Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда ты заперт в четырёх стенах, а телевизионные новости пугают новыми подробностями распространения коронавируса по земному шару, самое время отвлечься и насладиться лучшими комедиями. В нашем сегодняшнем обзоре – самые смешные и добрые комедийные фильмы от голливудских и советских режиссёров. Рейтинг был составлен на основании рецензий и оценок, оставленных пользователями КиноПоиска.


«Назад в будущее» и «Назад в будущее-2»



С момента выхода на экраны первой части фильма Роберта Земекиса прошло уже 35 лет, его посмотрели миллионы людей по всему миру, некоторые ценители уже знают наизусть его от начала до конца. И тем не менее эта фантастическая комедия по-прежнему остается актуальной и любимой. Сюжет фильма продуман от начала до конца, избитая тема путешествия во времени звучит в этом фильме совершенно по-новому и позволяет наслаждаться каждой сценой. У этой картины множество достоинств: юмор, великолепная актёрская игра, нетривиальный сюжет. И всё это наполнено глубоким, серьёзным смыслом, который преподносится без въедливых нотаций и нравоучений.

«Бриллиантовая рука»



Нестареющая комедия гениального Леонида Гайдая уже более полувека дарит своим зрителям хорошее настроение и незабываемые эмоции. Сколько бы раз не пересматривали этот гениальный фильм, в нём всё время открываются новые оттенки, а герои кажутся уже едва ли не членами семьи. Тонкий юмор, увлекательный сюжет и потрясающая игра поистине великих актёров сделали «Бриллиантовую руку» настоящим шедевром.

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»



Ещё один великий фильм великого режиссёра Леонида Гайдая. Даже воспоминание об этой комедии вызывает на лицах зрителей невольную улыбку. Юрий Никулин, Георгий Вицин и Евгений Моргунов способны заставить зрителя смеяться уже в момент своего первого появления на экране, а невероятная игра Александра Демьяненко, Натальи Варлей, Владимира Этуша, Фрунзика Мкртчяна и других талантливейших актёров позволяет получать удовольствие буквально от каждого кадра.

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»



Удивительно трогательная и смысловая комедия Элема Климова наполнена невероятно тонким юмором и смыслом, а реплики его героев давно ушли в народ. Каждый актёр в этом удивительном фильме играет так, что от экрана просто невозможно оторвать взгляд. Несмотря на то, что после съёмок картины прошло уже почти 60 лет, он продолжает приковывать внимание и радовать зрителей. Многие знаковые вещи из фильма Элема Климова остались в прошлом, но актуальности своей он от этого не потерял.

«Малыш»



Почти сто лет назад вышел на экраны фильм Чарли Чаплина «Малыш», где сам великий актёр является не только режиссёром, но ещё сценаристом, композитором, актёром и даже монтажером. История малыша, брошенного матерью сразу после рождения и найденного жителем трущоб, заставляет смеяться и плакать, сопереживать и сочувствовать, при этом наслаждаясь талантливой игрой гениального Чарли Чаплина.

«Один дома» и «Один дома-2»



Потрясающая рождественская комедия Криса Коламбуса вот уже который год в преддверии рождественских праздников заставляет зрителей замирать у экранов, снова удивляясь храбрости и смекалке маленького мальчика, вставшего на защиту собственного дома и вступающего в противостояние с нелепыми грабителями в чужом и незнакомом Нью-Йорке. В этом фильме смешные сцены соседствуют с трогательными, а сбывшееся чудо в финале заставляет даже взрослых поклонников картины хоть на мгновение, но поверить в сказку.

«Морозко»



Старая добрая история, рассказанная великим сказочником Александром Роу, наполнена волшебством и тонким юмором. В ней добро непременно вознаграждается, а зло оказывается высмеяно и наказано. Дети сегодня, как и 60 лет назад, продолжают получать удовольствие от новогодней сказки, а взрослые снова и снова заворожённо смотрят «Морозко», словно возвращаясь в собственное детство.

«Полосатый рейс»



Почти 60 лет прошло с момента выхода комедии Владимира Фетина на экраны. Но постоянство, с которым зрители продолжают пересматривать смешной и трогательный фильм, говорит только о том, что «Полосатый рейс» - это фильм вне времени и вне моды. Это поистине один из самых ярких образцов советского кинематографа, в котором прекрасно все: почти фантастический сюжет, гениальная игра актёров, потрясающие съёмки и фразы, давно разошедшиеся на цитаты.



Немые фильмы, несмотря на то, что с момента их создания прошло почти сто лет, не теряют своей притягательности и сегодня. В рейтинг ста лучших фильмов эры немого кино, составленный при непосредственном участии зрителей на специализированном сайте Silent Era, вошли романтические истории и фильмы ужасов, исторические картины и мелодрамы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10662
1.04.2020 17:12
В закладки
Версия для печати




Смотрите также