Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Клуб весёлых и находчивых уже давно перерос формат простой телеигры и превратился в целое явление. Слава же самых ярких КВНщиков вполне сопоставима с известностью актёров, певцов и музыкантов. Правда, после окончания карьеры в клубе им приходится искать новую область применения своим талантам. Одни продолжают веселить людей, выйдя на новый уровень развития, а другие кардинально меняют сферу деятельности и делают шаг не от великого до смешного, а вовсе даже наоборот – от смешного к великому.


Владимир Зеленский

Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский.


Наверное, самую блестящую карьеру из всех игроков в КВН на просторах бывшего СССР сделал Владимир Зеленский, бывший капитан команды «95 квартал» и действующий президент Украины. После окончания карьеры в КВН он работал ведущим телепрограммы, позже стал идеологом, автором и ведущим программы «Вечерний квартал», а потом вместе с коллегами по команде стал основателем студии «Квартал 95», писал сценарии, снимался в кино и продюсировал фильмы.

Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский.


В 2018 году он решил принять участие в выборах президента Украины, и в 2019 году победил во втором туре, набрав более 73 % голосов избирателей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Слуга народа» Владимир Зеленский: Как простой украинский юморист стал фаворитом президентских выборов >>

Сангаджи Тарбаев

Сангаджи Тарбаев.

Сангаджи Тарбаев.


Капитан команды «Сборная РУДН», чемпион Высшей лиги КВН 2006 года уже в студенчестве проявил свои организаторские способности и лидерские качества. Он окончил факультет гуманитарных и социальных наук, проходил стажировку с Сирии и Египте, затем учился в аспирантуре и стал специалистом в области международных отношений, может работать переводчиком английского и арабского языков.

Сангаджи Тарбаев.

Сангаджи Тарбаев.


На протяжении нескольких лет был продюсером и генеральным директором компании, занимающейся производством телепрограмм для телеканалов СТС, Россия-1, НТВ, Первого канала и других, сам вёл телепрограммы. Позже перешёл в политику, начинал свою карьеру на родине в Калмыкии, с октября 2021 года занимает пост Председатель комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Также он является одним из редакторов Высшей лиги КВН.

Александр Пушной

Александр Пушной.

Александр Пушной.


Он играл в командах НГУ, «Дети лейтенанта Шмидта», «Сибирские сибиряки» и во время игр в КВН удивлял виртуозной игрой на разных инструментах, за что его стали называть «человек-оркестр». Образование он получил на физическом факультете Новосибирского университета и имеет квалификацию магистра радиофизики. После окончания выступлений в КВН он пришёл на телевидение, где вёл множество развлекательных и познавательных программ.

Александр Пушной.

Александр Пушной.


Сегодня Александр Пушной является ведущим научно-популярного шоу «Эксперименты» на канале СТС и «Умный дом» на канале «Пятница», ещё он работает на радио и очень много времени посвящает музыке, часто бывает на гастролях, с удовольствием принимает приглашения о выступлениях на рок-фестивалях.

Михаил Галустян

Михаил Галустян.

Михаил Галустян.


Колоритный участник команды «Утомленные солнцем» завоевал любовь зрителей в момент своего первого появления на КВНовской сцене. Он не боялся представать в самых удивительных образах, обладал талантом перевоплощаться в любых, даже женских персонажей. Наибольшую популярность ему принесла роль девочки Гади, потерявшейся в курортном городе. Закончив играть в КВН, Михаил Галустян остался на телевидении и сумел стать одним из самых высокооплачиваемых и известных шоуменов России.

Михаил Галустян.

Михаил Галустян.


Он принимает участие в различных телешоу, ведёт программы, снимается в рекламе, а в 2012 году основал свою телекомпанию NG Production, где является креативным продюсером. Кроме того, Михаил Галустян увлечённо занимается музыкой и с 2019 года выступает в качестве певца с псевдонимом Super Жорик. Ещё одним достижением бывшего КВНщика можно назвать создание Федерации военно-тактических игр России, автором и организатором которой является он сам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чего зрители не знают о Михаиле Галустяне: Диплом фельдшера, статья за хулиганство, образцовый брак и еще 5 фактов >>

Иосиф Буяновский

Иосиф Буяновский.

Иосиф Буяновский.


Игрок «Утомлённых солнцем» запомнился зрителям своей нестандартной внешностью и ролью «ЛяЛи» в фильме «Самый лучший день». Однако после этого Иосиф Буяновский словно исчез. Он, в отличие от своих коллег по КВН, не появлялся на телевидении, не участвовал в светских раутах и не вёл мероприятия. Много лет назад он уехал из России в Израиль, где живёт и сегодня. Шоу-бизнес его больше не привлекает, зато она занялся живописью и стал профессиональным фотографом.

Эндрю Нджогу

Эндрю Нджогу.

