что очень счастлив в своём третьем браке. Он регулярно выкладывает фото с женой и дочками в интернете на своей страничке. "Для меня понятия дома и семьи неотделимы. Где мои девочки, где им хорошо - там мой дом. После работы бегу домой, лечу, чтобы обнять и расцеловать моих любимых", - говорит он.




Непонятным остается только то, по какой причине актер не хочет общаться с сыновьями. Возможно, воссоединение отца и сыновей произойдёт после того, как они вырастут.

В продолжение темы об актерах живущих на две семьи, читайте нашу публикацию:10 лет жизни на 2 семьи и 5 детей: Виражи судьбы «последнего романтика» эстрады Валерия Меладзе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








45312
26.11.2020 12:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • патрон 26.11.2020 13:31    

    Лишнее подтверждение, Культурология - "жёлтый" сайт.






Смотрите также