Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



«Не родись красивой, а родись счастливой» - русская пословица, которая отражает истину жизни. Актриса Наталья Юнникова была красивой женщиной. Казалось, перед ней открыты все двери, ведущие только в счастливое будущее… Но судьба не дала ей шансов обрести свое счастье. В одночасье все ее старания перечеркнула смерть. Причем, никто и не предполагал что молодая, полная сил и здоровая женщина, яркая и целеустремленная актриса, которая смогла выйти победительницей из череды несчастий, внезапно уйдет из жизни.


Детство


Наталья Юнникова. источник фото: letsgophotos.ru

Наталья Юнникова. источник фото: letsgophotos.ru

Наталья появилась на свет в 80-е в городе Липецке. Она была для родителей «неожиданным» счастьем. Дело в том, что маме Натальи врачи пророчили после первых родов бесплодие. В семье уже росла малышка - старшая сестричка Юлия. Младшенькую все баловали, в особенности мама. Людмила Николаевна лично шила ей вещи, чтобы дочка выглядели лучше всех.

На тот момент семья не знала финансовых трудностей. Александр Петрович - папа, работал в обкоме «в верхах». Мама же трудилась инженером. Но 90-е внесли свои коррективы. Людмила Николаевна лишилась работы из-за сокращения кадров. Отцу, чтобы прокормить семью пришлось переквалифицироваться - он стал коммерсантом. Его бизнес приносил немалый доход.Мужчина не выдержал испытания и под влиянием больших денег увлекся выпивкой и женщинами. Наталья с сестрой жили тогда в постоянном стрессе, наблюдая как родители ссорятся.

Но на этом несчастья семьи Юнниковых не закончились. Бизнес отца вскоре рухнул и он попал под прицел бандитов. Они угрожали расправой над членами семьи, поэтому Людмила Николаевна всегда провожала и встречала дочек со школы. Чтобы как-то отвлечься от неприятностей Наталья частенько посещала дискотеки. И однажды подруга пригласила ее на спектакль, где играли ее родственники. Так началась любовь Натальи к театру. Юнникова буквально загорелась идеей непременно стать киноактрисой.

Чтобы осуществить мечту Наталья ударилась в учебу, которую еще недавно забросила. Девочка-подросток корпела над учебниками, не спала по ночам и старалась получать только пятерки. В итоге школу она закончила с золотой медалью. Теперь стал вопрос о поступлении в театральное. Семья на тот момент буквально выживала - долги отца не позволяли даже нормально питаться. А Наталья хотела непременно в Москву. Для оплачивания жилья в столице нужны были немалые деньги. Благо по отцовской линии нашлись родственники-москвичи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как снимали фильм «Ко мне, Мухтар!»: Из-за чего Лев Дуров остался без штанов и как Юрий Никулин подружился с собаками

Счастье и тут же несчастье


Наталья Юнникова. источник фото: tatiana-photo.ru

Наталья Юнникова. источник фото: tatiana-photo.ru

Наталья постаралась изо всех сил и поступила в Высшее театральное училище имени Щепкина. Девушка получила место в общежитие, поэтому от родственников можно было съехать. Она была счастлива. Наталью постоянно окружали друзья. Но даже такой факт не застраховал девушку от несчастья.

В тот вечер у соседа по общежитию был день рождения. Наталья уже возвращался к себе, но к ней пристал один из студентов режиссерского факультета. Девушка была изнасилована им. Наталья постеснялась заявить на него, боялась огласки. Но после жалела, что не привела негодяя к ответу. Ведь мерзавец строил карьеру и процветал, несмотря на свой аморальный и низкий поступок.

Вернул радость девушке ее сокурсник - Антон Федотов. Парень влюбился в прекрасную Наталью и не представлял жизнь без нее. Взаимные чувства привели к счастливому союзу. Молодые сыграли свадьбу и отправились в Израиль, откуда родом был Антон. Наталья готова была следовать за любимым мужчиной везде.

Наталья Юнникова и Антон Федотов. источник фото: foto-ram.ru

Наталья Юнникова и Антон Федотов. источник фото: foto-ram.ru

В 90-е творческие люди прозябали, как и вся страна в невостребованности. Израиль для молодых оказался прекрасным решением. Они тут же нашли работу на русском телеканале. А спустя 9 месяцев Наталья и Антон стали родителями чудесного мальчика Ролана.

Рождение ребенка стало для молодых родителей испытанием. Антон работал за двоих. А Наталья, уставшая от бытовых проблем, негодующая на свою располневшую фигуру после родов всегда была недовольна на мужа. Федотов пытался сохранить семью, но не смог. Юнникова потребовала развод от него. Сыну тогда еще и годика не было.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Два поколения актерской династии Носиков: О чем жалели знаменитые братья, и кем стали их дети

В Москву…


Наталья Юнникова с сыном. источник фото: pulse.mail.ru

Наталья Юнникова с сыном. источник фото: pulse.mail.ru

Нарушив контракт с телекомпанией в Тель-Авиве и завершив развод с Антоном Федотовым Наталья возвращается с сыном в Россию. Она еще была востребованной актрисой. Ей предлагал сняться в своем фильме Валерий Усков. И он взял ее на роль в телекартине «Паутина». Увы, но последующих ролей не последовало. Актриса долго ждать не могла, ей нужно было содержать ребенка, поэтому она подрабатывала на разных работах - продавцом, официанткой…

Юнникова не оставляла надежды вновь вернуться в актерское мастерство. Она стала активно посещать кастинги. Так она получила роль в сериале «Татьянин день», хотя поначалу режиссер картины планировал именно ее на главную роль.

Наталья Юнникова

Наталья Юнникова

Ее счастливой звездой на тот момент стала роль в телесериале «Возвращение Мухтара». Она играла следователя Василису Михайлову. Юнникова тут же полюбилась зрителю - обаятельная, красивая и нежная. Дальше 7 лет съемок в одном амплуа. И однажды актриса решила поставить точку. Причиной стала любовь к коллеге по съемочной площадке. Некий любовник был женат и кормил Наталью обещаниями развестись и жениться на ней. Более того он постоянно одалживал у нее деньги и никогда не отдавал.

После «Возвращения Мухтара» никто не звал Наталью на съемки. Причиной был сложившийся образ «правдивого следователя». И Наталья вновь возвратилась в торговлю. Но денег не хватало, поэтому она обратилась к бывшему супругу за помощью. Антон Федотов относился к Наталье по-прежнему с уважением и даже помог ей вновь обрести карьеру актрисы. Он пригласил ее на съемки сериала «Кухня» и «Ивановы-Ивановы». Федотов хотел впоследствии дать ей одну из главных ролей. Но… жизнь Натальи внезапно оборвалась.

В 2017 году молодая артистка была срочно госпитализирована. По одним из данных у Юнниковой случился инсульт. Также есть версия, что она упала и сильно ударилась головой, в следствии чего произошло сильное кровоизлияние в мозг. Наталье на тот момент было 37 лет.

Отец забрал сына в свою семью. Ролану на момент смерти мамы было 11 лет.

Еще одна актриса, сыгравшая следователя в сериале «Возвращение Мухтара» Алла Ковнир перестала сниматься в кино - Почему звезда сериала «Возвращение Мухтара» перестала сниматься в кино: Алла Ковнир

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3704
6.06.2023 12:54
В закладки
Версия для печати




Смотрите также