Эндрю Нджогу.


Один из самых ярких и запоминающихся участников «Сборной РУДН» приехал в Россию из Кении в конце 1990-х, чтобы получить профессию врача. Он учился на факультете медицины и после окончания института работал в Туле врачом-гинекологом, но шоу-бизнес привлекал его гораздо больше врачебной практики. И он стал довольно востребованным ведущим мероприятий, чем немало шокировал собственных родственников. Ведь в Кении он учился в семинарии и должен был стать священником.

Эндрю Нджогу.

Эндрю Нджогу.


Приезд в Россию и участие в КВН полностью изменили его жизнь. И ему на самом деле нравится то, чем он занимается. Эндрю Нджогу до сих пор получает непередаваемое удовольствие, когда видит улыбки на лицах зрителей и участников мероприятий, которые он ведёт. Однажды он снялся в кино, сыграв весьма недалёкого Эндрю в фильме «ЛОпуХИ». В жизни же бывший участник КВН довольно интеллигентный человек. По его признанию, он интересуется политикой и гордится своим земляком Бараком Обамой, который родился в соседней деревне.

Александр Гудков

Александр Гудков.

Александр Гудков.


Капитан команды «Фёдор Двинятин», как и многие его коллеги по игре, связал свою жизнь с телевидением. Он окончил МАТИ по специальности «Материаловедение», но по профессии никогда не работал. Зато стал сценаристом Comedy Woman, участником и соведущим популярных шоу на различных телеканалах.

Александр Гудков.

Александр Гудков.


Вместе с друзьями он занялся бизнесом, став сооснователем двух мужских парикмахерских в Москве. Кроме того, Александр Гудков продюсирует и пишет сценарии для видеоклипов, а также снимается в эпизодических ролях в кино.

Сергей Сивохо

Сергей Сивохо.

Сергей Сивохо.


Один из самых заметных, благодаря поистине «богатырским габаритам», КВНщик Сергей Сивохо выступал в составе команд ДПИ и Дрим-Тим, позже играл в сборных СНГ и XX века, а ещё был членом жюри. Он имеет два высших образования, инженера-металлурга и экономиста-юрисконсульта, однако карьеру свою строил на телевидении. Был ведущим многих передач, играл в «Что? Где? Когда?», потом выступал в качестве продюсера, снимался в кино.

Сергей Сивохо.

Сергей Сивохо.


Он является совладельцем и продюсером «Мега-радио», а вот попытка заняться политикой пока что для Сергея Сивохи оказалась неудачной. Выборы в народные депутаты в 2019 году он проиграл, а в должности советника секретаря Совета нацбезопасности Украины продержался менее полугода.

Елена Рыбалко

Елена Рыбалко.

Елена Рыбалко.


Миниатюрная блондинка стала одной из самых ярких представительниц прекрасного пола в команде «Утомлённые солнцем». Она начала играть в КВН в середине 1990-х, и зрители сразу оценили её талант. Правда, сама Елена была не в восторге от своих выступлений, так как комплексовала по поводу собственной внешности.

Елена Рыбалко.

Елена Рыбалко.


Зато благодаря КВН она познакомилась со своим будущим мужем Павлом Стешенко, участником той же команды. Вместе они сегодня живут в Сочи, являются владельцами небольшого кафе и занимаются воспитанием троих детей. Иногда супруги выступают на корпоративах и участвуют в юбилейных играх КВН.

Павел Козмопулос

Павел Козмопулос.

Павел Козмопулос.


Этот участник КВН отличался яркой внешностью и поистине искромётным чувством юмора. Возможно, его судьба могла бы сложиться совсем иначе, однако уже в 29 лет Павел стал стремительно терять слух и зрение. Врачи на протяжении долгого времени не могли понять причину происходящего с парнем, которому не было ещё и 30 лет. Позднее у него была обнаружена опухоль головного мозга.

Павел Козмопулос.

Павел Козмопулос.


После нескольких перенесённых операций у него частично восстановилось зрение, а вот слух ему вернуть так и не удалось. Но он не сдался и не опустил рук, хотя поначалу именно такие мысли приходили ему в голову, он даже перестал принимать лекарства, мечтая лишь о том, чтобы весь этот кошмар закончился. Однако болезнь, пусть не полностью, но отступила, и сегодня Павел Козмопулос пишет сценарии для команд КВН и курирует лигу Кавказа.

К сожалению, реальная жизнь совсем не похожа на телевизионную игру. И часто судьбы тех, кто радует людей своими искромётными шутками, складываются совсем не так легко, как это могло бы показаться. За пределами Клуба Весёлых и Находчивых в жизнях даже самых ярких игроков случаются настоящие трагедии. И им приходится терять близких людей и учиться жить со страшными диагнозами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








154250
8.12.2021 10:22
В закладки
Версия для печати




Смотрите также